как я сегодня в москву ездил

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#21
т.е саабовцы и субару моторы собраны мудаками? сто в стоке маслорадик имеют.
что значит нахрен не нужен вы замеряли температуру масла при отвалах?
ещё про ГАЗовские вспомните...при чём тут субары,саабы и прочее...написано было про тазомоторы которые при правильной сборке и главное настройке не нуждаются ни в каких маслорадиатор,если конечно не "отваливать" на них в бусте на кольце с табуном за 300л.с. под капотом...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#25
как вот я ездию в МСК . это не описать. если бы от икоты умирали. то дорожники бы вымерли. зла . мата и эмоций не хватает.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#26
ещё про ГАЗовские вспомните...при чём тут субары,саабы и прочее...написано было про тазомоторы которые при правильной сборке и главное настройке не нуждаются ни в каких маслорадиатор,если конечно не "отваливать" на них в бусте на кольце с табуном за 300л.с. под капотом...
На кольце и тухлого атмо хватит чтобы исчерпать ресурсы стоковой СОД.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
свои пару копеек ? плотный термостат (2112) маслокулер 3102 от газелепроставки ... радиатор оренбург медь 3 ряда от газели ... температура без картонок и укрытий ОЖ 80-85 при -20-30 за бортом ... да ещё в радиаторе заглушен паровой штуцер и "вварен" в верхний патрубок радиатора после термостата но до радиатора
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
летом тоже всё ок ) но пока нет буста )))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#29
свои пару копеек ? плотный термостат (2112) маслокулер 3102 от газелепроставки ... радиатор оренбург медь 3 ряда от газели ... температура без картонок и укрытий ОЖ 80-85 при -20-30 за бортом ... да ещё в радиаторе заглушен паровой штуцер и "вварен" в верхний патрубок радиатора после термостата но до радиатора
Температура должны быть 88-90.
От размеров в качества радиатора при хорошем его охлаждении рабочая температура двигателя не зависит. Термостат закрылся = радиатора нет.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
Температура должны быть 88-90.
От размеров в качества радиатора при хорошем его охлаждении рабочая температура двигателя не зависит. Термостат закрылся = радиатора нет.
у меня термостат на 85 )) в 12 схеме охлаждения верхний угол радиатора греется всегда ... за счёт циркуляции через пароотвод ...)) а когда ставишь газелерадиатор (у него верхний патрубок с другой стороны ) и если пароотвод не убрать то вообще не нагреешь на морозе хоть пробку вместо термостата поставь))
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#31
induke, а вот прикинь как мы в минус 40 и ниже ездим :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#32
у меня термостат на 85 )) в 12 схеме охлаждения верхний угол радиатора греется всегда ... за счёт циркуляции через пароотвод ...)) а когда ставишь газелерадиатор (у него верхний патрубок с другой стороны ) и если пароотвод не убрать то вообще не нагреешь на морозе хоть пробку вместо термостата поставь))
Все правильно.
Надо жиклер в патрубок пароотвода.
Верхний угол греть не страшно, а вот термостат травит - это 100%.
У меня такая беда - под его тарелку попадает мелкое говно которое полностью из сод никогда не вымыть. И он стабильно всегда подтравливает.
Проверяется легко - на ходу даешь газу и держишь под отсечкой обороты.
Если травит - температура начнет падать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#33
ещё про ГАЗовские вспомните...при чём тут субары,саабы и прочее...написано было про тазомоторы которые при правильной сборке и главное настройке не нуждаются ни в каких маслорадиатор,если конечно не "отваливать" на них в бусте на кольце с табуном за 300л.с. под капотом...
ок какая температура масла оптимальная? а причем тут сборка? есть турбина которая очень сильно греет масло у меня на хх при прогреве мотора до 99 термостат масла открывается. в драге он конечно нафиг не нужен, но на спринте или треке без него никак, ты хоть как мотор собирай
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#34
Блин вроде взрослый человек, приходится много ездить по работе ну не ужели нельзя сток собрать и кататься как человек в тепле и без гемороя, ну тут нет же надо на говнотюнинхе по 20 градуснгому морозу рассекать а потом описывать какой я герой. В такой мороз тюнинх должен стоять отдыхать или на ребилде быть а жопу возить на стоке надо подготовленном к зиме (резина, масло Т.О итд) а на ино или на тазе стоковом ну тут уже у кого на что денег хватает. Ты еще куда нибудь в Сибирь поедь твой супертюнинх сдохнет где нибудь в лесу и будешь стоять покры
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#37
Блин вроде взрослый человек, приходится много ездить по работе ну не ужели нельзя сток собрать и кататься как человек в тепле и без гемороя, ну тут нет же надо на говнотюнинхе по 20 градуснгому морозу рассекать а потом описывать какой я герой. В такой мороз тюнинх должен стоять отдыхать или на ребилде быть а жопу возить на стоке надо подготовленном к зиме (резина, масло Т.О итд) а на ино или на тазе стоковом ну тут уже у кого на что денег хватает. Ты еще куда нибудь в Сибирь поедь твой супертюнинх сдохнет где нибудь в лесу и будешь стоять покры
да у него считай и есть бодрый сток
ну теперь буде знать либо термостат либо ликвидирует в морозы радик)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#38
Блин вроде взрослый человек, приходится много ездить по работе ну не ужели нельзя сток собрать и кататься как человек в тепле и без гемороя, ну тут нет же надо на говнотюнинхе по 20 градуснгому морозу рассекать а потом описывать какой я герой. В такой мороз тюнинх должен стоять отдыхать или на ребилде быть а жопу возить на стоке надо подготовленном к зиме (резина, масло Т.О итд) а на ино или на тазе стоковом ну тут уже у кого на что денег хватает. Ты еще куда нибудь в Сибирь поедь твой супертюнинх сдохнет где нибудь в лесу и будешь стоять покры
не могу я на сток тазу ездить. не хватает мощи в нем.
с чего он сдохнет то? за два года ничо не сдохло а тут вдруг сдохнет.
скорее сток сдохнет
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,229
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
#39

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#40
валы то сток. а нафик они не сток. я ж не для драга машину делал. а просто для активной езды.
с маленькой турбиной я мотор в городе выше 4 тыщ не кручу - момента с низу хватает за глаза

када стояла гт25 постоянно в отсечке гонял