купил кпп BMW у INTERyes

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#41
офф. ради интереса - сцепление и маховик какие для этой кпп?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#43
кошмар, на крутую кпп присрать говнотаз колокол с говнотаз сцеплением. Ставили бы все с бмв тогда уж, и маховик и сцепу. А так все это хозяйство и будет дристать постоянно
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#44
кошмар, на крутую кпп присрать говнотаз колокол с говнотаз сцеплением. Ставили бы все с бмв тогда уж, и маховик и сцепу. А так все это хозяйство и будет дристать постоянно
а зачем, если проблема не в сцепе? там всё норм держит.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#45
затем чтобы не присерать говноколокол, сцуко русский народ сам всегда проблем на свою жопу создаст
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#46
затем чтобы не присерать говноколокол, сцуко русский народ сам всегда проблем на свою жопу создаст
ну с колоколом это уже другой вопрос, тоже думаю что это не лучшее решение.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#47
А что не так с вазсцепой?лучше личные факты,болтовню я и сам почитаю.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#48
Смысл из двух вариантов выбирать более говенный? Переделки на вазговно помимо уменьшения надежности конструкции еще и технически сложнее. Вопрос не в том что держит или нет, вопрос в ресурсе. Конечно понятно на корче нужно дристнуть пару десятков раз в сезон потом замена сцепы, смысл всего этого если можно было поставить сцепу с мотора в стоке имеющий сопоставимый момент и забыть про нее. Просто интересно чем руководствовался создатель сего чуда? Цена? Смешно говорить про цену в таких проектах или патриотизм в жопе играет? нипанятна...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#49
а личные факты - то что я два года с этими вазосцепами-говнотрансмиссиями воевал с переменным успехом, весь мозг они мне вынесли, рад что от всего этого избавился. единственное что у ваза получилось хорошо, это мотор 16в за него хвала и почет, остальное говно унылое что кузова, что трансмиссия...и предназначение ихнее возить кртошку с дачи
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#50
а личные факты - то что я два года с этими вазосцепами-говнотрансмиссиями воевал с переменным успехом, весь мозг они мне вынесли, рад что от всего этого избавился. единственное что у ваза получилось хорошо, это мотор 16в за него хвала и почет, остальное говно унылое что кузова, что трансмиссия...и предназначение ихнее возить кртошку с дачи
за три года заменили один диск сцепления..в чем и была ошибка.не стоило.корзина одна и таже.про ресурс не скажу,нет данных,но сил очеень много держит.справедливости ради скажу,диск клатч,корзина 2ная.
Какой должен быть мотив что бы поменять работающий узел?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#51
а личные факты - то что я два года с этими вазосцепами-говнотрансмиссиями воевал с переменным успехом, весь мозг они мне вынесли, рад что от всего этого избавился. единственное что у ваза получилось хорошо, это мотор 16в за него хвала и почет, остальное говно унылое что кузова, что трансмиссия...и предназначение ихнее возить кртошку с дачи
ну в сцепе у ваза точно проблемы нет. у меня самопальная корзина с бюджетом 1р и диск за 500 с магазина проездили 3 года(гдето 40тыщ) на разных улитках и бустах(больших тоже)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#52
за три года заменили один диск сцепления..в чем и была ошибка.не стоило.корзина одна и таже.про ресурс не скажу,нет данных,но сил очеень много держит.справедливости ради скажу,диск клатч,корзина 2ная.
Какой должен быть мотив что бы поменять работающий узел?
мотив или разрушение или понты :-D два варианта
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#53
на первичном валу тоже нюанс какой то есть из-за тазодиска?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#55
делается и не ведётся при грамотном подходе и хорошем сварщике,но это не за бесплатно и накой это ТС ... :-|
хорошем сварщике . . . покажите мне в Брянске хоть одного ? с прямыми руками и головой.


imba там поломалось не изза проблемы в коробке. я колоколов так наломал с десяток. и еще не уверен решил ли эту проблему.
пс. а есть фото как тонель пилил? чисто ради интереса.

а шов реально не супер. но тут может сварщик не старался если красота не требовалась.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#56
хорошем сварщике . . . покажите мне в Брянске хоть одного ? с прямыми руками и головой.


imba там поломалось не изза проблемы в коробке. я колоколов так наломал с десяток. и еще не уверен решил ли эту проблему.
пс. а есть фото как тонель пилил? чисто ради интереса.

а шов реально не супер. но тут может сварщик не старался если красота не требовалась.
сань а из за чего колокол то лопался?