MEGASQUIRT vs ...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Нахрен ты нужен такой хитрожопый? Где я тебя ловить буду по Москве? Приезжай настрою без проблем.
Тут 4 часа по идеальной трассе.
Зачем ловить - машина в сервисе. адрес известен.

Через пару дней уже будет поздно демонстрировать крутость мегасквирта...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Зачем ловить - машина в сервисе. адрес известен.

Через пару дней уже будет поздно демонстрировать крутость мегасквирта...
Ты шутишь чтоль? А если там смесь гуляет из-за того что гена дохлый или одна форса кривая или ещё что по железу или проводке криво? Пригоняй, я найду косяк, устраню, всё настрою и всё будет держать и пердеть не будет.
И заводиться будет до -20 точно.
Но тебе же не правда нужна, тебе главное продать инварь с настройкой.
По этому вы всё решили.
Скажи хозяину, пусть напишет мне :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ты шутишь чтоль? А если там смесь гуляет из-за того что гена дохлый или одна форса кривая
а - т.е. 100мкс дискрет в импульсе впрыска с гарантированной ошибкой в несколько дискрет в говнячих расчетах не причина?

жди видео на ТЕХ ЖЕ форсах и ТОМ ЖЕ генераторе - но на системе управления а не детской поделке...

или ещё что по железу или проводке криво? Пригоняй, я найду косяк, устраню, всё настрою и всё будет держать и пердеть не будет.
И заводиться будет до -20 точно.
Но тебе же не правда нужна, тебе главное продать инварь с настройкой.
По этому вы всё решили.
Скажи хозяину, пусть напишет мне :wink:
Хозяин уже год слушал таких писателей - теперь надоело.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Да и че тут слушать достаточно просто посмотреть:

Точность формирования импульса впрыска (мкс):
MS1-100, MOTEC-10, Январь-6, Январь спорт-1.5


Ваш калькулятор слил на порядок другому калькулятору с эвристической моделью а у последнего калькулятора всосал так что даже стыдно.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
жди видео на ТЕХ ЖЕ форсах и ТОМ ЖЕ генераторе - но на системе управления а не детской поделке...
Ты прям как полуночник, скажи ещё что после настройки ты заедешь с кем нибудь и я тебе денег буду должен.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Да и че тут слушать достаточно просто посмотреть:

Точность формирования импульса впрыска (мкс):
MS1-100, MOTEC-10, Январь-6, Январь спорт-1.5


Ваш калькулятор слил на порядок другому калькулятору с эвристической моделью а у последнего калькулятора всосал так что даже стыдно.
MS1 hiRes 0.01 mc = 10 мкс
Достаточно чтобы удержать смесь на 1600 форсах.
Ты 2004 года прошивку залил лошара? Теперь понятно, почему у вас там все на сквирт ругаются.
Представляю если так поступает великий настройщик, то что же остальные тогда?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
MS1 hiRes 0.01 mc = 10 мкс
Достаточно чтобы удержать смесь на 1600 форсах.
Ты 2004 года прошивку залил лошара? Теперь понятно, почему у вас там все на сквирт ругаются.
Представляю если так поступает великий настройщик, то что же остальные тогда?
Лошара - я НИЧЕГО не заливал! эту прошивку заливал тот кто настраивал это говно - его имя слишком велико чтоб называть его тут ;). я только сделал чтоб оно заводилось более менее (оно и этого не умело когда приехало).

В любом случае у тебя 2 дня чтоб поменять мое мнение в сторону менее жидкого поноса...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Лошара - я НИЧЕГО не заливал! эту прошивку заливал тот кто настраивал это говно - его имя слишком велико чтоб называть его тут ;). я только сделал чтоб оно заводилось более менее (оно и этого не умело когда приехало).

В любом случае у тебя 2 дня чтоб поменять мое мнение в сторону менее жидкого поноса...
Можно было поинтересоваться что залито перед настройкой.
Я думаю ты сам справишься. Скачай HiRes11d, залей и попробуй настроить.
Но я думаю что тебе это не надо. Правда?
У тебя свой мир и работающий сквирт его портит.

