Почта России

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#1
всегда было интересно кто и каким образом распределяет по какому пути пойдет посылка....


мб кто работает итп обьяснит почему так...

живу во владимирской области , посылка едит из самары, отслеживаю -
посыль в москве...

каким боком она мимо меня 300км проезжает мимо и потом поедит обратно...

за это же берут деньги.. и не малые по ср с автотрейдом итп
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#2
У Славы Флиза жена в структуре Почты РФ вроди как рабоетает,заглянет сюда,может расскажет)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3
У Славы Флиза жена в структуре Почты РФ вроди как рабоетает,заглянет сюда,может расскажет)
Херасебе, надо жене рассказать, вот она удивится... :)
Прям как в анекдоте, "сидит на суку Гоголь и дрочит".

Про почту рассказываю. Ибо изучал тему чисто для себя.
Все настолько просто, что нет слов как просто.
Немного политики сначала. У нас "модернизация", и все что было в СССР, приказано считать тоталитарным злом и бороться с ним. Поэтому "сетку"
почтовых узлов, расположенных в крупных городах, посчитали тоталитарным злом и начали с ней рьяно бороться. Для начала все сломали. Ну, это понятно.
"До основанья, а затем...." Затем, видимо за громадные откаты, в Москве (точнее, в Подольске) построили на основе иностранной техники АСЦ-1 - автоматический цех сортировки. Прочитать про него можно в инете. Там будет рассказано, как это круто, что умная машина может рассортировать до 4-5млн(!) отправлений в сутки. И как это круто - провезти сначала 1500км до Мск, ради того, чтобы там за 1 минуту это было направлено обратно за 1500км, хотя между А и Б всего 100км.

В реальности, 99% всех отправлений идет сначала в Мск, там сортируется и потом едет обратно.

За это главному почтальону была дана какая-то награда (медвепуты лично вешали ему на грудь), премия и все такое.

Мне вот лично хочется спросить - кто нибудь из них слышал вообще про "транспортную задачу" или "задачу комивояжера" (Гугл вам в помощь, читатели)?
Почему меня не переводили со 2 на 3 курс колледжа, если я не мог правильно
развести потоки виртуальных грузов, а этому дяде дают награды за накручивания миллиардов километров впустую?

Кароче, все через Москву теперь. Наслаждайтесь модернизацией.
ЗЫ. На сотни посылок стабильность 1-го класса отменная: 5-10дн по РФ в любую точку.
 
Последнее редактирование:

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#5
Насчет Гоголя на суку не знаю, а в остальном ситуация описана верно :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
Насчет Гоголя на суку не знаю,

Пушкин и Гончарова прогуливаются по парку. Гончарова роняет веер, нагибается за ним, но муж оказывается быстрее и поднимает веер.
- Я видел очень трогательную сцену, - сказал через некоторое время случайный свидетель своему приятелю. - наша прекрасная Наталья Николаевна наклонилась за веером, а Александр Сергеевич-то, шалун, под юбку ей посмотрел!
- Она наклонилась за веером, а он её, значит-с, каааак мацнет за жопу! - пересказывает такой казус приятель свидетеля другу-студенту.
- Пушкин-то, чертяка, жену в Нескучном взъёб! - рассказывает студент молодому офицеру.
Вечером Москва шепталась: "Представляете - сидит Гоголь на суку и дрочит!"
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#7
F.LIZ, не учили ребята видать Дискретную математику))
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#8
Хз как они там работают, но мне из Владика мотор пришёл быстрее, чем из Москвы бустметр. Есть у них там, Цитадель зла, центральный сортировочный цех или пункт. Там предназначенная мне посылка почти три недели чалилась.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
угу
мне мониторчик в мащину из москвы 3 недели шел
причем когда я получил его, на сл день зашел в трекер а трекер показал что монитор все еще в москве на складе
я позвонил говорю - ну када вы мне его вышлете то епаный рот. при этом он уже в машине стоял.
вышлем говорят, ждите
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#13
я ваше почту ни какую ни во что не ставлю....

Статус: Обработка, Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо, Покинуло сортировочный центр
Дата: 18.11.2012 00:00 (Время в пути: 35 дней. Вес посылки: 0.555кг.) [Предполагаемое место вручения]

Почта России
Статус: Обработка, Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 17.11.2012 10:20 (Вес посылки: 0.555кг.)

Почта России
Статус: Таможенное оформление завершено , САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Выпущено таможней
Дата: 14.11.2012 18:04 (Вес посылки: 0,555кг.)

Почта России
Статус: Передано таможне, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Дата: 14.11.2012 15:00 (Вес посылки: 0,555кг.)

