Помогите читеры программеры)))

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#1
Чё за хрень??? Борюсь всё с давнешним вирусов. Теперь такая проблемма.
В контакте всё время появляются новые группы и люди в друзьях. Как это убить? Просто копм рабочий, винду переустанавливать не вариант. Касперский ничё не находит. Ещё сижу с Айфона 4s, может на нём вирусня?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#2
Ну вирусом назвать это нельзя скорее на спам похоже, для начала смени пароль на свой аккаунт вконтакте, никаких левых прог для контакта не стоит? в браузере посмотри нет ли каких то плагинов для контакта? вообще надо смотреть живьем, так заочно трудно сказать что у тебя там.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#3
Мои настройки - Безопасность Вашей страницы -Посмотреть всю историю активности - смотришь какими браузерами ты никогда не пользовался и закрываешь.
У меня после этого подобных траблов не было.
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
#4
Ну вирусом назвать это нельзя скорее на спам похоже, для начала смени пароль на свой аккаунт вконтакте, никаких левых прог для контакта не стоит? в браузере посмотри нет ли каких то плагинов для контакта? вообще надо смотреть живьем, так заочно трудно сказать что у тебя там.
да точно говоришь поменяй пароль
 

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
#5
Если друзья сами добавляются это большая вероятность того, что взломали страницу
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#6
Еще самое главное, если аккаунт не привязан к мобильному телефону, то скорее еще и ящик поломан, проверь это, лучше смени пароль и на почтовый ящик!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Vovan666, пароли поменяй везде, И КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ для восстановления.
И пароли на все входы сделай РАЗНЫЕ. Это только по началу кажется сложным, потом
запомнишь все 100500 паролей своих :)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#8
Пароль давно поменял. Не помогает. Щас удалил с айфона вконтакте. попроверяю. В настройках активности только моя опера и айфон. Правда IP много разных, но все с оперы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
разные ип это с мобилы наверно
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#10
Когда с мобилы там пишет что заходили с айфона. Ну пока всё потёр, попробую проследить с какого ип или чего внесётся группа какая нить. Запарили группы по наращиванию волос)))
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#11
У меня окно всплывает, типа отошлите смс.
Не могу сменить пароль.
Забить нах?
Регился исключительно потому,что здесь фотки 70% из вконтакте.
Баннер лезет на телефон Андроид..стоит др web
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#12
Vovan666,
IP много разных, ну так у тебя провайдер выдает динамический ip, он может меняться каждый день и так далее, смотри с какого браузера кто выходит, узнать какой у тебя ip можно вот тут, чтоб не заморачиваться с командной строкой, записывай и сравнивай - 2ip.ru
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
#13
Сам работаю it-шником и был у меня такой косяк.
Это из-за сторонних сервисов, приложений и т.д - которые когда-либо устанавливались на пк.

Одной сменой пароля не обойтись - т.к. херня сидит именно в пк и отслеживает новые данные, тем самым используя их.
Это 99% скрытый процесс, который сидит в пк и работает в момент запуска (работы) ситемы и активности в вк.

Обычным антивирусом трудно убить такой процесс и обнаружить как вирус.
Тут несколько вариантов:

1. Поменять антивирус и попробывать другим (Norton 360, авира или dr.web)
Если не поможет, то шаг второй:
2. Посмотреть все активные процессы и погуглить по ним, далее понять какая программа ее использует и удалить.
3. Почистить пк программой ccleaner от непонятных программ (Обречено на провал, но шанс на миллион).
4. Лучше переустановить систему или откатиться.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#14
mo7, не стал писать так подробно, но все верно.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#15
Друг програмист лазил по компу, чистил, искал. Но ничегго так и не нашёл))) Чую ещё раз придётся озадачить.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#16
У меня окно всплывает, типа отошлите смс.
Не могу сменить пароль.
Забить нах?
Регился исключительно потому,что здесь фотки 70% из вконтакте.
Баннер лезет на телефон Андроид..стоит др web
Найди тему я тут создавал. На сайте вирус. Там подробно написано как это лечить))) Это я уже вылечил)))
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#17
сноси систему ставь чистый файрфокс с одним плугином - adbock, и заходи только с него. Во всех ресурсах смени пароли, и ни в коем случае не ставь одинаковые!!! это самый главный путь к краже аккаунтов. Если тяжело запомнить, используй один пароль (можно скомпрометированный), только добавляй в него хитрую соль, например хост ресурса смещенный на букву по клавиатуре.

Например твой любимый пароль - qwerty. OK нормальный пароль на самом деле.
Соль для вконтакта - vk или в частном случае vkcom, т.к. короткий адрес очень (смотришь из адресной строки). Смещение на две буквы влево - xhzub
Пароль для вконтакта - qwertyxhzub

Запомнив алгоритм легко точно воспроизводить уникальный пароль от любого ресурса, 100% защита от атаки на хеш (если у какого-то форума угонят базу), и очень нетривиальная защита даже если злоумышленник получит настоящий пароль от одного из ресурсов - сразу не догонишь что за шифр, проще подобрать какую-нибудь кису у которой один логин, почтовик и пароль на всем, включая вконтакт и госуслуги.
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#18
может просто удалиться из контакта нах!? неужели он так важен?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#19
У меня окно всплывает, типа отошлите смс.
Не могу сменить пароль.
Забить нах?
Регился исключительно потому,что здесь фотки 70% из вконтакте.
Баннер лезет на телефон Андроид..стоит др web
Проверь Hosts (может быть скрытым файлом, а нескрытый будет тогда только для маскировки). В файле hosts прокрути колесиком до конца (иногда в самом конце прячут). Набери в поиске троян mayachok.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#20
В догонку - если пароль 6 цифр его рванут за считанные минуты. Нужно 8-9 символов, буквы-цифры и символы типа !"№;%:?*