все про ОСЦИЛОГРАФ

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#22
Макс,такой в гараже нафиг не нужен.
нет именно такой нужен!
Нужен компактный девайс ,чтобы сигналы глянуть.
Я свой из коробочки маленькой достал,подцепился,посмотрел,и обратно в коробочку на полочку)))Зато не мешает))
Я тоже могу что то из коробочки достать и потом убрать в коробочку.
(это только для фото (с))



Но это тоже не осцилограф - нет нормального управления разверткой.


Ну и еще - ДПКВ+ДФ на пдс-ке.

 

Вложения

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#23
Maxi, Почему так критично настроен к юсб осцилографам? Многие их хвалят, и считают более удобными в использовании...
Потому что теплый ламповый способ уравления разверткой может быть реализован только на ручках (поскольку у меня есть ВСЕ типы осцилографов которые только бывают - я точно знаю о чем говорю).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#24
Нет не совсем так. У тека этих просто не было. вообще называть именно этих китайцев подделками под тек несколько некорректно...

В кратце ситуация такая - подобные приборы делали брены за луны. тек HP и прочие. Для хорошего разработчика такой тек был просто нереальным подарком поскольку цены на самое говно от тека были от 3-4к$.

Потом пришли китайцы и предложили рынку осц за 300$ c тем же набором характеристик, некоторое время посравшись в конференциях на счет теплости ламповости брендовости и прочих качеств over 99% которых никому реально были не нужны - разрабы поняли что реально это то же самое но оно дешеве на порядок.

после этого тек чуть было вообще не разорился нахер и не выпилился с рынка! Так вот именно этот тек это уже не подделка - это та же китайская пдска только в чуть другом кузове. и за +200$ за брендовость которую тек уже вынужден был запустить чтоб про него вообще не забыли что он есть.
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#25
Maxi, Чем пдс лучше обычного советского двухканального осцилографа? Визуально они очень похожи... В чем отличие?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#26
Maxi, Чем пдс лучше обычного советского двухканального осцилографа? Визуально они очень похожи... В чем отличие?
памяти нет - это в принципе труп как осцил.
т.е. сложный сигнал апериодический или с невнятной синхронизацией ты не увидишь никогда.
Например на пдс-ке можно один единственный байт с kwp развернуть на экран и с метками времени переписать на бумажку его значение и по рискам определить скорость передачи, для каждого бита, на совках ты даже не поймешь даже был ли этот байт вообще - не говоря уже чтоб узнать значение или там скорость.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#27
Картинка которую я приложил - была сфотографирована через 2 часа после того как машина откуда ее снимали уехала. И по ней в тот момент можно было тупо курсорами определить обороты во время когда она снята. А можно было сохранить в память-комп-на флешку... О каких соверских осц после этого может идти речь.
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#28
Maxi, "сложный сигнал апериодический или с невнятной синхронизацией ты не увидишь никогда." Приведи пример такого сигнала в автомобиле?
Про картинку через 2 часа это хорошо... но на сколько это нужно в обычных гаражных условиях? проверил датчики по очереди определил проблему заменил.. и все довольны.
Есть еще какие то отличия кроме тех что ты назвал?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#29
Maxi, "сложный сигнал апериодический или с невнятной синхронизацией ты не увидишь никогда." Приведи пример такого сигнала в автомобиле?
60-2 на рено. там амплитуда у пропуска такая же как у любого другого импульса - синхронизация невозможна.
Про картинку через 2 часа это хорошо... но на сколько это нужно в обычных гаражных условиях? проверил датчики по очереди определил проблему заменил.. и все довольны.
Есть еще какие то отличия кроме тех что ты назвал?
опять же 60-2 - чтоб понять проблемы надо курсорно измерить амплитуды отстоящих друг от друга на 180 градусов импульсов. а ты их даже не увидишь.
лишний импульс если есть - тоже не заметишь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#30
да
отдельные цыфровые осцилы это вещь
приставки это кал
у меня тоже несколько осцылов разных.
одельный цыфровой хорош для рассматривания сигнала потом.
а вот аналоговый хорош по своему