Пожарная безопасность!

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#21
можно в целях безопасности переделать обычный огнетушитель в систему пожаротушения, в принципе реализуемо ,только будет все на ручном приводе.
к огнетушителю присрать фитинг , дальше 2 канала , лучше из алюминия (трубки) вывести под капот ,на них форсунки (можно сделать у токаря или купить методом подбора),вот в принципе и все. , если пожар, нажал на ручку огнетушителя и сиди молись что бы все потухло.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
#22
Мож тогда систему пожаротушения автоматическую поставить?Я тему поднимал недавно об этом.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#23
купить готовый комплект - где то 20т.р выйдет , как то не бюджетно для гражданской машины .
надо изучить как срабатывают автоматич. огнетушители ,которые под капот ставятся.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#24
пиропатрон внутри, приводится в действие горящим шнуром, подходящим к точке, где ожидается пожар. температуры хватило для поджига шнура - срабатывает огнетушитель
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
можно в целях безопасности переделать обычный огнетушитель в систему пожаротушения, в принципе реализуемо ,только будет все на ручном приводе.
к огнетушителю присрать фитинг , дальше 2 канала , лучше из алюминия (трубки) вывести под капот ,на них форсунки (можно сделать у токаря или купить методом подбора),вот в принципе и все. , если пожар, нажал на ручку огнетушителя и сиди молись что бы все потухло.
видимо не горел никогда))) когда пожар начинается, то начинает гореть пластмасса и прочая хурма рядом, жутко вонючая и ядовитая. пара вздохов и ты в ауте) в салон это первым делом попадает из всяких щелей и воздуховодов, так вот) ты же не ожидаешь пожар, ты едешь на авто расслаблен и тут такая канитель! хотел бы я посмотреть как ты будешь смирно сидеть весь в думы и держать ручку огнетушителя)) на этот случай ставятся модули огнетушащие и подключаются на тумблер! как что тумблер вверх, а сам покидаешь салон!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
купить готовый комплект - где то 20т.р выйдет , как то не бюджетно для гражданской машины .
надо изучить как срабатывают автоматич. огнетушители ,которые под капот ставятся.
поставить МАГи или прочие генераторы огнетушащего аэрозоля

делов то! и ценник меньше 10к! на всю авто!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
я не понимаю мало что ли машин горит,я имею ввиду не только тазы и мало из них турбовых, горит чаще проводка ,что бы этого не допустить - надо поставить прерыватель массы ,коих выбор велик , а что бы уберечься от пожара ,если уж что то загорелось ,надо ставить либо систему пожаротушения ,как на раллийных машинах или же просто установить автоматический автомобильный огнетушитель,главное что бы не сработал от того что машина повалила и температура скаканула в подкапотке.
Когда уже появилось пламя, то уже похер на массу... надо сбивать пламя!
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#28
по поводу дыма согласен, если есть готовое бюджетное решение, то это гут, по поводу не горел - 1 раз горела проводка ,вонь ужасная ,вскипела за несколько секунд, но как говориться корабль не покинул пока не отрубил массу , которую я очень неудачно поставил около сидения,т.к. аккумулятор был в багажнике,дело не в том кто как реагирует на ту или иную ситуацию, а в том что если ты знаешь более правильный вариант , выскажи его .
по поводу по хер на массу , могу сказать что не по хер ,внимательно изучив любую инструкцию при пожаре ,одним из первых пунктов- обесточить ,помещение или силовую установку .
да еще, огонь горит пока есть воздух,если у тебя резаный капот ,то и не всякая система тебя спасет,если конечно 50л. балон не возишь с собой.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
#29
Найди тему,я создавал недавно.Там про МАГи написано,можешь почитать.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
#30
купить готовый комплект - где то 20т.р выйдет , как то не бюджетно для гражданской машины .
надо изучить как срабатывают автоматич. огнетушители ,которые под капот ставятся.
Турбину,значит,бюджетно.А еще каких-то 20к руб на то,чтоб сохранить собранное это дорого-ну тогда играйте в бадминтон(копирайт Макси).
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#31
турбину поставил -приход очевидел
огнетушитель - может и не пригодится никогда, как страховка платишь и ждешь, что когда-то оно окупится
 

Artem601

Пользователь
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
88
Лайки
0
Адрес
Новосибирск
#32
МАГи на мой взгляд самый оптимальный вариант, может от кнопки срабатывать, может в автоматическом режиме от огнепроводного шнура(температура срабатывания 170град). 2 шт под капот и спокоен. кстати, производитель указывает, что маг можно использовать как противоугонное средство:D (подключаешь через секретку к замку зажигания, если злоумышленник решит угнать машину, то маги бабахнут и из под капота повалит белый дым, по сценарию преступник должен в ужасе убежать, т.к. подумает что начался пожар)
может кто надумает:oops:
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=18519
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#33
хорошая штука ,спасибо за инфу . вот только почему то МАГи нигде не найти в продаже ,нашел только Допинг-2 , вроде как аналог .
если установить его в районе ВУТа и направить в сторону колектора ,думаю свое дело сделает.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#34
по поводу дыма согласен, если есть готовое бюджетное решение, то это гут, по поводу не горел - 1 раз горела проводка ,вонь ужасная ,вскипела за несколько секунд, но как говориться корабль не покинул пока не отрубил массу , которую я очень неудачно поставил около сидения,т.к. аккумулятор был в багажнике,дело не в том кто как реагирует на ту или иную ситуацию, а в том что если ты знаешь более правильный вариант , выскажи его .
по поводу по хер на массу , могу сказать что не по хер ,внимательно изучив любую инструкцию при пожаре ,одним из первых пунктов- обесточить ,помещение или силовую установку .
да еще, огонь горит пока есть воздух,если у тебя резаный капот ,то и не всякая система тебя спасет,если конечно 50л. балон не возишь с собой.
капот можно и вообще не резанным быть, один фиг подпитывается огонь снизу,
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#35
только когда горит под капотом огонь не так быстро разгорается ,нежели с открытым , огонь ведь выжигает кислород,поэтому дефицит кислорода не дает быстрому распространению пожара . а если под капотом стоит такой МАГ,то газ который он выделяет и тушит пожар, точнее скорее всего он именно "душит" ,поэтому важно иметь именно замкнутое пространство.