выбивает олт

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#1
в общем разработчик на мою проблему так и не ответил, а вернее меняй генератор, вв часть, на чиптюнере ответ тоже не дали, проблема такая спт575, январь 5.1, олт работал нормально но внезапно стал показывать катострафические данные по диагностики и следом связь теряется, на других машинах олт работает нормально, на незаведенной машине такая же проблема, поставил генератор новый,броне провода свечи и модуль новый, проблема так же, снял проводку обнаружил подплавленный сигнальный контакт дтв, больше косяков не было по проводке,заменил провода дтв и сам дтв, проблема так же и осталась,может кто сталкивался???http://www.radikal.ru]
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#4
борт.комп. удалять сразу) хотя ТС пишет всё ок было! поставить заведомо исправный блок.
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#5
а так ещё массы все проверить. просто так ничего не происходит.
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#8
да k-line в инженерник встроен,питание адаптера не пропадает, а скачет диагностика олта,не могу что то лог добавить, на почту могу
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#9
да k-line в инженерник встроен,питание адаптера не пропадает, а скачет диагностика олта,не могу что то лог добавить, на почту могу
так я напрямую олт до аккамулятора подсоединял проблема осталась
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#11
Когда начинаются какие-либо глюки с соединением по к-линии, и причина точно не в к-лайн адаптере - нужно искать КЗ.
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#12
понял, адаптер не встроенный, питается вроде от аккамулятора через предохранителе,завтра точно скажу, подключал питание адаптера к-л на аккам.
URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#13
понял, адаптер не встроенный, питается вроде от аккамулятора через предохранителе,завтра точно скажу, подключал питание адаптера к-л на аккам.
Возьми отдельный аккум, кинь его в салон и от него запитай к-лайн, а к-линию возьми напрямую с ЭБУ - так ты исключишь много возможных причин.
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#14
у меня уже голова взрывается,5дней копашусь незнаю куда лезть,
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#15
Возьми отдельный аккум, кинь его в салон и от него запитай к-лайн, а к-линию возьми напрямую с ЭБУ - так ты исключишь много возможных причин.
к-лин у меня итак с эбу выведена, хорошо завтра попробую.
 

Alekaeydr

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
87
Лайки
1
Адрес
Кочубеевское
#16
Возьми отдельный аккум, кинь его в салон и от него запитай к-лайн, а к-линию возьми напрямую с ЭБУ - так ты исключишь много возможных причин.
а разве так будет работать? я пробовал у меня вообще на связь не выходил при таком подключении
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#17
Пробывал ставить аккамул в салон для к-н адаптера,блок менял и замок зажигания, проблема такая же,остается что то по проводке!??
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#19
gen,а переходников юсб - ком никаких не используешь? Попробуй в другой разъем в ноуте воткнуть.
 

gen

Заблокирован
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
207
Лайки
3
Адрес
Россия
#20
gen,а переходников юсб - ком никаких не используешь? Попробуй в другой разъем в ноуте воткнуть.
так на других авто олт работает, прводку опять всю пересматревал сегодня