V-Lada супер классика

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#1
Все началось в далеком 81 году. Я, впервые ребенком, осознанно, запечатлел и прокатился в ВАЗ – 2103. Детские мечты и фантазии захлестывали сознание, желание обладать и ездить за рулем такого авто было бесконечным как наша вселенная. Незабываемый запах салона новой Жигули, ее грациозность линий, хромированные молдинги навсегда отпечатался в моем мозге.
И лишь в 1995 году моя мечта «практически» воплотилась в реальность. Я купил копейку в новом кузове. О, свершилось чудо! И это была по настоящему моя первая машина, на которую я самостоятельно заработал, в возрасте 18 лет. И сейчас, по прошествии лет я с ностальгией вспоминаю о тех днях.
С тех пор прошло много времени, у меня появилась пятерка - старенькая гниленькая, так сказать рабочий тапок и подопытный для экспериментов. Я всерьез увлекся тюнингом и автозвуком. Потратил без возвратно немало средств на такое хобби, расширяя рамки своего познания. Изучив хорошо классику, мне захотелось ее серьезно усовершенствовать. И это было началом, очередного не легкого этапа испытаний в моей жизни.
Посвящаю, моим родным, близким и друзьям и ВСЕМ фанатам!
Проект V-Lada супер классика!
Ожившее воплощение мечты и образов!
Концепция этого авто – шоу кар, лишенный серьезных заводских недостатков, достаточно комфортный, надежный и мощный, с заявкой на брутальность и консервативную сдержанность, направленный на эргономику для водителя и пассажира.

Начало: 2008 год покупка нового кузова ВАЗ 2105.
 

Вложения

  • 127.9 KB Просмотры: 270
  • 128.7 KB Просмотры: 257

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#4
Я начал практически с нуля. Было приобретено первое оборудование - сварочный полуавтомат, наборы инструментов. И закипела работа.
На разборке в Москве были приобретены комплект сидений с БМВ в 39 кузове 2001года, в идеальном состоянии. Вырезаны напольные поперечные усилители и вварены кронштейны для сидений. С учетом новой эгрономичной посадки. Эффект табуретки был устранен!
Следом переделана опора рулевой колонки, для установки от ВАЗ 2110 с регулировкой высоты и перенесена кулиса КПП с учетом удобной посадки.
 

Вложения

  • 117.9 KB Просмотры: 263
  • 128.3 KB Просмотры: 260
  • 93.4 KB Просмотры: 267
  • 102.8 KB Просмотры: 290

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#5
Концепция этого авто – шоу кар, лишенный серьезных заводских недостатков, достаточно комфортный, надежный и мощный, с заявкой на брутальность и консервативную сдержанность, направленный на эргономику для водителя и пассажира.
О,весьма интересно!Ждём продолжения столь потрясного начала!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#6
Я начал практически с нуля. Было приобретено первое оборудование - сварочный полуавтомат, наборы инструментов. И закипела работа.
На разборке в Москве были приобретены комплект сидений с БМВ в 39 кузове 2001года, в идеальном состоянии. Вырезаны напольные поперечные усилители и вварены кронштейны для сидений. С учетом новой эгрономичной посадки. Эффект табуретки был устранен!
Следом переделана опора рулевой колонки, для установки от ВАЗ 2110 с регулировкой высоты и перенесена кулиса КПП с учетом удобной посадки.
след пост, будет "затем были приобретены три пары рабочих перчаток, два рулона туалетной бумаги и закипела работа..." ))))
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#7
след пост, будет "затем были приобретены три пары рабочих перчаток, два рулона туалетной бумаги и закипела работа..." ))))
Да лаадно))Реально интересная замута!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#8
CompFox, ну такими темпами это слишком долго будет. Какая разница насколько удобно сидеть в сидении от БМВ или ещё какая-то незначительность. Если чувак в дальнейшем собирается такими нимельчайшими деталями расписывать всё что стоит на машине, то я вскоре усну...
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#12
КАК ЗА...Л ЭТОТ МОСТ!!!
Изменения геометрии задней подвески, из-за смещения развесовки кузова -это причина бесчисленных аварий нормальных обывателей России.
Мои порванные редуктора, карданы, крестовины это постоянная мука!

Избавляемся нафиг от моста!
Фирма БМВ нам в этом поможет!
Хит, подвеска с карданом от е30 в моем исполнении!
 

Вложения

  • 203.9 KB Просмотры: 486
  • 240.8 KB Просмотры: 409
  • 178.1 KB Просмотры: 393
  • 179.7 KB Просмотры: 387
  • 128.9 KB Просмотры: 327

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#13
Давайте просто перестанем тут постить,пока автор не разрешит,пускай он выложит все истории.
Модеры,почистите и перенесите,разрешаю. хах))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#14
Bezbamperov, там всё не так эпично будет смотреться )))) Здесь больше всего просмотров после "барахолки" ))))
CompFox, жаль пиво закончилось, я бы так всю ночь просидел ))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#15
Bezbamperov, там всё не так эпично будет смотреться )))) Здесь больше всего просмотров после "барахолки" ))))
CompFox, жаль пиво закончилось, я бы так всю ночь просидел ))
Ну зря ты так , кстати , на корню отбиваешь желание у новых лиц здесь что-то постить.
Человек только зарегился , хочет поделиться своей историей про машину , ну не туда написал ,не разобрался ещё в форуме.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#16
Bezbamperov, поверь, если человек так эпично начал, никто и ничто его не остановит. Тем более это "шоу кар", кар есть, шоу тоже уже началось... Всё я в зал есть поп корн и смотреть...
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#17
ChebuRashka, Пиши, интересно читать. Стиль есть!


di2zy, иди в тему сисей. ТАм весело!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#18
greydo, дружище да там своя тема )))) не хочу влезать, я скромный =)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#20
greydo, не всегда после прекрасного можно унснуть )))
Всё, но флуд, слушаем затая дыхание... )