вопрос по мотору ...

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#21
Коленвал с хорошим прогибом,как вариант.
Fedia, ОФФ. Слу, а почему у тебя на аватаре родстер с Драйва? Хозяин в курсе использования его авто? Или ты к нему имеешь отношение?
если это запрещено или хозяин против, я заменю аву))) отношения к нему не имею ...
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#22
с трудом представляю такой прогиб, при котором уже не крутится.
в любом случае, так нельзя собирать вообще.
коленвал промерян и отбалансирован вместе с маховиком и шкивом ...
сегодня повезу мерять блок в сборе с коленом ...
подушка эта (старая) когда на плоскость ставишь - пляшет слегка! поэтому и думаю на неё! немогу понять что с ней делать надо, чтобы её повело ...
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#23
что значит поставил "другую крышку"?! там же зазор ловится до микрон, а теперь у тебя что?
какой зазор с новой крышкой? Надо промерить и понять что вышло. А то получишь неправильну работу смазочной системы.
Не, так нельзя "просто поставил другую крышку". Это реально тянет на "отжиг".

Если родная крыша была именно родная и ты уверен что не спутал ее, то вывод очевиден - коленвал с неправильным размером.
Кароче. Все надо промерять и сам поймешь, где что не так.
коленвал номинал 75,6 промерян и отбалансирован! короче я в печали:mad:
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#24
что значит поставил "другую крышку"?! там же зазор ловится до микрон, а теперь у тебя что?
какой зазор с новой крышкой? Надо промерить и понять что вышло. А то получишь неправильну работу смазочной системы.
Не, так нельзя "просто поставил другую крышку". Это реально тянет на "отжиг".

Если родная крыша была именно родная и ты уверен что не спутал ее, то вывод очевиден - коленвал с неправильным размером.
Кароче. Все надо промерять и сам поймешь, где что не так.
я полностью не уверен, что крышка была родная, т.к. покупал блок на разборе
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#26
что значит поставил "другую крышку"?! там же зазор ловится до микрон
не только зазор, но может и элипсность появиться. Насколько я знаю, кореные шейки протачиват при собраных и обжатых крышках и их менять местами нельзя
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,054
Лайки
511
#28
блок то в сборе брал? сам разбирал? иль голый?
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#29
что я еще встречал - говновкладыши, зажимают колено.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
не только зазор, но может и элипсность появиться. Насколько я знаю, кореные шейки протачиват при собраных и обжатых крышках и их менять местами нельзя
Тоже самое слышал, поэтому и менять нельзя ни в коем случае.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#31
какраз был сведетелем наднях колхозинга: товаришь собирал двс 2103.блок ему ктото подарил а крышек коренных небыло.так он их разных насобирал на полу в гараже.ну естественно третий коренной стал сильно зажимать КВ и что вы думаете: это чудо взяло кусок ФАЛЬГИ ОТ ШОКОЛАДКИ и подложил меж блоком и крышкой))))))))))))))).
я честно окуел от его фантазий и чуть неопорожнился прям там от смеха)))).
ссори за флуд.просто несдержался.
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#32
Если поставишь другую крышку это первый шаг к поиску давления на новом моторе!!!
только промеряли! несовпадение идёт в 8-мь соток! сказали подгонят всё, будет разница максимум в 2-е сотки! как думаешь нормально будет?
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#33
какраз был сведетелем наднях колхозинга: товаришь собирал двс 2103.блок ему ктото подарил а крышек коренных небыло.так он их разных насобирал на полу в гараже.ну естественно третий коренной стал сильно зажимать КВ и что вы думаете: это чудо взяло кусок ФАЛЬГИ ОТ ШОКОЛАДКИ и подложил меж блоком и крышкой))))))))))))))).
я честно окуел от его фантазий и чуть неопорожнился прям там от смеха)))).
ссори за флуд.просто несдержался.
разница идёт в 8-мь соток! сказали подгонят ... незнаю что и думать ...
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#35
не только зазор, но может и элипсность появиться. Насколько я знаю, кореные шейки протачиват при собраных и обжатых крышках и их менять местами нельзя
отвез мастеру! будут протачивать, именно элипсность наблюдается, разница в 8-мь соток, сказали уберут! но я х/з?
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#36
Тоже самое слышал, поэтому и менять нельзя ни в коем случае.
есть несовпадение пор этой крышке в 8-мь соток, мастер сказал уберёт!
как думаешь, поможет?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#37
По хорошему делается так, шлифуются все крышки(место, где они на блок ложатся) а потом все вместе "разворачиваются" заново. Как то так вижу этот процесс.
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#39
У тебя какой блок? У меня 011 без дела валяется
высокий блок 11193, да я тоже так себе этот процесс представляю! завтра заберу, посмотрим какая погрешность будет!
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#40
Береш глубиномер, меряеш глубину постели в блоке относительно плоскости разьема. Обычно он равен половине диаметра. Если это так то нужно будет подобрать бугель по глубине, обычно глубина бугеля тоже равна половине диаметра, как бы так положено, но проверять стоит. прикручиваешь бугель к блоку на новое место, берешь нутромер и меряешь диаметр отверстия, обычно там наблюдается сдвиг крышки. Замеряеш на сколько сдвиг крышки. Подтачиваеш аккуратно нужную сторону бугеля, контролируя сьем металла микрометром. Прикручиваеш сдвигаеш крышку в нужную сторону, замеряеш диаметр и радуешся. с противоположной стороны бугель нужно нарастить, он не должен блотаться в поперечном оси коленвала направлении. Чугун хорошо варится обычным кемпи. Только без фанатизма.