отчего загнуло шатуны???

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
У знакомых была подобная печаль из за гидроудара на японских мотиках.
1 400кубовый мотик 4 цилиндра, на месте газовал, один карб лил, игла не держала, итог шатун пополам. остатком разрубило блок цилиндров и картер...

2й 1400 кубов, тоже с карбами. Тоже одна игла лила... вроде на ходу дело было, загнуло шатун, мотор стал дымить... разобрал- кривой шатун, чуть меньше чем на первом фото. Зы у второго шатуны довольно крепкие для мотика, до 300 сил на колесе держат без проблем и обороты до 11-12 тыс.

Мне кажется была проблема с нормальным распылом воды.

Я давным давно баловался с самодельной подачей водки)) переборщил с жиклером, чуть подобной печалью дело не закончилось, повезло что поршневая была уставшая, и жиклер не слишком большой, масло в эмульсию превратилось, отделался заменой масла.
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Впрыск водо-метанола хорошая штука, особенно в условиях как писал автор.
У меня много знакомых на турбо мотиках, у каждого второго стоит такая фигня, правда все за бугром. У нас тут с метанолом чет все плохо... водку попробовать, чтоле лить.
 

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
Впрыск водо-метанола хорошая штука, особенно в условиях как писал автор.
У меня много знакомых на турбо мотиках, у каждого второго стоит такая фигня, правда все за бугром. У нас тут с метанолом чет все плохо... водку попробовать, чтоле лить.
У нас метанол найти не проблема. Пугает то, что он ядовит. И даже надышавшись его парами, можно отравиться. Я лью "питьевой", т.е. этиловый спирт. Им не только не страшно дышать, но и при необходимости угостить кого - нибудь можно :)
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
питьевой это этанол) получается ты водку льешь)

от метанола на много больше пользы. Надо одевать противогаз, когда заправляешь)))