Неубиваемые синхронизаторы КПП

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#41
я свой выбор сделал уже:roll: гидроцилиндр то стоИт. а чем им управлять?? найди место под главный) я ж у тебя про эту кпп и спрашивал...в принципе можно в корпусе направляющие под вилку вварить, как вариант)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#42
pavvlikk, Вот вы неверующий...В своё время парни с Саратова на заднемоторной компоновке столкнулись с проблемой букса сцепла,подумаешь атмосферничек такой корчёвый,поставили корзину с двойными лепестками,поняли,что педаль ногой прожать проблемно и установили гидровыжим...
А вот отсутствие фантазии(куда и как главный ткнуть)-это уже ваше горе...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#43
pavvlikk, Вот вы неверующий...В своё время парни с Саратова на заднемоторной компоновке столкнулись с проблемой букса сцепла,подумаешь атмосферничек такой корчёвый,поставили корзину с двойными лепестками,поняли,что педаль ногой прожать проблемно и установили гидровыжим...
А вот отсутствие фантазии(куда и как главный ткнуть)-это уже ваше горе...
молодцы!! что сказать еще)))да ну причем тут верующий или не верующий. гидровыжим поставить можно, если авто - корч. на повседнев, и именно в десятке - выхода не нашел. покажите реализацию сего на гражданском ВАЗе, буду только благодарен
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#44
молодцы!! что сказать еще)))да ну причем тут верующий или не верующий. гидровыжим поставить можно, если авто - корч. на повседнев, и именно в десятке - выхода не нашел. покажите реализацию сего на гражданском ВАЗе, буду только благодарен
Со стороны салона ГТЦ поставить проще простого. Уж где-где, а десятка в этом плане удобный автомобиль - педаль тупо снимается и весь колхоз происходит на столе.

 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#45
Возможно даже не в салоне цилиндр будет, а под капотом, за обивкой моторного щита. Вертикально.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#46
Себе на десятку, пожалуй, заморочусь. Скоро появятся в продаже РЦС с кронштейнами от гранты :)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#48
покажи готовое решение) а не словами, пожалуйста;)
Ты же знаешь, что готового решения нет. Кому реально надо, а не, так, потрындеть на форуме, тот берет педаль, прикидывает куй к носу (с) и делает сам. Без "покажи готовенькое".
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#49
Ты же знаешь, что готового решения нет. Кому реально надо, а не, так, потрындеть на форуме, тот берет педаль, прикидывает куй к носу (с) и делает сам. Без "покажи готовенькое".
если ты мне это - то мне глубоко плевать. про коробки курю уже давно и выбрал себе отличный и оптимальный вариант, без ебли и прочих умных фраз.:grin:
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#53
Уважаемый...вопрос про вашу осведомлённость и образованность относительно КПП. Вам вообще для чего она(КПП) нужна? Сколько разорвали и каким образом? Просто ваше самомнение ставит под вопрос ваше самообразование и осведомлённость...
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#56
купил усиленые синхроны нового образца через 600 км при 6000 тысячах 2 передача стала хрустеть, хотя на этой же шестрене с обычным не усиленым синхроном ничего не хрустело при 8000тыс, и первая передача стала в ключаться со 2 раза вообщем меняю обратно на сток..
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#60