Почта России
Статус: Импорт, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Дата: 13.11.2012 23:24 (Вес посылки: 0,555кг.)

Почта России
Статус: Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ
Дата: 27.10.2012 15:22

Почта России
Статус: Экспорт, Сингапур SGSINJ
Дата: 27.10.2012 15:22

Почта Сингапура
Статус: Покинула почту Сингапура
Дата: 27.10.2012 00:00

Почта Сингапура
Статус: Информация о посылке поступила в почтовое отделение Сингапура
Дата: 22.10.2012 00:00



сука и такая фигня постоянно... видели бы вы как почтовые отделения в краснодаре выглядят....
после войны сука лучше выглядело чем сейчас...
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#14
самое смешное оплаченно 10,10,2112 выслали 17,10,2112

и лог выкладывал с проверкой на сегодня...

я н епро то что почта сингапура говно - а про то что наша это ваше ужас какой то
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#15
я ваше почту ни какую ни во что не ставлю....

Статус: Обработка, Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо, Покинуло сортировочный центр
Дата: 18.11.2012 00:00 (Время в пути: 35 дней. Вес посылки: 0.555кг.) [Предполагаемое место вручения]

Почта России
Статус: Обработка, Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 17.11.2012 10:20 (Вес посылки: 0.555кг.)

Почта России
Статус: Таможенное оформление завершено , САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Выпущено таможней
Дата: 14.11.2012 18:04 (Вес посылки: 0,555кг.)

Почта России
Статус: Передано таможне, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Дата: 14.11.2012 15:00 (Вес посылки: 0,555кг.)

Почта России
Статус: Импорт, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1
Дата: 13.11.2012 23:24 (Вес посылки: 0,555кг.)

Почта России
Статус: Прибытие в ММПО, Сингапур SGSINJ
Дата: 27.10.2012 15:22

Почта России
Статус: Экспорт, Сингапур SGSINJ
Дата: 27.10.2012 15:22

Почта Сингапура
Статус: Покинула почту Сингапура
Дата: 27.10.2012 00:00

Почта Сингапура
Статус: Информация о посылке поступила в почтовое отделение Сингапура
Дата: 22.10.2012 00:00



сука и такая фигня постоянно... видели бы вы как почтовые отделения в краснодаре выглядят....
после войны сука лучше выглядело чем сейчас...

не, стоп, а что не так?
напиши номер трека - посмотрим
пока я не вижу никаких косяков
в районе 25...29 ноября тебе придет извещение
поясни свое недовольство
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
#16
особенно круто людям из Владивостока покупать ченить в китае, чтобы это летело самолетом в мск а потом поездом обратно во владик)))) ппц полный
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#17

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#18
Радует хотя бы то, что из отправлений "1-го класса" там всего 1 коробка (обклеена желтым скотчем). Это так, в качестве утешения.
В принципе можно использовать в качестве маркетингового хода ) Типа отправления 1-го класса не лежат в общей куче под снегом (фото), а валяются в хорошо отапливаемом и сухом помещении )))

а то, что одна коробка ничайно затисалась там, нада зафотошопить под обычный посыль. Не будем портить репутацию почте (просто ниже уже некуда);)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Кстати, коль скоро про Почту РФ, то вот мой вам совет - старайтесь отправлять именно в пластиковых самозаклеивающихся пакетах, а не в коробках. Вскрыть их невозможно без повреждений.
С коробок же скотч отклеиватся без следа вообще! Лично проверял, вспомнив, что не положил что-то в коробку. Если же коробка удобнее, то после заклейки скотч обязательно по краю прочертить ручкой шариковой, волнистой линией - вскрытие будет заметно.

При получении надо внимательно осматривать скотч - самое простое, что они делают, вскрывают ножом а потом сверху прозрачный лепят.

А вообще, Почта это как Сбербанк - херово, но на каждом углу есть. И это ее неоспоримый "+" для мелких посылок.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#20
Кстати, коль скоро про Почту РФ, то вот мой вам совет - старайтесь отправлять именно в пластиковых самозаклеивающихся пакетах, а не в коробках. Вскрыть их невозможно без повреждений.
С коробок же скотч отклеиватся без следа вообще! Лично проверял, вспомнив, что не положил что-то в коробку. Если же коробка удобнее, то после заклейки скотч обязательно по краю прочертить ручкой шариковой, волнистой линией - вскрытие будет заметно.

При получении надо внимательно осматривать скотч - самое простое, что они делают, вскрывают ножом а потом сверху прозрачный лепят.

А вообще, Почта это как Сбербанк - херово, но на каждом углу есть. И это ее неоспоримый "+" для мелких посылок.
если на посылке будет посторонний скотч не с подписью отправителя, +какаято писанина лишняя ее вернут обратно 100%