Subaru impreza 2006 атмо 1.5 > 2.0 турбо

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#1
Привет! вдоволь покатавшись на турботазах, решил попробовать субу и взял себе СТИ 2003 года покатался а на ней всего пару месяцев, привык к правому рулю, но морально не мог ездить на машине которая была норм луплена когда-то, и выставил ее на продажу:) продал за 2-а дня, от чего сам прозрел, правда на 10 тыщ дешевле чем брал и сразу поехал за ней.....
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#5
Затем началАсь закупка железяк сначала купил субе колеса Work emotion CR kai 18-е,И покрасил их в белый цвет

потом был куплен двигатель EJ 207 99 года в удивительно офигенном состоянии (соответственно он был безфазный)
Затем началась закупка железняка на мотор и его управление: вкладыши ACL сток размер, шатуны manley h-beam, поршня завод стандарт, кольца стандарт, врезаны малофорсы, маслонасос GRB 11мм
сальники колена, клапанов, распредвалов,
прокладки ГБЦ cometic 1.3 мм, головы адски запиленые с небольшой поправкой КС, СЖ 7.9-8.(проливал шприцем)
ДаД на базе мотороллы 6300 2 бара, ДТВ (спасибо F.LIZ !)
Турбина Kinugawa TD06SL2-25G-8cm-3-Anti-Surge (Спасибо McRain !)
форсы дека 870сс (Спасибо Антону Turbobazar)
насос Aeromotive 340л.ч
проводка я7.2 мозг Абит Корвет М11.3

ну соответственно тормозы "Рембо" голд, пока поставил только на морду, т.к. сзади нехочу попадать на ступичные подшипники и буду ждать покупки шестиступа (на нем привода задние толстые и я просто поменяю кулаки всборе

дуть планирую пока 0.8 ну или пока не забуксует сцепа:) после установки КПП нормальной и сцепы дуну 1.5 - 2.0

Выхлоп 76 банка фокс, пайп 63, блоу китай ала блитц, кулер китай 700х300х100 урезаный по высоте на три ряда, коллектор хенд мейд
Отдельное спасибо ИК-2 за изготовление фланцев:)

Ну а пока десять дней мучений сегодня закончились кое каким но запуском:)
 

Вложения

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#6
+100, купить атмо 1.5 субу это надо выкурить ведерко:p ну впринципе в Краснодаре дудка хорошая
Ну нет живых СтиХ за вменяемые деньги и оден хрен я бы в нее полез, так а че не заморочиться и купить живого овоща и по цене стихи собрать то, что изначально хотел:)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#7

Вложения

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#8
И еще винты XYZ, и фото ГБЦ после "доработки"
 

Вложения

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#9
Ну нет живых СтиХ за вменяемые деньги и оден хрен я бы в нее полез, так а че не заморочиться и купить живого овоща и по цене стихи собрать то, что изначально хотел:)
И с нормальным рулем !
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#10
Ну нет живых СтиХ за вменяемые деньги и оден хрен я бы в нее полез, так а че не заморочиться и купить живого овоща и по цене стихи собрать то, что изначально хотел:)
Не, мододчик! Я думаю ты на овоще так и будешь гонять просто:p а так респект, но я бы наверно стиху взял:) сил бы на это все не хватило
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#11

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#13
Не, мододчик! Я думаю ты на овоще так и будешь гонять просто:p а так респект, но я бы наверно стиху взял:) сил бы на это все не хватило
На самом деле не намного сложней чем собрать турботаз, только времени больше ушло на всякие нюансы, которые не особо разжеваны на форумах от разборки автомобиля до запуска, прошло 10 дней правда мотор уже был собран ранее и коллектор готов завтра подберу сопли и буду договариваться на настройку.
P/S на тему разжеванности, после турбобазара захожу на СТИ клуб и от некоторых тем и ответов хочется упасть под стол, а затем разбать комп:) (в порыве, типа какие же есть еще олени), тут люди жгут от незнания и лени, а там они жгут сами не зная того и думая что это на полном серьезе и правда:)
а потом думают почему с двух лиртов так тяжело снять 400 сил:)....
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#14
видос конечно яд..ни зги не видно)
лучше бы фоток побольше..как чего под капотом получилось)
..
и кем так гбц "запилена"?)
Видос снимал на телефон, и фоток не особо успел наделать, но одну сделал, а завтра на цифровик видео сниму

Головы пилил собственноручно, каналы сначала 30-й шар потом 32мм насквозь со спиливанием направляйки, а со стороны КС и область седел маленьким шариком и каплевидной на ощупь убирал ступеньки, в КС поправил только отливку под свечу т.к. была слишком угловатой
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#17
Молодец! Бонус по налогу хороший в отличие от изначально приобретенного со стихой.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#19
большая работа проделана) молодец однозначно)
фоток бы побольше и получше..и процесса и итога)
постараюсь, но только итога так как процесс не особо запечетлял, т.к. после отсиживания всего вечера просто забывал делать фотки
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#20
молодец что заморочился такими переделками! реально интересно почитать и побольше бы фоток! буду следить, отписывайся почаще тут!!!