Почта России

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
бля
самое хуевое то что загранпосылки только через почту идут.
если бы была альтернатива.............
 

Denys

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Тамбов
Слава, моя посылка до сих пор висит у тебя в ОПС-49 с 31 мая, это просто капец, хорошо еще, что не сильно горит, иначе это была бы катастрофа
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Слава, моя посылка до сих пор висит у тебя в ОПС-49 с 31 мая, это просто капец, хорошо еще, что не сильно горит, иначе это была бы катастрофа
Я не Слава, но отвечу :)

У меня таких посылок несколько, они сейчас по 8++ дней числятся не доехавшими до московской сортировки. Необъяснимый факт ПР.
Зато потом разлетаются пулей. Наверное вносят в базу с опозданием - трекер ПР через раз сообщает о перегрузке и недоступности БД.

У меня посылки от 28.05.2013 не добрались еще до московской сортровки.

Без паники :)
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Слава, моя посылка до сих пор висит у тебя в ОПС-49 с 31 мая, это просто капец, хорошо еще, что не сильно горит, иначе это была бы катастрофа
Завтра отнесу им заявление на розыск. Если все равно не дойдет, верну деньги.
К сож., нет возможности отправлять автобусами, при всем желании.
Максимум, что могу, это через ТК Энергия, но она в Тамбов не возит, увы.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
F.LIZ,
20 дней шла посылка с Москвы в Нальчик от Славика.
Когда мне с Китая за 25 дней приходили.
Нужно искать другие альтернативы по отправлению, все же это бизнес ваш.
Все положительные эмоции от качества, товара омрачают сроки доставки :(
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Folc,К сожалению, я не могу предложить ничего иного. Я живу в центре Мск, все ТК у МКАДа. Себестоимость моей поздки туда - несколько тысяч рублей (учитывая упущенную выгоду, ибо пока я еду, я не делаю товар). Мотаться по вокзалам - аналогично,
да и нет желания, чай не мальчик уже...

Могу только извиниться о недостатке сервиса и заранее принять убытки от отвернувшихся клиентов, я это понимаю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
студента нанять никак?
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Леш, где взять студента, который не украдет или просто даже не пролюбит посылку?
Как ты думаешь, сколько стоит одна ходка курьера по Москве?
250 - ваще никто не поедет
300 - таких цен на доставку нет даже в интернет-магазинах.
Реальные цены - 400...500 руб
Транспортная компания берет за доставку по россии 250..350 руб
Итого стоимость одной отправки с курьером от 650 до 800 руб.

Ау, кто готов оплачивать такую доставку? Не вижу леса рук...

EMS кстати - по факту та же почта россии, только дороже и вид сбоку.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кто хочет быстро - платит денег больше. Вызывается транспортная компания, вот например Деловые Линии

Москва-Тула:
1 кг объем 0,002 куба
Забрать груз по Москве - 550 руб
Доставка Москва-Тула - 300 руб
Доставка по Туле - 270 руб
Итого: 1120 руб
Или 850 руб если ты сам в Туле забарешь.

Я популярно обрисовал ситуацию?

Быстро, качественно, недорого - выберите любые два параметра! :)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Да и метро никто еще не отменил.
Ага, а от метро в промзону 5 км - на крыльях? А маршрутки также стоят в пробках как и все остальные.
Куле толку, что автотрейдинг в 5 км от меня, если до него добираться в одну сторону минимум час, пешком, а на машине еще больше. И там час убить минимум в очередях. И обратно.
Ах мне на велик сесть? На на самокат?
Да мне проще отказаться от сделки, чем всю жизнь в этих поездках провести...

Поэтому умные люди заказывают не за 2 недели до гонок, а заранее!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
boblrc,дело не в метро или на машине. Дело в убитом вечере, который стоит денег, причем реальных, а не мифических. Я потеряю больше, чем заработаю, если не поеду никуда.

Кстати. Вот 1-ый раз побывал в ТК Энергия, что в ОДНОЙ станции метро от меня.
1. На работу пришлось ехать на машине, т.к. коробки на работу не пронести и вынести, режимный объект.
2. 17-00, выбегаю с работы мухой, хватаю посылки из машины, бегу в метро. Проезжаю 1 станцию.
3. 17-20, выхожу из метро. Кросс 700м с посылками, как ишак, примерно 10кг веса в руках на себе (в офисной одежде, по жаре).
4. 17-30, влетаю в ТК "- А вы можете не успеть, у нас уже очередь"). К счастию, успел.
5. 18-40, я обратно у работы, сажусь в машину. А Мск уже встала колом, потому что пятница и все на дачу.
6. 20-30 я дома. С работы уходил в 17-00, если что. Пока домашние дела сделал, можно уже спать.
В этот вечер я отвез несколько посылок и не собрал ни 1 заказа (отсутствие прибыли на несколько тысяч).

