Ваз 21"четырка" TURBO из 01rus

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Только телевизор усилить не забудьте а то рвет его только так, надо проваривать усиливать
а поперечина нижняя не решит ситуацию с разрывом телевизора? У меня 4 года она стоит и ничего не рвет
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
а поперечина нижняя не решит ситуацию с разрывом телевизора? У меня 4 года она стоит и ничего не рвет
тут речь о месте крепления подушки двига к телевизору, нижняя попреченина тут непричем,она от подвески разгружает
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
тут речь о месте крепления подушки двига к телевизору, нижняя попреченина тут непричем,она от подвески разгружает
Как это место будет рвать телевизор, если двиг жестко закреплен еще другими двумя опорами? Может в режиме ралли если.
Рвать должно наверно когда только одна нижняя передняя жесткая, а остальные убитый сток.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Как это место будет рвать телевизор, если двиг жестко закреплен еще другими двумя опорами? Может в режиме ралли если.
Рвать должно наверно когда только одна нижняя передняя жесткая, а остальные убитый сток.
всё верно. Доп опора на ГБЦ тоже никому не делала плохого, а он сверху ой как удерживает от "раскачки" мотора. Хотя нет, у индюка эта опора отрывала ГБЦ от блока, но это единичный случай :D:D:D
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
завтра час Х, разобор турбоприоры и перевод в атмо полусток )
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
di2zy, удачной сборки!
какой еще ПОЛУсток??)) валы чтоль поставишь
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
там ресак стингер, палки УСА 9.15 вроде и ковка СТИ, всё приоро низе )
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
вот это по-мужски!!
скучно ездить на унылом стоке!
я вот люблю выкручивать движок до 7-8 тыс, звук, драйв.. в общем непередаваемые ощущения)) не постоянно, но иногда прям душа просит!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Давно не писал, замотался с приорой немного.
По порядку, мотор перекинули, 2 дня искали почему перегорает предохранитель на бензонасос. Оказалось провод который идёт на ДФ коротил, поменяли провод, всё норм. Катался с прогой за 5 минут больше 2 недель, преливало - заливало кошмар. За эти три недели успела сломаться пара в коробке ((( На скорости 20км\ч, сломало её так, что треснул колокол, ремонту не подлежит. Пришлось брать новый, очередные 4500 руб (
Поменяли, отписался. Не едет нихрена, но думаю, что это из-за того раньше это был турбо таз. А пересесть с турбо на атмо, это не айс )))
Подумал что раз не едет, так пусть вообще не едет ))) И поставил ГБО ;) 4ое поколение Диджитроник. Очень радует количество денег постраченое на заправке ;) По теме ещё поменял бампера, поставил от приоры 2 (по мне намного симпотнее смотрятся, особенно задний). Закатал передние стёкла и купил зимнюю резину, да и кстати подсуетили 17ые пантеры в серебре, лежат в гараже, ждут своего часа. В свете последних событий с кражей моих колёс, поставлю наверное все 16 секреток ;)))) некоторые фото






 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
на месте, жена забрала ))) там даже ничё не ломается, поэтому даже про неё написать нечего )) а я не люблю выкладывать фото после каждой мойки как это любят на д2 )
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
на месте, жена забрала ))) там даже ничё не ломается, поэтому даже про неё написать нечего )) а я не люблю выкладывать фото после каждой мойки как это любят на д2 )
Селфи с заправки последний тренд))))))
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
Привет!
Приора зачет, только я не понял, пара сломалась на овощном атмо?!
Когда уже покажешь крепление верхней опоры ГБЦ и пайпинг как идет у тебя? :)
И еще, ты опору коллектора делал к блоку? Если да, к чему делал верхнее крепление опоры фланец или к сходу раннеров?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Привет!
Приора зачет, только я не понял, пара сломалась на овощном атмо?!
Когда уже покажешь крепление верхней опоры ГБЦ и пайпинг как идет у тебя? :)
И еще, ты опору коллектора делал к блоку? Если да, к чему делал верхнее крепление опоры фланец или к сходу раннеров?
Привет, скоро сделаю дружище, сорь за заминку ) Никак до чепырки не доберусь ;) К блоку от коллектора не делал дополнительного крепления, у меня ранеры между собой все сварены уголком.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Сколко денег отдал за ГБО? Как обстоит дело с подкапотным пространством, много приблуд от гбо дабавилось ?
20500 руб вместе с установкой, приблуд немного совсем. Если хочешь более детально сфоткаю ) Самое большое это редуктор, но он очень удачно встал рядом с правой фарой. Балон под запаску, заправочный шланг в багажник сделал, ибо не люблю торчаших приблуд под бампером или в бампере. Экономия в 2 раза, вери гут )) Поставили за 4 часа
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Если не трудно сфоткай все детально.
Всегда думал что гбо это зло. )))))))
Но в связи с ценником на бенз для поджопного авто может это и норм выход.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Такс, ребят не помню кто спрашивал, так как очистил всю почту. Выкладываю фото как у меня проведён пайп и сделана верхняя распорка. Про пайп говорить нечего ибо по фото всё понятно, с доп опорой такие дела: та часть которая идёт ближе к стакану берётся металл где то 3 мм толщиной (можно и больше), для жесткости мы выбрали уголок, вторую часть можно сделать не очень толстую. В уголке сверлится отверстие, нарезается резьба и затягивается всё болтом, у меня под шетсигранник ибо так мне лично удобнее, при желании можно и обычным сделать ))) новые фото не стал делать, ибо под капотом как и на улице сейчас тоска и грязно, стыдно ёпт ;) если нужно что-то более детально спрашивайте, буду рач помочь