Дрэг рейсинг 2013.... нужен ли... и будет кто участвовать????

Дрэг рейсинг в 2013 под эгидой РАФ примите участие???

  • Да!!! я строю авто и буду участвовать

    Голосов: 64 39.8%
  • Нет! буду участвовать в нелегальных гонках ночью.

    Голосов: 45 28.0%
  • Нет! Дрэг рейсинг это не автоспорт.

    Голосов: 8 5.0%
  • шёл мимо увидел голосовалку и голосонул

    Голосов: 21 13.0%
  • участвовал бы но нет времени и денег

    Голосов: 23 14.3%

  • Всего проголосовало
    161

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#61
у меня сток коробка .сцепа люк с осаженным маховиком.валы сток .резина ёка парада. собираю все сам .шью сам. все едет и самое главное нерыгает))) так что правильно тебе написал 08GTi !!у меня весь мотор дешевле 70р.)
Приежай в протасово летом. Увидишь, что ёка твоя не цепляется ваще на нашем растрескавшемся бетоне.
А когда цепляется (нитто слики или адван-7), то никакая проточка маховика не спасает, всё равно диск проворачивает только в путь.
Чтобы занять 1 место в SL надо потратиться сперва. А за место подарят грамоту и электро чайник.
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#62
у меня сток коробка .сцепа люк с осаженным маховиком.валы сток .резина ёка парада. собираю все сам .шью сам. все едет и самое главное нерыгает))) так что правильно тебе написал 08GTi !!у меня весь мотор дешевле 70р.)
Везет вам турбоводам)))быстрые атмомоторы обходяться в разы дороже чем турбо(((((
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#64

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#65
Приежай в протасово летом. Увидишь, что ёка твоя не цепляется ваще на нашем растрескавшемся бетоне.
А когда цепляется (нитто слики или адван-7), то никакая проточка маховика не спасает, всё равно диск проворачивает только в путь.
Чтобы занять 1 место в SL надо потратиться сперва. А за место подарят грамоту и электро чайник.
да хули приезжать) в твоем списке несколько десяток рублей ты переплачиваешь только чтобы кто-то что-то сделал...
выпрями руки свои, открой мануалы и научись сам все делать, а не в инете по форумам сидеть... ты кпп собрать не в состоянии по книжке?
купить два индикатора и изготовить стойку для выставления валов тоже не по силам?
б\у кпп старого образца - 1000р максимум только не в барахолках тюнинг форумов
блока дисковая 11р - возьми бэу либо винт для начала
7 ряд - новый не обязательно брать - 10р нульцевые бэушки
сцепа керамика не обязательно, можно и обойтись другими вариантами на первое время
13ые 14ые 15ые слики можно обуть на обычные диски
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#66
да хули приезжать) в твоем списке несколько десяток рублей ты переплачиваешь только чтобы кто-то что-то сделал...
выпрями руки свои, открой мануалы и научись сам все делать, а не в инете по форумам сидеть... ты кпп собрать не в состоянии по книжке?
купить два индикатора и изготовить стойку для выставления валов тоже не по силам?
б\у кпп старого образца - 1000р максимум только не в барахолках тюнинг форумов
блока дисковая 11р - возьми бэу либо винт для начала
7 ряд - новый не обязательно брать - 10р нульцевые бэушки
сцепа керамика не обязательно, можно и обойтись другими вариантами на первое время
13ые 14ые 15ые слики можно обуть на обычные диски
Пункт 1. Я инвалид 2 группы с 2001 года.
Пункт 2. У меня нет гаража и никто мне даст гараж в пользование.
Думаю 2ух пунктов достаточно :cry:

Чтобы компенсировать разницу веса приоры (1130кг) и моей предыдущей машины, к-ая займёт первое/второе место в этом году необходимо серьёзно стартовать. На моей бывшей новые нульцовые слики Yokohama Advan Neova AD08 (или похожие). Туда поставят новый ряд (скорее всего 200) и новую керамику.
Если она на турбовом полуживом ряду и полумёртвой сцепе ехала 15.05, то страшно представить как поедет со всеми новыми доработками. 14.3 точно поедет.
Мне слабо верится, что, купив, бомж запчасти я выйду из 15ти.
Т.к. на б/у детальках часто что то рыгает.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#67
m54, что ты оправдываешься?

то ты бедный инвалид 2ой группы, сам ничего не делаешь, гаража у тебя нет, но как-то "сам" собрал мотор 1,8 за 100 000рублей...

руки есть?
голова есть?
сам передвигаешься?
друзья есть?

так в чем проблема?

гараж найти вообще не проблема, арендовать за 1000-1500 в твоей области это 100%...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#69
Night_Spirit, что ты подстулом? нужен? дать координаты?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#71
Подниму вопрос призовых. Ожидаются ли?
Андрей оставляем всё как было в этом году. если будут богатые спонсоры которые готовы будут выделить живых денег с радостью сделаем призовые плюсом к тем которые выдёргиваются из рег взносов.
но пока это фантастика.((((( если есть предложение какое велкам в личку.
а пока в "спорт" классах общий котёл победитель получает всё.
в "стрит" если 8 и более то первое место 10руб, а если меньше то только первое место( рег взнос). мы пытаемся что то сделать но город гврит ему это не интересно.. и т.д.
пока такие новости.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#72
hugo, Увалите заранее всё что можно пожалуйста, а не за неделю до этапа как вы любите :)
ну сейчас, пока запчасти дождемся, потом пока соберем, уже конец февраля будет. потом что нибудь порвем, что-то поменять придется, думаю к концу марта доделаем и снова тестить... хотя погоди ка... в феврале хрен мы чего порвем, т.к. зацепа не будет, так что первые нормальные тесты дай бог в середине апреля, а до этого над привод заказать и молиться на коробку, чтобы выдержала. Более мощную заказал и она лежит, но в ней блоки нет, да и переделывать нужно обратно все, чтобы ее поставить.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#73
m54, что ты оправдываешься?