Студентов не рассматриваю, своруют, курьеры от фирм стоят 500, если гарантируешь постоянную загрузку
20 вызовов в неделю.

Доходчиво изложил?
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ладно проехали, везде свои тонкости есть кароче
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Почта продолжает ахреневать.
Понес сегодня на почту кучку посылок, на дверях висит хренак:




Как хочешь, так и понимай, работать ваще не хотят, твари!!!
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Посылки отправленные 21 мая вошли на сортировку в Москве 26 мая, задержка 5 дней
Посылки отправленные 24 мая вошли на сортировку в Москве 31 мая, задержка 7 дней
Посылки отправленные 28 мая вошли на сортировку в Москве 11 июня, заджержка 14 дней
Посылки отправленные позже до сортировки не дошли.
 

skyline19

Новичок
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
2
Лайки
0
Адрес
Курчатов
тоже самое и в курчатове и курске и по области задержки очень долгие, почта рф и так всегда самая долгая эпопея по доставке но тут уже просто жестокость на 2 недели задерживать посылки это свинство чистой воды, поа вообще закрыть эту организацию. Эх когда же мы дойдем до того чтоб запасти пересылать как письма по почте он-лайн)))
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
http://sibkray.ru/news/1/711103/

«Почта России» отреклась от скандальной разгрузки посылок

[youtube]nKZrvxm8NXI[/youtube]


Видео «Вот так работает «ПОЧТА РОССИИ» ст. Новосибирск-Главный», на котором показана разгрузка вагона с посылками, набрало больше 30 тысяч просмотров за сутки. Ролик показывает абсолютную небрежность сотрудника, который вышвыривает коробки на перрон. «Почта России» причастность своих работников к этому действу пока отрицает, но назначила служебную проверку.

«Сейчас идет проверка и вообще не установлено, почтовый ли это вагон, почтовые ли это отправления. Понятно, что люди пишут, как это запретишь? Но на самом деле там ничего не видно, нет ни одной почтовой посылки, что заставляет пока усомниться», – прокомментировали корреспонденту Сибкрай.ru видео в пресс-службе управления федеральной почтовой связи по Новосибирской области.

«В данный момент проводится служебная проверка. В ходе данной проверки необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона (он не оформлен как почтовый), а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании. Частные компании часто пользуются товарными и почтовыми вагонами для транспортировки грузов. Вместе с тем на видео не видно ни одной фирменной почтовой коробки!», – говорится в официальном сообщении Новосибирского Магистрального сортировочного центра «Почты России».

Процесс сброса коробок на платформу запечатлел на видео Виталий Гурин – прямо из поезда, стоящего на соседнем пути. Человек, разгружавший вагон, небрежно выкидывал коробки прямо на платформу, не беспокоясь о сохранности их содержимого. Коробки, одна из которых, кстати, была классического для «Почты России» цвета, падали на землю, друг на друга, скатывались по образовавшейся горе вниз. Проходившие мимо вагона пассажиры периодически останавливались и наблюдали за процессом, но человека, разгружавшего вагон, такое внимание ничуть не смутило – коробки продолжали летать из поезда на платформу станции «Новосибирск-Главный».

Видео Виталия Гурина собрало уже более 30 тысяч просмотров, и пользователи канала YouTube не подвергли сомнению, что это – «работа» именно «Почты России». «Модернизация почты России. Хотя согласен за такую доставку при условии что посылка будет идти не пол года», – прокомментировал видео пользователь vetnoela (орфография и пунктуация автора сохранены). Другой пользователь сайта – newman2017 – сообщил, что «такое действо» наблюдает регулярно – так как живет около вокзала. «Это стиль работы», – указал он.

В новосибирском управлении «Почты России» пообещали, что если проверка подтвердит, что такие действия совершал их сотрудник с почтовыми отправлениями, то «причастные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности».
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
угу
уволят одного человека и все проблемы решатся............