Почта России

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#21
если на посылке будет посторонний скотч не с подписью отправителя, +какаято писанина лишняя ее вернут обратно 100%
у нас на Почте сразу нахер посылают- берите новую коробку делайте грамотно и отправляйте
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#22
Кстати, коль скоро про Почту РФ, то вот мой вам совет - старайтесь отправлять именно в пластиковых самозаклеивающихся пакетах, а не в коробках. Вскрыть их невозможно без повреждений.
С коробок же скотч отклеиватся без следа вообще! Лично проверял, вспомнив, что не положил что-то в коробку. Если же коробка удобнее, то после заклейки скотч обязательно по краю прочертить ручкой шариковой, волнистой линией - вскрытие будет заметно.

При получении надо внимательно осматривать скотч - самое простое, что они делают, вскрывают ножом а потом сверху прозрачный лепят.

А вообще, Почта это как Сбербанк - херово, но на каждом углу есть. И это ее неоспоримый "+" для мелких посылок.
А что херового в сбербанке? По моему ихний "ОНЛАЙН" выше всяких похвал! Очень удобно, сидя дома руководить всеми своими счетами. Ни один другой банк России пока что не предоставляет такой услуги. У нас в городе + сделали электронные очереди: взял талончик, купил кофе и сидишь ждёшь своей очереди на диване ) В общем я за Сбер обеими руками, движется к лучшему )
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
di2zy,Почитай Банки.Ру, там и мои отзывы есть. Нет сил пересказывать, что там херово. Только в Сбербанке могли придумать такие тарифы, что когда вы мне на карту бабло закидываете, я же еще и комиссию за это плачу Сберу, если перевод был сделан из другого региона и не через СберОнлайн (а через банкомат или кассу).

Выше похвал? Не показывать в выписке движение за последние 2-3 дня, хронически не работать (в Москве) по ночам (с 00-00 до 8-00 в нем не работает почти все) и так далее и так далее и так далее. А сколько раз у меня списывались деньги и не поступали
в МГТС, ЖКХ, я вообще молчу. Одно время устал носить заявления.

Сравни с другими. Я знаю около 30 онлайнеров (работа к тому обязывает), Сбер даже не в первой десятке по качеству. Альфа-Банк, ПромСвязьБанк, ВТБ-24 - вот образцы для подражания.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#24
ХЗ я за сбер, с меня не какой комиссси не берут когда мне деньги на карту приходят с и из Тольятти и Екатеренбурга и т.д. все четко, да если я сам перевожу через сбербанк онлайн то я плачу комисию не большую, если в кассе то без комисии ваще с любой стороны, блиц переводы тоже оч удобно, а вот телебанк от ВТБ полная шляпа.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
bladerunner,поищи мой отзыв на Банки.Ру,я там негодовал про комиссии. Меня ткнули носом в договор обслуживания, из которого следует что имеют право брать и берут, поверь мне. Выписки свои раскрывать не буду, просто поверь, что берут.
Не всегда, в каких-то случаях, но берут!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#26
F.LIZ, ну зачем же мне что-то читать если я полагаюсь на свой опыт. Работю через него уже 3 года. Раз в неделю стабильно хожу. И ещё не разу небыло никакого косяка. Были прау раз сбои системы, но это было временно и достаточно оперативно устранялось. По поводу онлайна не знал, нада будет посмотреть. Хотя у меня только карта Уралсиба есть ещё, не думаю что они обзавелись банкингом онлайн )
Скидываю в Ростов каждую неделю большие суммы, ни разу не платил комиссии. В другие банки берут конечно же, но так вроде у всех. Суммы комиссий не знаю, сравнивать не с чем )
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#27
А что херового в сбербанке? По моему ихний "ОНЛАЙН" выше всяких похвал! Очень удобно, сидя дома руководить всеми своими счетами. Ни один другой банк России пока что не предоставляет такой услуги. У нас в городе + сделали электронные очереди: взял талончик, купил кофе и сидишь ждёшь своей очереди на диване ) В общем я за Сбер обеими руками, движется к лучшему )
У сбера очень "тугой" онлайн, у альфабанка намного удобней, электр. очереди уже несколько лет существуют, только зачем они, сейчас практически любую операцию можно произвести через СБ терминал, если отправляешь лаве с карты на карту в др. регион - комиссию берут,1% вроде
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#28
Art59, ребят не сталкивался с другим просто ) может быть и удобней, не спорю. Не у всех есть интернет, комп и достаточный уровень знаний для работы с онлайном. Многие люди всё делают "по старинке", так пусть лучше сидят на диванах, чем стоят дыша друг другу в спину )))
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#29
Art59, ребят не сталкивался с другим просто ) может быть и удобней, не спорю. Не у всех есть интернет, комп и достаточный уровень знаний для работы с онлайном. Многие люди всё делают "по старинке", так пусть лучше сидят на диванах, чем стоят дыша друг другу в спину )))
Не спорю, все познается в сравнении
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#30
Тема про почту, расскажу свой случай, решил другу в Тюмень отправить бутылку Хеннеси на д.р. по почте , запаковал бутылку очень тщательно в коробку, проложил ее со всех сторон газетой, пенопластом, пленкой с воздухом (от электр. и бытовой техники), замотал скотчем, вообщем на совесть, думал с 5 этажа кинуть - не разобьется! Пришла разбитая в дребезги на мелкие кусочки, как будто специально кувалдой еба...ли! Обидно, пришел подарок в виде запаха коньяка...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#31
Тема про почту, расскажу свой случай, решил другу в Тюмень отправить бутылку Хеннеси на д.р. по почте , запаковал бутылку очень тщательно в коробку, проложил ее со всех сторон газетой, пенопластом, пленкой с воздухом (от электр. и бытовой техники), замотал скотчем, вообщем на совесть, думал с 5 этажа кинуть - не разобьется! Пришла разбитая в дребезги на мелкие кусочки, как будто специально кувалдой еба...ли! Обидно, пришел подарок в виде запаха коньяка...
Видать они кидали не с 5-го этажа, а с 6-го ))))
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#33
Почта России - слоганы:

Почта России - до вас не доходит?
Почта России - у всех помещается, а у него не помещается!
Почта России - и пусть весь мир подождет!
Почта России - вас много, а я одна!
Почта России - быстрее самому!
Почта России - семь раз обед, один раз ответ!
Почта России - во всем виновата таможня!
Почта России - еще не все потеряно!
Почта России - письмо должно быть долгожданным!
Почта России - вся жизнь впереди. Надейся и жди!!!
Почта России - лучше поздно, чем никогда!
Почта России - любые услуги, кроме почтовых!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#35
6 декабря из Саратова числа отправлена посылка вот номер трейкера 41006457004988
прошло 13 дней, по номеру написано что 6 числа принята а 9 отправлена из Саратова в Волгоград(400 км) прошло 13 дней не ответа не привета, где что хрен его знает. Это нормально для почты или про посылку можно забыть, как вариант что все это из за новогодних праздников, в очередной раз убеждаюсь что почта россии полное говно 13 дней, 10 дней как отправили ее за это время можно было пешком принести из Саратова в Волгоград.
Вот уроды !!!
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#37

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#38
Видимо писец какой то, отправлял Н.Новгород - ХМАО --- 5 дней
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#40
У меня пока что на удивление отличная статистика. Все идет без задержек, даже сейчас. Похоже, что 1-ый класс действительно мало зависит от праздничных нагрузок. Они так и обещают.

ЗЫ
В Томск отправлений не было.