Дрэг рейсинг 2013.... нужен ли... и будет кто участвовать????

Дрэг рейсинг в 2013 под эгидой РАФ примите участие???

  • Да!!! я строю авто и буду участвовать

    Голосов: 64 39.8%
  • Нет! буду участвовать в нелегальных гонках ночью.

    Голосов: 45 28.0%
  • Нет! Дрэг рейсинг это не автоспорт.

    Голосов: 8 5.0%
  • шёл мимо увидел голосовалку и голосонул

    Голосов: 21 13.0%
  • участвовал бы но нет времени и денег

    Голосов: 23 14.3%

  • Всего проголосовало
    161

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Очередной вопрос назрел.
Участников в классе будет строго 8, 16, 32...? Или рассматриваются какие нибудь ещё варианты заездов?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
ANT25, речь про финалы? да 8. потом 1с 8 и т.д. если меньше то будут полуфиналы и т.д. финал до двух побед. в квалах чистое время в финалах грязное( я про табло)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я о том, сколько человек может пройти квалу, что бы принять участие в соревнованиях? Если приедет 16 человек в класс, они все пройдут?
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Я о том, сколько человек может пройти квалу, что бы принять участие в соревнованиях? Если приедет 16 человек в класс, они все пройдут?
Хоть 100 участников в финальную сетку выходят 8 машин показавшие лучшие времена а потом лучший с худшим и так далее!если всех до финальных заездов допускать неразбериха получиться я так в 11 году попал чтобы в полуфинал выйти надо было 2 заезда подряд делать первый выиграл второй на кипящем моторе 0,01 проиграл и все ручкой помахали в результате 5 место с 3-м временем класса
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Хоть 100 участников в финальную сетку выходят 8 машин показавшие лучшие времена а потом лучший с худшим и так далее!если всех до финальных заездов допускать неразбериха получиться я так в 11 году попал чтобы в полуфинал выйти надо было 2 заезда подряд делать первый выиграл второй на кипящем моторе 0,01 проиграл и все ручкой помахали в результате 5 место с 3-м временем класса
А если 20 человек приедет из других городов, чё 12 домой заворачивать? Взнос заплатили, квалу проехали и привед?
Считаю, что при наличии 16 и более машин финальная сетка должна быть расширена до 16.
100 человек приедет, начинаться должно с 1/64 финала.

Только народ начинает интересоваться Воронежем, а мы им куй? Так нельзя.
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
А если 20 человек приедет из других городов, чё 12 домой заворачивать? Взнос заплатили, квалу проехали и привед?
Считаю, что при наличии 16 и более машин финальная сетка должна быть расширена до 16.
100 человек приедет, начинаться должно с 1/64 финала.

Только народ начинает интересоваться Воронежем, а мы им куй? Так нельзя.
Хочешь в финал готовь соответствующе тачку при 1/64 велика вероятность что сильные машины до финала не доедут а в призах будут тухляки и так не редкость когда в финале машины либо на 2 цилиндрах едут либо с коробками разорваными лишь бы до линии доехать
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
и почему одну квалу!на сколько я помню 2 практики и 3 секции квалификации помоему 5 заездов должно хватить чтобы время свое показать
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Хочешь в финал готовь соответствующе тачку при 1/64 велика вероятность что сильные машины до финала не доедут а в призах будут тухляки и так не редкость когда в финале машины либо на 2 цилиндрах едут либо с коробками разорваными лишь бы до линии доехать
Этого и хочется добиться! Ацкое рубилово в 64 машины в классе в течении 2 дней (с ночной переборкой моторов). :-D

Как только пройдёт финал в 16 или больше машин, многие задумаются о надёжности. Нахрен нужно лучшее время если развалишся пол дороги. :wink:
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Этого и хочется добиться! Ацкое рубилово в 64 машины в классе в течении 2 дней (с ночной переборкой моторов). :-D

Как только пройдёт финал в 16 или больше машин, многие задумаются о надёжности. Нахрен нужно лучшее время если развалишся пол дороги. :wink:
ну с ночной переборкой) это надо механика искать))))
боюсь ночевка ни к чему путному не приведет, традиционная ночь с водкой, шашлыком и дискотекой))))

64 машины в классе, думаю не в наших реалиях
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
8 машин в финалах это по правилам проведения ДР.
приедут 64. ну блин это фантастика)))
собственно 1 часа практики и 2 часов квалы хватает с лихвой. проводить соревнования в формате два дня... блин это накладно по деньгам и времени.
летом можно попробывать в качестве эксперимента. откатать разминку и первую квалу до обеда , скажем часиков до 13. а открытие и вторую квалу с финалами часиков с 19 и до 22, благо летом светло. и будет сиеста))
 

Nomak

Пользователь
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Орёл
Этого и хочется добиться! Ацкое рубилово в 64 машины в классе в течении 2 дней (с ночной переборкой моторов). :-D

Как только пройдёт финал в 16 или больше машин, многие задумаются о надёжности. Нахрен нужно лучшее время если развалишся пол дороги. :wink:
Два дня это может быть интересно для местных, но приезжие не очень оценят :)) Так точно не прибавит интереса к Воронежу))

И надежность в 5-10 заездов на максимум это то, что нужно как раз на гонку )) а больше, это уже не дрэг))
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
ну с ночной переборкой) это надо механика искать))))
боюсь ночевка ни к чему путному не приведет, традиционная ночь с водкой, шашлыком и дискотекой))))

64 машины в классе, думаю не в наших реалиях
Забыл добавить обязательно с дракой и понажовшиной))))))
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Хочешь в финал готовь соответствующе тачку при 1/64 велика вероятность что сильные машины до финала не доедут а в призах будут тухляки и так не редкость когда в финале машины либо на 2 цилиндрах едут либо с коробками разорваными лишь бы до линии доехать
собирайте надежнее, а не на два заезда или не отжимайте все из машины, хотя бы до полуфинала.

с 64 машин это жестко и не реально, а вот с 16 начинать было бы круто, если участники набираются.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
8 машин в финалах это по правилам проведения ДР.
приедут 64. ну блин это фантастика)))
собственно 1 часа практики и 2 часов квалы хватает с лихвой. проводить соревнования в формате два дня... блин это накладно по деньгам и времени.
летом можно попробывать в качестве эксперимента. откатать разминку и первую квалу до обеда , скажем часиков до 13. а открытие и вторую квалу с финалами часиков с 19 и до 22, благо летом светло. и будет сиеста))
Это понятно конечно. Но всё же подумай о возможности расширения финала до 1/16. Всё таки турботазов в фсб стрит собирается не мало. Вдруг на самом деле приедет человек 20-25 (воронежских минимум 5 уже), нельзя просто так завернуть их назад. В следующий раз могут не приехать.
Н-класс строится тоже не слабо.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
773
главный вопрос где можно будет увидеть одновремено 2 авто(ФПМ и эксМАЙКОП) брошу все и приеду.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Fevral86, да нигде
фпм в Воронеж корча не привозят
майкопской больше нет! есть та же машина, но в процессе переделки под руководством Vova666//