то ты бедный инвалид 2ой группы, сам ничего не делаешь, гаража у тебя нет, но как-то "сам" собрал мотор 1,8 за 100 000рублей...

руки есть?
голова есть?
сам передвигаешься?
друзья есть?

так в чем проблема?

гараж найти вообще не проблема, арендовать за 1000-1500 в твоей области это 100%...
Ты жестокий и прямой человек.
Я собирал 1,8 мотор у проф-а! Этот моторист десятки лет только моторами и дифф-ми занимается. Что только не собирал.
Ставил мотор другой опытный человек.
Друзей нету, вот так. Друзья сами напрашиваются через тертьих лиц, чтоб машину на подъёмник загнать или что-то мелкое починить над ямой.

На счёт официальных гонок в Протасово.
Там очень сложно ехать человеку со сломаной спиной. Там разошедшиеся плиты, машины прыгает, скачет, трясёт всего. В калуге вроде такая же бетонная взлётка.

Ради участия в рязани нет никакого желания вкладываться и потом растрясать спину. Нелегал у нас проходит по ровнейшему асфальту, вот там и постартую со сток приорами.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#74
почему жестокий я тебя не понимаю просто, то ничего нет то есть то сам то не сам
например будешь в королеве зазжай помогу собрать тебе кпп например или теже валы выставить и положить за бесплатно все или поварить чего
эти 100тр можно было в более правильное русло вложить и интереснее результат получить. но тебе толку говорить у тебя своя волна что ниговори все миммо пропускаешь и по своему делаешь а потом жалуешься еще, тебе же вон хочется сразу в первые места!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#75
очередной флуд m54

Ты жестокий и прямой человек.
Я собирал 1,8 мотор у проф-а! Этот моторист десятки лет только моторами и дифф-ми занимается. Что только не собирал.
Ставил мотор другой опытный человек.
Друзей нету, вот так. Друзья сами напрашиваются через тертьих лиц, чтоб машину на подъёмник загнать или что-то мелкое починить над ямой.

На счёт официальных гонок в Протасово.
Там очень сложно ехать человеку со сломаной спиной. Там разошедшиеся плиты, машины прыгает, скачет, трясёт всего. В калуге вроде такая же бетонная взлётка.

Ради участия в рязани нет никакого желания вкладываться и потом растрясать спину. Нелегал у нас проходит по ровнейшему асфальту, вот там и постартую со сток приорами.
m54
иди на форум Приоро-клуб и там стартуй с места до маскималки, задолбал флудить скоко можно
ты сам видиш что пишешь ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#76
400 метров ему трясет, а в соседней теме рассказываешь как по 60000в год наматываешь за рулем. там не трясет?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#77
очередной флуд m54

400 метров ему трясет, а в соседней теме рассказываешь как по 60000в год наматываешь за рулем. там не трясет?
Володя это пи@дец какой то , бред из бредний пишет какой то везде на форумах , забанить его :evil:
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#78
почему жестокий я тебя не понимаю просто, то ничего нет то есть то сам то не сам
например будешь в королеве зазжай помогу собрать тебе кпп например или теже валы выставить и положить за бесплатно все или поварить чего
эти 100тр можно было в более правильное русло вложить и интереснее результат получить. но тебе толку говорить у тебя своя волна что ниговори все миммо пропускаешь и по своему делаешь а потом жалуешься еще, тебе же вон хочется сразу в первые места!
Респект!Слова мужчины...
maksim74-Химки
Давай будем терпимее к людям с ограниченными способностями, тем более человек хоть и странный, но абсолютно беззлобный
m54
Прошу прощения если чем обидел до этого, незнал, что инвалид. А вообще - прислушивайся чаще к тому, что тебе говорят. И запомни главное - быстрая турба на каждоднев дешевле, практичнее и валильнее, чем любая злая атма. Про трассу вообще молчу - это не 402 метра, где атмосферы ещё могут потягаться
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#79
По трассе летом я езжу на резине 195/60/15 с давление 1.7 в баллонах.
Не трясёт ниразу. Поэтому в топике продажа я продаю резину Потензу 195/50/15, т.к. она слишком жосткая.

У моих знакомых турботазы летом ломались раз в неделю. Едитнственное, что у них не ломалось - улитки. Но кпп летели только в путь, вкладыши проворачивало, маховики разрывало, привода лопались, демпферы ёкались, поршни разлетались от детонации. Вот ни у одного не было такого, чтоб собрал (пусть даже элементарный гарри17) в апреле и отъездил до октября не было. И это люди, ездющие по 12-15тыщ в год. Может фатально невезёт косопузым (рязансцам) но и драгстеры наши все то ломались перед гонками, то в квалификации. Единственная машина второй год едущая 10.7-11.3.

Что то я думаю рязанцы в этом году заявтся только в SL и N классы.
Ну Креста поездит в FSB-Sp и ещё одна машина проедет за 11 cекунд в UNL.