оплта по картам сбербанка

2102

Местный
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#42
отправлял много раз деньги через сбер банк нашим форумчанам в отделении сбера за запчасти и всегда говорил девочкам, чтобы до получателя дошла сумма которую озвучил продаван! комиссия бралась с меня!!!
 

2102

Местный
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#43
я сам являюсь клиентом Альфабанка, очень доволен!, единственный минус-не во всех регионах РФ есть отделения!
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#44
И
я заказал карту Сбера.
Карта за 3000р годового обслуживание...
Насчет бардака в Сбере.
У меня есть карта Сбера, которую получил еще студентом в начала 00-х. У парня из параллельной группы родители немаленьки люди в Сбере. Так вот этот парень один раз обмолвился, что "Берегите эти "студенческие" карты, с них не берется плата за обслуживание". И это оказалось правдой :).
Еще есть Виза классик, с нее 750р. в год за обслуживание берут.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#45
И
Насчет бардака в Сбере.
У меня есть карта Сбера, которую получил еще студентом в начала 00-х. У парня из параллельной группы родители немаленьки люди в Сбере. Так вот этот парень один раз обмолвился, что "Берегите эти "студенческие" карты, с них не берется плата за обслуживание". И это оказалось правдой :).
Еще есть Виза классик, с нее 750р. в год за обслуживание берут.
секрет могу расказать... по этому поводу.. у студенческих карт, выдавшихся в вузах без налогового обл итп.. срок годности до окончания вашей учебы, как перестал быть студентом все карты закрыли даже с активным счетом....

в сбере щас студент карта - 150р в год обонентка
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#47
лучше всего голд в сбере с премьер обслуживанием, персональный менеджер, любые вопросы решаются с ним напрямую по телефону или в офисе, где есть отдельный кабинет "сбербанк премьер"
очереди стоять никакие не надо :)
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#48
Когда перевожу с карты на карту через банкомат, вроде бы не берут комиссию (точно не уверен, давно так не делал). Через онлайн комиссия 1%.
Когда получаю деньги из других регионов, хз, всегда все сика в сику доходит, в смысле ничего с меня не берут, это ж бред.

да потому что не с тебя берут а с того кто тебе переводит))))
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#49
https://wmt24.ru/?pwm=855 регистрируйте вебмани и оплата всегда без проблем и очередей.И платежи с подтверждением то и кидалова будет меньше
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#51
У меня другой прикол. Была банковская карта сбера, положил ее в задний карман, где впоследствии она лопнула на две части и перестала работать. Карта была зарплатная и через пару недель у нее как раз заканчивался срок действия и я себе на новом месте работы начал оформлять новую карту сбера. На сломаной карте оставалось некоторое кол-во денежных средств. Самое интересное началось, когда я попытался снять деньги со сломанной карты. Обратился в отделение сбера в московской области, там провели сломанной картой по считывающему устройству, сказали что не считывается (хотя я изначально сказал, что карта уже не работает). Сказали, что необходимо ехать в любое Московское отделение, т.к. карту оформлял в Москве. Ок, поехал в Москву. В москве сказали, что не могут снять деньги с карты, нужно ехать непосредственно в то отделение, где оформлял карту, сделать у них новую карут и только потом снять деньги, т.к. на тот момент срок действия карточки закончился. Попытки объяснить, что мне не нужна новая карта, а нужно просто опустошить старую не увенчались успехом. Ок, поехал в то самое отделение, где оформлял сломанную карту - оказалось что его снесли. Потом еще несколько попыток предпринимал снять деньги в московских отделениях, но никто эту проблему не мог решить, вплоть до старшего в отделении банка. Короче вынесли весь мозг и забил я на эти 10 тыс. Время и нервы дороже. Теперь стараюсь на карте держать минимум средств на черный день, если вдруг наличку забуду.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#52
Jakus, как вариант, нужно держать у себя неиспользованные и непросроченные пароли к онлайн-банку, чтобы в случае утери или порчи карты можно перекинуть средства на другую карту для обналички.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
Jakus, как вариант, нужно держать у себя неиспользованные и непросроченные пароли к онлайн-банку, чтобы в случае утери или порчи карты можно перекинуть средства на другую карту для обналички.
Там даже не надо никакие пароли иметь непросроченные, все делается через одноразовые SMS-пароли доступа. Карта вообще не нужна,
чтобы получить доступ к онлайнеру и через него перекинуть.

2 Jakus - просишь любого знакомого с картой Сбера помочь тебе. Ты на его карту через интернет переведешь, он тебе снимет и отдаст налом. После этого блокируешь карту (звонишь на горячую линию и просишь заблокировать) и забываешь о ней навечно. Проблема не стоит даже 5 минут обсуждения.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#54
Jakus, вот тебе пара вариантов решения проблемы!)
Деньги на Дад, маслоподачу и пиво для друга с картой)))
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#55
Jakus, в чём проблема открыть новую карту на старый счёт?
просто наверно вы не правильно формулируете вопрос к сберу...
у меня истёк срок действия, поехал в то же отделение где открывал карту и в течении 15 минут получил новую. в онлайн банке висит старая карта заблокированна новая работает. ни каких проблем. а так как писали выше открывайте карты правильные. а не моментиум....
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#56
Если карта личная- идешь в филиал, где открывал. Это самый большой косяк! Мне пришлось ехать за 200км в полусельский офис, хотя, по идее можно было бы решить вопрос в головном офисе.

Если карта з/п, сам ничего не решишь. Идешь в бухгалтерию у себя на работе и там за неделю сами всё разрулят. Напишешь заяву, что в связи с утерей или окончанием срока действия прошу выдать новую.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#57
даже более того....
У нас мужики вахтовики пишут заяву чтоб было две карты на один счёт!
Мужик работает на Севере, а семья в Самаре или Пензе. Чтоб не кроить и не занимать, одна карта у жены, вторая у него на месте работы.

Речь не о Сбербанке,но думаю, разницы нет.