Трос ручника для ЗДТ Lucas

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#23
Гандос натянут у меня даже на сам рычаг на машинке главное чтоб влага через трос в оплётку не пошла.И он шёл в комплекте с тормозилками.Троссы стоковые на калину.
Подобрать наверно можно в магазине или на разборе иномарок,
Этой зимой снега оттаяли лужи были выше корниза.А ночи морозило,ручник неразу не замёрз.Разок колодки примёрзли к диску облил тёплой водой и отпустило!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#24
Хотя уже скоро потеплеет проблема сама собой отпадёт!))))Потерпи чуток.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#25
Не буду новую тему создавать, тут спрошу.

Ребят подскажите, имеется Дизайн сервис здт 13. Чтобы поставить на ручник, нужно мамаяебу сколько усилий и то машина не очень чётко встаёт. На ходу ручника дёрнуть вообще не вариант. При регулировке натяжки гайкой либо очень слабо (даже слетает с одной стороны тросик с крючка), либо опять таки 3 шелчка не вариант выжать. Где чё покрутить-поменять? )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#26
Говорят какие то тросы от ВАГА родные хорошо подходят, они уже с резинками во всех возможных местах, и я надеюсь не такие дубовые как наши. Нашими можно машины из сугроба тягать :grin:
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#28
Не буду новую тему создавать, тут спрошу.

Ребят подскажите, имеется Дизайн сервис здт 13. Чтобы поставить на ручник, нужно мамаяебу сколько усилий и то машина не очень чётко встаёт. На ходу ручника дёрнуть вообще не вариант. При регулировке натяжки гайкой либо очень слабо (даже слетает с одной стороны тросик с крючка), либо опять таки 3 шелчка не вариант выжать. Где чё покрутить-поменять? )
штатные пружины стоят на тросу ? Если стоят , убирай их. На суппортах есть возвратные пружины , их хватит с лихвой. Были такие тормоза. Проблему решил именно так.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#29
На лукас суппортах надо штатную пружину троса убирать? У меня стоит
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#31
штатные пружины стоят на тросу ? Если стоят , убирай их. На суппортах есть возвратные пружины , их хватит с лихвой. Были такие тормоза. Проблему решил именно так.
От как сняли барабаны и поставили дисковые, то ничё не менял. Думаю штатная пружина на тросу стоит. Завтра полезу глядеть искать )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#32
От как сняли барабаны и поставили дисковые, то ничё не менял. Думаю штатная пружина на тросу стоит. Завтра полезу глядеть искать )
Откуси её чтобы была почти враспор на отпущеном ручнике. Лишнее хватаешь плоскогубцами за кончик, натягиваешь трос и тянешь на себя. Пружина сматывается.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#33
У меня пружина на месте.Тянется ручник легко.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#34
Откуси её чтобы была почти враспор на отпущеном ручнике. Лишнее хватаешь плоскогубцами за кончик, натягиваешь трос и тянешь на себя. Пружина сматывается.
а в каком месте именно эта пружина стоит? А то я завтра на подъёмник заеду а глядеть куда, не буду знать ))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#38
да сёдня времени не хватило, на работу нада ехать было (((( только подушки двигателя поменяли. Я так поглядел на эти тросы и понял что для начала их нада заменить ))))
 

FlintWP

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Лайки
0
#39
а куда удлинняющую втулку надевать? вот туда где пружина?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#40
FlintWP, мне вообще не пригодилась. С ней трос не доставал, а без нее самый смак