Валы и клапана

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#21
я за 124 голову говорил вот кстати титан тарелки, источник : http://www.turbotema.ru/index.php?o...shop.browse&category_id=59&Treeid=35&Itemid=1

Тарелка клапана (титановая) (16шт.)
Цена 4 200.00

Количество:

Модель автомобиля: ВАЗ 2110-12,2108-99.
ГБЦ: 16 V
Преимущества: Служат для увеличения максимальных оборотов двигателя.
Дополнительная информация:Легкие тарелки препятствую подвисанию клапанов при использовании стандартных пружин.Идеальны для работы на высоких оборотах.


собственно про это я и говорил.

то что на стоке можно вкурсе, но целесообразность не вижу. Опасно ! без обкатки тоже можно пулять, но ресурс мотора будет намнооооого меньше !
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#22
Да и кстати четкие поцанчики еще первым делом спрашивают есть ли кованные поршня в моторе, если нет значит лох, не ну а че логика !!!
))) логичнее спросить банка на выхлопе проШпорт ? нет ? лох ))) это самый главный атрибут, ну считая наклейки ак-47 )))
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#23
А ты промерял то говно которое стоит 420 рэ микрометром и нутромером ?
Уж хочется пафоса и космоса тогда уж направляйки из БРБ надо делать:p
какие стояли валы у той приоры у которой все кончилось после 5 стартов и с каким перекрытием ?
да хз, я спрашивал цены на бронз направляющие максимум 960рэ, выше не видел.
за приору не знаю, не присутствовал при сборке, а че говорили не интересует, могли тупо начесать, как это обычно бывает.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,139
Лайки
779
#24
опять ересь пошла от полуночника.
еще чуть чуть и дело до ГБЦ в целом дойдет
не вспомню сходу. но вроде дюралька чуть лугче титановой(может кто сейчас точно поправить меня?)
 

slavik61

Местный
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#25
Цитата:
Сообщение от ChetkiyTaz
бронзовые напрявляющие для улучшенного охлаждения вроде, да и тем более стоят 420рэ, не сушественно. Тарелки ? я просто видел что происходит когда на сток моторе, кроме валов, крутят в 8к. 5-стартов и ппц происходит, клопов меняли на приоре. А титановые тарелки помогаю сдвинуть точку кинематического разрыва, вот я к ним и пристал!
А ты вообще в курсе что валы на приору далеко не все можно ставить, там цековки не позволяют это делать, есть такое волшебное понятие как перекрытие так вот на приоре надо его правильно выставлять и злые валы которые позволяют полноценно уходить в 8 тыс увы и ах не поставить. А ты знаешь сколько стоят правильные титановые тарелки, это не 1 тыс и даже не 5 тр если они правильные. Во вторых есть такое понятие на злых валах как выведение на смыкание пружин. У нормальных людей нормальный не криворукий сток в 8 тыс крутится, а вот эфективно или нет тут уже все зависит от остальног железа, но сток пружинка и сток клапан, тарелка, напривляшка и седло вполне это позволяют крутить в 8 тыс, дальше уже да все серьезнее, если мотор очень серьезный и эфективно крутится в 9 тыс и выше тут уже очень много нюансов и тонкостей. Да и вообще по мне больше 7800 около турбо сток крутить не стоит
спасибо,все доступно и доходчиво,значит подкину только валы.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#26
не вспомню сходу. но вроде дюралька чуть лугче титановой(может кто сейчас точно поправить меня?
Дюральку придется с запасом по толщине делать, в итоге толку нет.


ChetkiyTaz, запарил уже, в стоке на 16в стоят бронзовые направляйки... Не веришь людям - ну зайди в магаз и попроси направляйки на 2112 )))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
#27
Дюральку придется с запасом по толщине делать, в итоге толку нет.


ChetkiyTaz, запарил уже, в стоке на 16в стоят бронзовые направляйки... Не веришь людям - ну зайди в магаз и попроси направляйки на 2112 )))
ТАК ТО ПО ЛИТЕРАТУРЕ ЛС-65 ДЛЯ НАПРАВЛЯЕК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. КАК НИ СМОТРИ НА НЕЕ, А НА БРОНЗУ НЕ ПОХОЖА:oops:
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#29
Дюральку придется с запасом по толщине делать, в итоге толку нет.


ChetkiyTaz, запарил уже, в стоке на 16в стоят бронзовые направляйки... Не веришь людям - ну зайди в магаз и попроси направляйки на 2112 )))
Стоковые латунные направляйки.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
опять ересь пошла от полуночника.
еще чуть чуть и дело до ГБЦ в целом дойдет
не вспомню сходу. но вроде дюралька чуть лугче титановой(может кто сейчас точно поправить меня?)
по весу не помню, но дралевая толще! титан тоньше
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
Простите...
Тем не менее, чем они плохи?
+1
Проездил 220 тыщ, 25 последних на валах. Умер низ. Вытащил старые клопы со стертыми ножками, болтающиеся как говно, запилил башку, срезав направляйки, и еле засунул обратно новые. Ща 240 тыщ на счетчике, валики нуждин 10.05. все ездит, 8500 отсечка. Так что в стоке отличные направляйки, вряд ли такие купите. Гидрики кстати тоже все еще стоковые. Машина с салона в 2002 г :-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#34
опять ересь пошла от полуночника.
еще чуть чуть и дело до ГБЦ в целом дойдет
не вспомню сходу. но вроде дюралька чуть лугче титановой(может кто сейчас точно поправить меня?)
ересь это ты:-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#35
я за 124 голову говорил вот кстати титан тарелки, источник : http://www.turbotema.ru/index.php?o...shop.browse&category_id=59&Treeid=35&Itemid=1

Тарелка клапана (титановая) (16шт.)
Цена 4 200.00

Количество:

Модель автомобиля: ВАЗ 2110-12,2108-99.
ГБЦ: 16 V
Преимущества: Служат для увеличения максимальных оборотов двигателя.
Дополнительная информация:Легкие тарелки препятствую подвисанию клапанов при использовании стандартных пружин.Идеальны для работы на высоких оборотах.


собственно про это я и говорил.

то что на стоке можно вкурсе, но целесообразность не вижу. Опасно ! без обкатки тоже можно пулять, но ресурс мотора будет намнооооого меньше !
Ну все пойду куплю тарелки поставлю на сток и тачка станет огонь:-D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#36
по весу не помню, но дралевая толще! титан тоньше
Лучше уж правильные титановые, а дюралек есть косяк они со временем проседают, при разборе гбц клапана хрен рассухаришь после валилова, ну а самая печалька если просядет на столько что клапан с сухарями проскочит и тогда все писец
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
#40
Валящий таз-радует глаз, все остальное ху.....ня, таз единственное что может это валить:-D