билинзы и ГИБДД

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#21
вот я все понимаю.. но сука как проверяющие отличат ксеноновую лампу от другой?? сука на ней че написанно?
или они меряют длинну луча света.. ахахахаххаха...

да установка газоразрядных ламп в фару типа H и R - яйца бы за такое отрывал бы..

и еще имеют за использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора!!!!!! а именно установки газоразрядных ламп в ФАры H и R....

а по сему за это ипут по статье 12.5.3 а именно - Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

отсюда идем дальше и применяем статью 27.13 часть 2
итог дальше всем ясен
запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

многие гайцы говорят ччто свои наклейки на фары можеет засунуть в причинное место :)

итак самый выход из данной ситуации - биксеноновые противотуманные фары в три ряда :) и пусть идут все в жопу.. :)

да и еще ко всему вышеперечисленному топикс тартером - должен быть присуттвсвовать электрокорректор фар с датчиком на задний мост
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#22
биксеноновые противотуманные фары в три ряда и пусть идут все в жопу..
хороший вариант, нада подумать как на 14 всё это сделать ))) на природе видел в 2 ряда туманки )
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#23
корректор есть. датчик на задней оси тоже будет, но не сразу, пока не выпустили под мой мотор. Инспектор под машину не полезет. К тому же в последнем регламенте про ксенон и тип фары слова исчезли был только омыватель и корректор.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
вот я все понимаю.. но сука как проверяющие отличат ксеноновую лампу от другой?? сука на ней че написанно?
или они меряют длинну луча света.. ахахахаххаха...

итак самый выход из данной ситуации - биксеноновые противотуманные фары в три ряда :) и пусть идут все в жопу.. :)
да все просто же - открывают капот а там блоки))) делают фото всего этого безобразия и привет))

противотуманки то да, вот только если в сток место в бампере, светить они будут только под бампером, а в других местах смотреться будет стремно:(
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#25
да все просто же - открывают капот а там блоки))) делают фото всего этого безобразия и привет))
ну блоки то можно и спрятать хорошенечко ))) у меня ни одного не видать, только ипучая куча проводов )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
да все просто же - открывают капот а там блоки))) делают фото всего этого безобразия и привет))
Под капотом запрещено возить металлические коробочки с проводами? Может быть это элемент декора, меня они прикалывают :)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#34
у меня например блоки висели просто так не подключенные. и что, прав лишать? это во-первых. А во-вторых, открытие капота только с понятыми и с составлением протокола. Для его составления должны быть ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ. А из-за регламента эти основания уже таковыми не являются.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#35
У меня G5 стоят, гайверы на них ровно смотрят. Ну, как ровно... Как обычно смотрят на синие брызговики, 17-е колпаки и прочее в этом духе.

 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
#37
Ставил билинзы от туарега, все провода, блоки розжига прятал в саму фару. Снаружи просто к фаре подходит штатный разъём и всё.
 

Вложения

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#39
Пока прикупил омыватель фар шоми. Еще попробую мотор корректора от калыча воткнуть. Вопрос такой: кто-нить ставил подобное чудо на зубилы? Надо бампер снимать? И как лучше насос к баку приспособить? В нем уже 2 мотора (переднее и заднее стекло)