блоу офф+байпас 2в1

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#1
приветствую вас господа! короче стоит у мну блоу HKS ессесно китай, ну крови попил он мне норм пока я от помпажа отбился, пружинки кусал-менял-в полночь в огороде закапывал, всё было пока дырдочку в нужном месте не просверлил. теперь на хх чуть открыт, ну как надо в общем, помпажа нет вообще, зато теперь есть другой момент, когда я еду особено по трасе он чут приоткрыт на ходу, педаль продавленна к примеру 5-6мм. 5 передача 2000т.об.мин. ну не всегда же на взлет идти ребята? и слышен характерный свист оффа, продавливаю педаль ещё на 2мм. офф закроется, но только разряжение становится больше он опять открывается. кактотак.
теперь идея: имею в наличии клапан байпас, что будет если я ещё и его вкрячу, а блоу верну в исходные настройки, пусть он будет закрыт и откравается только на больших перепадах, а байпас будет всегда работать. и пшикать будет и помпажа не будет и турбе хорошо .
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#4
андрей230,есть хитрые, типа 2х камерные, должны быть закрыты на хх. но по факту то что в руки попадалось на хх открыто.
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#5
а байпас у тебя закрыт на хх?
байпас ещё не установил, но пробывал его подключить к трубке, открывается байпас, по этому я и решил и блоу надо открыть, вот я и думаю байпас открытый будет, а блоу будет пшикать на сильных сбросах, на крайняк снял вакуумную трубку и не будет работать кто мне не мил, вот и думаю заморочиться
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#6
не боишься что подерутся? :)
ну а по сути оно точно так же будет работать на разряжении
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#7
не боишься что подерутся? :)
ну а по сути оно точно так же будет работать на разряжении
не подерутся я их в разных местах посажу и строго на них смотреть буду.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#8
по всей видимости слишком сильно пружину порезал
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#9
Gorech, у знакомого на калдосе стоит не пропатченный хкс китайский на хх закрыт, у меня пропатченный - на хх открыт. видимо патч как то влияет на открытость-закрытость
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#10
У меня живут вместе байпас ваговский и блоу-офф apexi twin chamber двухкамерный(оригинал),пока не подрались. Блоу закрыт всегда на хх, работает вся эта солянка отлично, блоу открывается уже с 0.1 избытка, байпас тоже, как только газ кидаешь. Главное на диаметре шланга под блоу не экономить, в комплекте идет шланг с 6мм внутрянкой, иначе две камеры не успевают нажраться вакуума.
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#11
Ну вот хоть ктото откликнулся. А у тебя байпас обратно в турбу сбрасывает? И как это выглядет с акустической стороны? Ато блоу пшикает ого, а тут ещё и бай
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#12
угу, байпас сбрасывает перед улиткой, с акустической стороны выглядит очень неплохо, этот блоу если отключить байпас становится довольно громким, а когда вместе с байпасом то потише и все вполне себе комфортно.
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#13
угу, байпас сбрасывает перед улиткой, с акустической стороны выглядит очень неплохо, этот блоу если отключить байпас становится довольно громким, а когда вместе с байпасом то потише и все вполне себе комфортно.
урра! сомнения расеены! буду себе ещё и байпас ставить.
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#14
короче поставил я себе байпас.
помоему появился маленький помпаж на маленьких сбросах, блоу офф вообще не слышно, и самое главное я попробывал отключить байпас от вакуумной развязки так у меня давлением открывает поршенёк и турба дует 0,2 всё остальное улетает. а сним дует 0.6 было 1,0 он или треснутый какойто или пропускает,, попробую другой найти поставить, ивсё это время мне придётся тошнить на 0,6
итог-очень разачарован, придумал себе очередной геморой
не зря говорят; человек сам пи...дец своего счастья
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#15
Одну цель ты всеж достиг - стало тише. А ты байпас правильной стороной поставил, на него улитка должна давить в боковую дырку, а не в нижнюю. C байпасом если он исправен, и его хватает по пропускной способности помпажа по моему не бывает, особенно на малых расходах. И куда кстати ты их подключил?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#19
не претендуя на истину но, байпас у тебя подключен вверх ногами, ему должно в боковую дырку дуть а у тебя дует в низ его приоткрывает.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#20
upd
не вижу куда подключена эта раздача, если в ресивер то гуд, а если случайно на дроссель подключил то там канал с постоянным расходом воздуха и нихрена работать не будет.