Ваз 21"четырка" TURBO из 01rus

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
а у нас вот так сёдня с утра было, доооостали эти морозы и снег. Забыл что такое буст... (((
Мля, у нас пол года такая погода. Чот в ваших краях в этом году зима суровая! Я в прошлом году в конце ноября в Тихорецке в футболке по улице днем ходил, обзавидовался прям вашим автомобилистам))
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
ulitka417, Ну хорош, доколупался! Пол часа или не пол, а все делается очень быстро, если все готово. А по поводу гостей, так давно пора!

Kost9nTVER, Я не знаю веса и уровня подготовки авто вашего друга, но на кило у среднего мотора на vf-22 примерно 260 сил. на давляке 1,8 дай бог дотянет до 380 лс. 380 лс едут 11?
Чтоб ехать из 12 надо 400 + л.с.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
amax1583, я до универа жил на крайнем севере и мне знакома конечно такая погодка. Но слава богу у меня тогда небыло машины, как вспомню - дядьки заводят маишны в -50 )))) Там целая процедура)) А на ЮГе отвык от этого очень сильно и хочется, чтобы тут было всегда лето ;)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Пусть всегда будет лето,
Пусть всегда будет буст!!)))
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Не не не:). Пусть будет Весна. А то на Тазике с турбой без кандея очень жарко и сердце кровью обливается когда вентик не выключается весь день.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Не не не:). Пусть будет Весна. А то на Тазике с турбой без кандея очень жарко и сердце кровью обливается когда вентик не выключается весь день.
хм. не думал что в турбо десятке, жарче чем в обычной:-|
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
У меня жарче. :-( Хотя и смесь не бедная и радик медный двух рядный и антифриз как слеза чистый(новый) и термос работает как часы но факт остоется фактом. Летом езжу без радиаторной решотки и мало помогает. Не кипит но от моторного щита прям пышет жарой. :-(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
У меня жарче. :-( Хотя и смесь не бедная и радик медный двух рядный и антифриз как слеза чистый(новый) и термос работает как часы но факт остоется фактом. Летом езжу без радиаторной решотки и мало помогает. Не кипит но от моторного щита прям пышет жарой. :-(
жарче именно в салоне или подкапот нагревается сильно?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
В любом турботазе летом жарко, особенно в пробках! В такие моменты хочется радиатор на крышу вынести))
Нужно большой медный радиатор ставить типа от газели трехрядный..
Кстати маслокуллер должен немного разрядить обстановку. Еще кто-то слив антифриза с турбины пропускает через всякого рода охлаждающие радиаторы (маслорадик от уаза и т.п).
Силыч бореев еще ставят, чтоб вентилятор не напрягал резким включением и скачками напряжения.
Короче кто как может)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
У меня силыч тож стоит. Gumpr и подкапотка нагревается и солон в раене моторного щита. Я юзаю таз каждый день и знаю о чем говорю. Ступня правой ноги ваще кайфует от температурных режимов.
Вот о сливе ОЖ с турбы через радик эт интересно. Сам думал замутить через печку. В десятом семействе она закрывается ток заслонкой а радик печки всегда горячий.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
У меня силыч тож стоит. Gumpr и подкапотка нагревается и солон в раене моторного щита. Я юзаю таз каждый день и знаю о чем говорю. Ступня правой ноги ваще кайфует от температурных режимов.
Вот о сливе ОЖ с турбы через радик эт интересно. Сам думал замутить через печку. В десятом семействе она закрывается ток заслонкой а радик печки всегда горячий.
не думал что в десятке так будет:-x от улитки то до щита большое растояние + печка. шкура кстати стоит штатная?
ногу так понимаю выхлоп греет?
вот в классике точно знаю что жарковато. особенно ногам пассажира:-D:-D:-D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
В любом турботазе летом жарко, особенно в пробках! В такие моменты хочется радиатор на крышу вынести))
Нужно большой медный радиатор ставить типа от газели трехрядный..
Кстати маслокуллер должен немного разрядить обстановку. Еще кто-то слив антифриза с турбины пропускает через всякого рода охлаждающие радиаторы (маслорадик от уаза и т.п).
Силыч бореев еще ставят, чтоб вентилятор не напрягал резким включением и скачками напряжения.
Короче кто как может)
неужели не хватает обычного 10го радика?чем 3 рядный от газели, лучше толстый алюм китайский.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
если уж медного не хватает то я думаю проблема в другом, да и в чем заключаеться не хватка?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Не знаю чего у вас не хватает там, но у меня все норм. Живу в пекле России. Мотор никогда не перегревается летом при валилове и пробках. Новый десятый радик и двойной нива вентиль!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Не знаю чего у вас не хватает там, но у меня все норм. Живу в пекле России. Мотор никогда не перегревается летом при валилове и пробках. Новый десятый радик и двойной нива вентиль!
вот вот. тоже не слышал про такую проблему. 10 радика более чем.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Ребят в моем случае дело не в настройке и не в степени. Степень 7.8 лью 95 бенз угол ни кто не задирал и смесь не беднил. Имхо прост турба выступает в роли кипятильника.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ребят в моем случае дело не в настройке и не в степени. Степень 7.8 лью 95 бенз угол ни кто не задирал и смесь не беднил. Имхо прост турба выступает в роли кипятильника.
Тогда подобное явление имело бы массовый характер.Как считаешь?
Кстати,выпуск будет дико греться именно на поздних углах. ;-)