По поводу настройщиков сквирта в мск - не ужели там все такие дибилы?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,028
Лайки
861
Maxi, а кто самый великий настройщик сквирта? Реально интересно? Гремлин с Сержом? Доктор тоже что-то на сквирте настраивал, если ничего не путаю...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Maxi, молодец что снял видос. Попробуй залить то что советует ANT25.Я конечно не такой настроер как тот кто сделал с гольфом ЭТО,но смесь не ипет так голову/нет каких-то там пропусков на низах/заводится в разы лучше.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Интересно, а как дела с этим у МС3 ?
у них жирность процессора возросла а головы так и не появилось.

Вычисления стали с другой разрядностью а корррекции как были с шагом в процент так и остались. ;)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ты шутишь чтоль? А если там смесь гуляет из-за того что гена дохлый или одна форса кривая или ещё что по железу или проводке криво? Пригоняй, я найду косяк, устраню, всё настрою и всё будет держать и пердеть не будет.
И заводиться будет до -20 точно.
Но тебе же не правда нужна, тебе главное продать инварь с настройкой.
По этому вы всё решили.
Скажи хозяину, пусть напишет мне :wink:
Андрей, не кипишуй, выложи видос со своей или клиенской машины с таким же скрином, с шдк не колыхающимся в разные стороны и со впрыском который стоит как вкопаный. А вот по каналу ТОЖ мне тоже не понравилось чего он скачет туда сюда, конечно в пределах 0.1 ацп ниачем но всеже.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Maxi, а кто самый великий настройщик сквирта? Реально интересно? Гремлин с Сержом? Доктор тоже что-то на сквирте настраивал, если ничего не путаю...
Скажу по секрету все тобой названные личности ходили пешком под стол когда великий уже настраивал сквирты... ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Андрей, не кипишуй, выложи видос со своей или клиенской машины с таким же скрином, с шдк не колыхающимся в разные стороны и со впрыском который стоит как вкопаный. А вот по каналу ТОЖ мне тоже не понравилось чего он скачет туда сюда, конечно в пределах 0.1 ацп ниачем но всеже.
Только чтоб ШДК был инновате ;) а то на тупом АЕМ-е и зетрониксе они там даже не понимают откуда проблемы растут..
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Андрей, не кипишуй, выложи видос со своей или клиенской машины с таким же скрином, с шдк не колыхающимся в разные стороны и со впрыском который стоит как вкопаный. А вот по каналу ТОЖ мне тоже не понравилось чего он скачет туда сюда, конечно в пределах 0.1 ацп ниачем но всеже.
Не могу, по близости нет мс1, вокруг только мс2 и мс3 (буржуи блин :)). А на них точность выше существенно.
С ДТОЖ известная проблема. Его нужно подключать только на землю мозгов (специальные 2 вывода). Если минус его прикрутить к мотору или кузову, такая свистопляска будет. То же с датчиком дросселя и ДТВ.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Быстро чистится тема... Предлагаю поставить скрипт, который будет сам удалять посты, в которых не будет ключевого слова (в данном случае "сквирт") через 30 минут после написания;-)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
В новой прошивке появилось управление генератором. Плюсов особо не вижу.
Ну задержка включения зарядки после запуска , зимой типа гут.
Контроль температуры акума, вообще не знаю накой.
Обещают сделать зависимость напруги от оборотов, но пока что то никак.
Достаточно подключить выход на базу силового транзистора в регуляторе.



Новый ланч добавился

Вообще дохрена чего модернизировали, трэкшен, флатшифт, антилаг, бустконтроль, шифт-лампа по передачам, vvt по 3 таблицам.
Буду разбираться. :)
Заметно, что не один дурак с мозгами набекрень работает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Управление генератором - для тошнотов. Это 4 года назад обсуждалось и любой пацан знает что для гонки лучшая стратегия = всегда высокое максимально напряжение! так и насосы не проседают и катухи не срут...

Ланч такой еще в СМСе 5лет назад придумали только там точек побольше было раза два...

А так конечно разбирайся, разберись сначала как метрическую систему выбрать - а то так и будешь нам тут скорости в попугайсих тугриках показывать - гений мля...