оплта по картам сбербанка

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#1
Добрый день.Вот решил создать такую тему,недавно мне на карту перевели деньги допустим 10 рублей,с этой карты я потом перевел 7500 рублей одному человеку,перевод осуществлялся в банкомате со сб карты на сб карту,в итоге мой баланс стал на 2500 почему то а 2269,отсюда вопрос-почему так???есть ли какая то комиссия за перевод???позвонил в службу поддержки -вообще меня в ступор ввели говорят есть 1 процент,я говорю а если я буду брать паспорт идти в кассу и класть на номер карты деньги то тоже будет мне говорят да 1.5 процента,но это ересь какая то то я милилон раз клал деньги с помощью паспорта и именно ту сумму которую просил продавец,и никто никогда мне не говорил что пришли не все деньги,что то совсем запутался((подскажи те кто что знает,спасибо
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#3
всегда берут процент за перевод.. дешовую карту ты взял с абонетской платой 150 а не 750 в год....

и за любой перевод 1-3% комиссии...
у меня всегда так было и у всех кого знаю
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
О, брат, это страшная тема. Не хватит времени, чтобы все рассказать.
В Сбере страшный бардак. С картой связано ТРИ ВИДА ЕЕ БАЛАНСА (за это надо давать Шнобелевскую премию, не иначе) - баланс, который связан с номером твоей карты,
баланс, который связан со счетом, на который смотрит карта, и еще хер-пойми какой баланс, видимо, связаный с ФИО владельца карты.

В зав. от того, как именно переводить деньги получателю: на счет, на его номер, или "еще как-то", эти балансы меняются с разной скоростью. Баланс номера карты - мгновенно. Баланс счета карты - до 2-3 суток.

У меня была ситуацию, в которую я попадал и не раз.
Допустим, на карте 0.
Мне переводят 1000. На номер карты.
Баланс карты = 1000, баланс счета = 0 (еще не обновился, надо ждать 2-3 дня).
Я сразу же снимаю с карты 1000.
Баланс карты = 0, Баланс счета = МИНУС 1000, автоматом включается "овердрафт", "задолженность", "негативная кредитная история", "списать комиссию".

Я это много раз описывал Сберу, они просто возвращают неправильно взятое и ничего не лечат.

А еще прикол такой, что если мне зачисляют на мою карту из других регионов,
то с меня же еще и комиссию берут. Нонсенс просто! Я получатель денег - плачу еще и комиссию.

Аналогично, спрашивал Сбер - ткнули в договор, так и надо.

К сож, 99% покупателей выбирают для оплаты только Сбер, поэтому приходится терпеть такое кач-во обслуживания.

Изв. за много букв.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#5
Когда мне деньги приходят на карту комисия с меня не берется, а когда я перевожу через сбербанк он лайн берется в размере 1%
 

rroma

Местный
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
479
Лайки
1
Адрес
Белореченск
#6
мин процент за любую банковскую операцию состовляет 1% как ни крути!!!!!! :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
bladerunner, если честно, я даже не понимаю алгоритма, когда они ее берут а когда нет.
Вроде бы, влияет то, как человек отправлял. Если через терминал или через интернет - то с меня возьмут (ну, типа, за скорость что-ли). Если через кассу - то с меня не возмут, возьмут
с отправителя.
Причем отображается она только в выписке по карте в конце месяца.
Запроси себе такую (через СберОнлайн) и посмотри, нет ли там строк "комиссия".
Сколько я с банками работаю по жизни,но впервые вижу, чтобы с получателя еще и комисс. бралась. У Сбера вообще это любимая тема. Если деньги поступили на твой счет из другого банка, и не пролежали 30дней на счете, а ты решил ими воспользоваться, то тоже будет комиссия за их использование в размере 1.5%!
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#8
Переводил деньги(всегда сбер) очень много раз ))) всегда брали ровно 1 процент ))
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#9
Насколько я знаю процент не берут за перевод внутри одного отделения Сбера, т.е. за перевод из Рязани в Рязань процент не берут.
За перевод Рязань-Москва берут 1% (между отделениями).
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#10
У меня карта по Росии без процент вроде,а жены карта в республике процент не снимаеться только по РФ 1%.Естественно со сбера на сбер
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#11
раньше. не помню до какого периода. комиссия при переводе он-лайн, или через банкомат не взымалась, кстати.
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#12
сегодня переводил бабаули через сбербанк - онлаин, тоже самое 1% списывается ...
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#13
Всегда что отправлял через кассу никаких процентов не брали. Больше удивило когда ввели комиссию при пользовании онлайн банком, это вообще край..одним словом сбер:mad:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Я бы с радостью отказался от Сбера, но блин, не готов наш народ заходить в другие банки.
По итогу, мы сами же и поддерживаем этот бардак. Для многих людей открытие, что платежку можно оплатить вообще не в Сбере :)
 

