древнее бмв поставить на учёт ?

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#21
Ты не прав,в ПТС написано модель двигателя - 21083 - карб_не написано что карб,просто подписал мало ли).А инж - это уже 2111 - секешь?
я свою восмерку возил на эвакуаторе. полностью разобранная, был только блок без головы, и в хлам тонированный лоб. стекло пришлось выбить. из-за очереди за одинь не успели поставить на учет, а дело было 29 декабря. после нового года уже ставили на учет с турбинированным 16. вопросов вообще никах не было...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#22
1. ТС должно быть в собственности, т.е. стоять на учете.
2. Заполняется заявление в техотделе в гаи на возможность переоборудования.
2.а. тебя посылают
2.б. разрешают
в случае, когда разрешают следует продолжение:
3. ставишь новый мотор
4. проходишь ТО
5. оформляешь и ездишь на законной тачке.

м50 нет на разборках?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#23
я свою восмерку возил на эвакуаторе. полностью разобранная, был только блок без головы, и в хлам тонированный лоб. стекло пришлось выбить. из-за очереди за одинь не успели поставить на учет, а дело было 29 декабря. после нового года уже ставили на учет с турбинированным 16. вопросов вообще никах не было...
В ярике мусора лютые, приору на 15 колесах не поставили на учет у друга, пришлось 14 штампы ставить. Аналогично 9ки на 14 колесах заворачивают. Мусора дебилы просто
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#24
1. ТС должно быть в собственности, т.е. стоять на учете.
2. Заполняется заявление в техотделе в гаи на возможность переоборудования.
2.а. тебя посылают
2.б. разрешают
в случае, когда разрешают следует продолжение:
3. ставишь новый мотор
4. проходишь ТО
5. оформляешь и ездишь на законной тачке.

м50 нет на разборках?
только м20 на дизельном колене! мотор должен быть максимально дёшев и надёжен. :D
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#26
Интересно,а если тупо поменял блок на такой же но без бумаг?
На учет уже не поставят?
Крайний раз, когда корешу на учет четырку ставили, инспектор под капот даже не посмотрел. А сеструхину нексию год завернули. Там мотор без номера и в ПТС стоит пометка, что номер съеден коррозией. Заставили фотографировать место где он должен был быть. Только потом поставили на учёт.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#27
Интересно,а если тупо поменял блок на такой же но без бумаг?
На учет уже не поставят?
Если бенз на бенз, то пох.
Фишка в том, что капот откроют полюбому, там табличка на кузове. И тут гаишник понимат ,что где то наиоб. Дизеля то нед.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#28
Кладешь рядом с мотором записку тут стоит дизель и рубль как дети.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#29
цепляешь на трос и буксируешь в Гибдд и ставишь на учет и все , номер двигателя счас непишут в свидетельстве о регистрации, потом обратно в гараж на тросу и все ставь любой мотор;-)
Вот я так и сделал, только гаишник при осмотре на номер мотора смотрел и мне сказал что сюда больше чем 1.3 ставить нельзя :D я его мысленно на 3 буквы послал :)

1. ТС должно быть в собственности, т.е. стоять на учете.
2. Заполняется заявление в техотделе в гаи на возможность переоборудования.
2.а. тебя посылают
2.б. разрешают
в случае, когда разрешают следует продолжение:
3. ставишь новый мотор
4. проходишь ТО
5. оформляешь и ездишь на законной тачке.

м50 нет на разборках?
1. стоит на учете
2. заявление не писал и пока не собираюсь
3. старый мотор снят, новый не поставлен.
4. пройти технический осмотр?!
5. оформить что? переоборудование? какая та экспертиза ведь должна быть верно? где это у нас в городе делают есть контакты людей?

Да и еще пока все это не сделаешь старый мотор продавать нельзя, правильно?!
Только я ничего оформлять не хочу, буду ездить на не зарегистрированном 16v без номерном моторе.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#30
Вот я так и сделал, только гаишник при осмотре на номер мотора смотрел и мне сказал что сюда больше чем 1.3 ставить нельзя :D я его мысленно на 3 буквы послал :)



1. стоит на учете
2. заявление не писал и пока не собираюсь
3. старый мотор снят, новый не поставлен.
4. пройти технический осмотр?!
5. оформить что? переоборудование? какая та экспертиза ведь должна быть верно? где это у нас в городе делают есть контакты людей?

Да и еще пока все это не сделаешь старый мотор продавать нельзя, правильно?!
Только я ничего оформлять не хочу, буду ездить на не зарегистрированном 16v без номерном моторе.
Кроме всего это тебе нужно разрешение или сертификат на установку мотора(либо в сервисе,либо у тебя диплом автомеханика скажем)