Откуда применить датчик темп. масла.

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#1
Знаю народ вваривает в поддон гайку под копеешный ДТОЖ и ставит шестёрошный приборчик, но блин там точность +- 50 градусов...
От чего более менее бюджетно применить датчик и показометр?
Китай?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#3
Бюджетное кроме Китая может быть только китайский Китай ))
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#5
Smile594, ну как сказать сам себе ответил...
Вот например можно ПО ИДЕЕ применить почти любой ДТОЖ СОВРЕМЕННЫЙ
Вот только с каким прибором его дружить..


Nikitos_62RUS, не очень бюджетно 200 за прибор:)

DEFI Racer Gauge 52mm - Turbo 2.0 (Давление турбины) Белый/Красный/Синий - 240$
DEFI Racer Gauge 52mm - Pressure (Давление) Белый/Красный/Синий - 275$
DEFI Racer Gauge 52mm - Temperature (Температура) Белый/Красный/Синий - 215$
DEFI Racer Gauge 52mm - EGT (Темепература выхлопа) Белый/Красный/Синий - 275$
DEFI Racer Gauge 52mm - Volt (Вольтметр) Белый/Красный/Синий - 175$
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#7
хочешь точность ставь термопару и мультиметр
тоже самое с давлением по таблице проверенного датчика мерить его сопротивление. это бюджетно и точно
китай реально Г. показания зависят от всего начиная от напряжения борт сети и вибрации, заканчивая фазой луны и твоей кармой...
тоже думал, что китая достаточно, но убедился, что давление плавает и сильно, 2 прибора один просто с потенциометром, другой с шаговым двигателем - все врут.
мех. датчик буста тоже врет и сильно

не зря субаристы на их капризных дрист моторах так тащатся от оригинальных приборов за космические деньги.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
Честно говоря, это погремушки для вида. Все что довелось видеть, не обладало понятием точность вообще. При разнице в питании на 2.5В (машину завели) все стрелки очень заметно уходили куда-то. Я думаю, если в %% выразить, то будет 5-7% наверное. Ну куда это годится?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
да именно так
поверка по образцовому манометру/термодатчику до установки и стабилизатор питания может помогут.
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#10
у меня друг высокоточные медицинские показометры использовал, если интересно, могу уточнить откуда заказывал.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#11
malevich, Андрюх, у него индикаторы не фетишные были: не будильники :) "спортивность" не соблюдена :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
у меня друг высокоточные медицинские показометры использовал, если интересно, могу уточнить откуда заказывал.
Как у них с вибростойкостью и с подсветкой? Найти точные приборы промышленного назначения - не сложно, в общем-то. Вопрос подсветки не маловажен. А так давай, оч. интересная информация!
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#13
только промышленного назначения стоят столько, что Дефи очень бюджетными покажутся.
да и медтехника не дешевая что-то подсказывает
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#14
да именно так
поверка по образцовому манометру/термодатчику до установки и стабилизатор питания может помогут.
Так тогда, если делать бюджетно, получается правильно - откалибровать тот же шестёрошный прибор+ ТМ-106?
Это возможно, они поддаются коррекции?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#15
tzar, блин я попутал, DEPO юзай, это наиболее качественные датчики из всех китайско-тайваньских, в среднем стоит 3 т.р., реплики дефи гавно полное, оригинал дорог и работае только с юнитом.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
tzar, Вообще то понятие "тюнинг" уже никак не соотносится с бюджетностью, давай начинать с этого. Все эти ваши "реплики" для лохов, как погремушки. Нормальные приборы стоят 150-200 баксов штука. Мне лично АЕМ оч. нравится, недавно видел полный инсталл почти всей линейки от них. Нет денег - купи бадминтон, тьфу, от ВАЗ 2106 и не жужжи :)
Корректировке ВАЗовские не поддаются, но что-то там показывают. В ряде случаев, намного лучше чем китайцы в цене до 50 баксов.
ЗЫ
у меня от 2106 и Волги. Все прекрасно показывали и показывают.
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#19
tzar, Вообще то понятие "тюнинг" уже никак не соотносится с бюджетностью, давай начинать с этого. Все эти ваши "реплики" для лохов, как погремушки. Нормальные приборы стоят 150-200 баксов штука. Мне лично АЕМ оч. нравится, недавно видел полный инсталл почти всей линейки от них. Нет денег - купи бадминтон, тьфу, от ВАЗ 2106 и не жужжи :)
Корректировке ВАЗовские не поддаются, но что-то там показывают. В ряде случаев, намного лучше чем китайцы в цене до 50 баксов.
ЗЫ
у меня от 2106 и Волги. Все прекрасно показывали и показывают.
1) Согласен по поводу тюнинга, но бабки осмысленно тратить надо, положить в турбу 30 тыс для меня разумно. а ещё 10-12 тыс на приборы - нет.

2) У тебя имеешь ввиду ДТОЖ от волги и показометр 2106 или что именно ты применил?:razz:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
Прикольно, цена практически как на е-бее, нет смысла оттуда даже подтаскивать.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...p2045573.m570.l1313&_nkw=stack+gauge&_sacat=0

Конкретно этот стоит там 76 баксов, без доставки (хз сколько за нее, не указано, ну, предположим 20 баксов).