Levsha621

Местный
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
461
Лайки
1
Адрес
Тульская область, г. Новомосковск
#15
переводил через онлайн. как говорили в 2012 году если внутри округа, то 0,75 %, если в другой округ(вроде про округ шла речь), то 1%.
Один раз переводил с помощью оператора в самом банке, то есть деньги она сняла с моего счета, перевела куда то, после перечислила на другую карточку- с меня взяли то ли 20, то ли 25 рублей за обслуживание, кому перевел-сняли 1% за перевод.
В сбере знакомые работают-там сейчас хаос творится, так что они извращаются как могут. Основная цель-заиметь побольше денег
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#16
Как-то попал с переводом 80т. )))) Обратился в отделение где открывал карту, там объяснили, что при переводе внутри региональных отделений Сбера коммисия не берется, а если перевод например между Среднерусским отделением Сбера и Поволжским отделением Сбера берется 1-1.5%. А тот же перевод внутри среднерусского отделения не облагается. как то так.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#17
Я бы с радостью отказался от Сбера, но блин, не готов наш народ заходить в другие банки.
По итогу, мы сами же и поддерживаем этот бардак. Для многих людей открытие, что платежку можно оплатить вообще не в Сбере :)

угу. у тебя все как всегда так просто.............
наверно потому что в москве с этим легче
а я например тоже не хотел часами в сбере торчать, обошел три банка и хрен где кто принял от меня платеж. в двух ваще на меня вытаращились как бараны на новые ворота - одна сказала ваще - вы куда ришли вы хоть понимаете? в банк блять, куда, дура!!! нахуй банк нужен как ни для перевода денег!!!
в одном хоть обьяснили что вам надо свой счет открывать в течении нескольких дней. ну да - щас бля я буду тут у вас кучу бумаг оформлять, делать мне нехуя больше
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
VladTM, А зацени сутуацию. Читал в инете. Чел брал ипотеку в Сбере и часть своих накоплений (чо-то там 2-3ляма было) переводил из других банков по безналу на свой счет в Сбере. Готовился в общем. А потом выяснилось, что если деньги на твоем счете в Сбере, при поступлении из другого банка, не отлежались на счете 30 дней, то за их использование 1.5% комиссии. А теперь посчитай 1.5% от 3 лямов, скажем.
Я также налетел, но сумма была на семечки.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
угу. у тебя все как всегда так просто.............
наверно потому что в москве с этим легче
а я например тоже не хотел часами в сбере торчать, обошел три банка и хрен где кто принял от меня платеж. в двух ваще на меня вытаращились как бараны на новые ворота - одна сказала ваще - вы куда ришли вы хоть понимаете? в банк блять, куда, дура!!! нахуй банк нужен как ни для перевода денег!!!
в одном хоть обьяснили что вам надо свой счет открывать в течении нескольких дней. ну да - щас бля я буду тут у вас кучу бумаг оформлять, делать мне нехуя больше

Лех, что мешает отправлять переводом по Золотой Короне?
Для этого надо зайти в любой магазин сотовой связи Евросеть, МТС, Билайн и прочее, и назвать только номер мобильного получателя. И все! Ни каких очередей, комиссия всего 1.5%. Даже паспорта не надо при себе иметь (ребята умело обошли закон). И что? Считанные единицы мне так отправляют.

В Сбере у тебя были обязаны принять перевод по системе "БЛИЦ". Просто требуешь, и не волнует тебя ни чего. Это их продукт, они обязаны его предоставить.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#20
VladTM, А зацени сутуацию. Читал в инете. Чел брал ипотеку в Сбере и часть своих накоплений (чо-то там 2-3ляма было) переводил из других банков по безналу на свой счет в Сбере. Готовился в общем. А потом выяснилось, что если деньги на твоем счете в Сбере, при поступлении из другого банка, не отлежались на счете 30 дней, то за их использование 1.5% комиссии. А теперь посчитай 1.5% от 3 лямов, скажем.
Я также налетел, но сумма была на семечки.
ну это не аргумент я думаю. наверняка это где то в договорах указано.
читать надо просто всё до дыр. ничего не поделаешь. с одной стороны как бы наебалово с другой стороны надо всё изучать.

помню года два назад телка какая то журналюга в мтс скандалила что типа у нее 30 тыщ шоль требовал за инет роуминг. потому что она в айфоне не выключила трафик а айфон насосал трафика на 30ку.
ну и хуйли - да - чтоб понять что инет роуминг столько денег сожрет надо хуеву тучу страниц прочитать в договоре о котором мы и знать то не знаем.
с другой стороны сама лохушка потому что думать головой а не пиздой надо.

так же и тут