древнее бмв поставить на учёт ?

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#1
Ситуация такая, есть ведро бмв е30 дизель. Я её купил с мёртвым мотором. Договор купли-продажи есть. Ведро честное.
Мысль была поставить бенз. мотор, а дизель сдать в чермет. Но тут вроде как выясняется, что дизель нельзя менять на бенз. Так ли это?
И что делать? :confused:
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#2
поставить на учет на шнурке религия не позволяет?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
постановка на учет

Ситуация такая, есть ведро бмв е30 дизель. Я её купил с мёртвым мотором. Договор купли-продажи есть. Ведро честное.
Мысль была поставить бенз. мотор, а дизель сдать в чермет. Но тут вроде как выясняется, что дизель нельзя менять на бенз. Так ли это?
И что делать? :confused:
цепляешь на трос и буксируешь в Гибдд и ставишь на учет и все , номер двигателя счас непишут в свидетельстве о регистрации, потом обратно в гараж на тросу и все ставь любой мотор;-)
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#4
а чо инспектор знаток древних бмв отличит бенз от дизеля?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#5
Интересует именно законная сторона.
Понятно, что за деньги на учёт поставят не выкатывая из гаража.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#6
Нет на учет ставят только с мотом, движок должен быть хоть блок голый с гбц чтоб его идентефицировать по налогу.

А так можешь меня с этим проблем не будет ток надо иметь хотяб какинить доки на мотор.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#9
но у дизеля-то лошадок поменьше наверное...
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#11
официально гемор будет,бумажек много надо собирать
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#12
Ставить придется тащить на шнурке. Дальше оформлять переоборудование.
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#14
цепляешь на трос и буксируешь в Гибдд и ставишь на учет и все , номер двигателя счас непишут в свидетельстве о регистрации, потом обратно в гараж на тросу и все ставь любой мотор;-)
+1........
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#15
Меня за запароли когда на учет решить поставить тазик был карб я переделал на инж - сразу доеплись и на скока я знаю надо сначала оформить переобрудование,потом пройти ТО и только потом постановка на учет....
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#16
цепляешь на трос и буксируешь в Гибдд и ставишь на учет и все , номер двигателя счас непишут в свидетельстве о регистрации, потом обратно в гараж на тросу и все ставь любой мотор;-)
+100500 самый простой способ
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#17
Меня за запароли когда на учет решить поставить тазик был карб я переделал на инж - сразу доеплись и на скока я знаю надо сначала оформить переобрудование,потом пройти ТО и только потом постановка на учет....
чувак тя тупо развели как ..... они ставят на учёт т.е. регистрируют твоё движимое имущество и им должно быть далеко похеру что у тя там сверх мотора стоит

в птс стс у тя не прописано какое навесное используется и они не могли те отказать в постановке на учёт.

в таких случаях требуется на месте официальная справка об отказе постановки на учёт где чётко прописаны основания об отказе перечень которых изложены в "ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#18
Ты не прав,в ПТС написано модель двигателя - 21083 - карб_не написано что карб,просто подписал мало ли).А инж - это уже 2111 - секешь?