Откуда применить датчик темп. масла.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
#21
tzar,

Блин, 3 тыщи за прибор никак не соотносятся с понятием "бюджетный", ну хоть тресни)))
... а понял, действительно это я х...ню сморозил с этим стэком, в общем делаешь так - находишь шаговый мотор (в поломанных приборках можно пошукать), из цветных бумажек липучек (лучше красного цвета) сворачиваешь стрелку, распечатываешь на принтере шкалу, наклеиваешь на вырезанную из полиэтиленовой крышки форму, для корпуса возьми мелкую детскую пасочку (только без цветочков, лучше ведеркоподобное и диаметром 50-60 мм), из журнала "юный техник" схемку управления шаговым мотором (запчасти из старого телевизора у соседа, или старого приёмника подбери) ... дело за малым, собрать и настроить - бюджетно.

))))))))))))))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#22
у меня датчик буста DEPO очень точно показывает, это мне настройщик сказал во время настройки, стоит 1800 руб! URL=http://www.radikal.ru]
[/IMG]
датчики для масла тоже буду ДЕПО покупать!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
2) У тебя имеешь ввиду ДТОЖ от волги и показометр 2106 или что именно ты применил?
1. давление от 2106. Чо-то там показывает, лампа моргает, и достаточно. Пофиг какое там реально давление, главное что я вижу как оно меняется и вижу критичный минимум

2. Т ОЖ 2106. Аналогично. По диагностике запомнил для себя, где чо-значит на этом приборе и в реальности.

3. Бензомер 2106.

4. Тахометр от инжекторной Волги, понимает сигнал Января напрямую, стрелочный (не шаговый), унылое говно до ужаса. Знал бы что он такой, не брал бы. Нелинейная точность - в каждом поддиапазоне свой %% погрешности. Поддается корректировки только в выбранной зоне. Я выставил точное отображение в 3000-5000, за этими краями он показывает херню.

5. Указатель наддува Ket Gauge, брал в китае, 25 баксов, заменил стрелку, подсветку, сделал его в корпусе от 2106. Шутка, что это от турбированный с завода 2106 в свое время
проканала на ура на Авто.Ру :)

Собсно, я о чем. Или вваливаться в приборы и брать ПРИБОРЫ, или поставить любое говно, ультимативно не покупая погремушки для лохов, а взяв наши по 300р штука (я вообще взял б\у по 100р штука, ибо разницы с китаем по 50 баксов штука - никакой вообще по сути, кроме вида).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
amax1583, Ага, только я стрелку на этой фоте НЕ ВИЖУ НЕ ФИГА, зато прожектор белый в морду бьет, отлично, браво. Елочка на праздник в гости к нам пришла.
Стрелка обязана быть ВИДНОЙ. При броске вгляда на секунду!
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#25
да еще манометры из вечерней электрички можете спи..ить
и систему пожаротушения оттуда-же ппц
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#26
Ага, только я стрелку на этой фоте НЕ ВИЖУ НЕ ФИГА, зато прожектор белый в морду бьет, отлично, браво. Елочка на праздник в гости к нам пришла.
Стрелка обязана быть ВИДНОЙ. При броске вгляда на секунду!
ну это только на фото "прожектор бьет" , в живую все наоборот (стекло тонированое), а на стрелку я не ориентируюсь, цифры намного информативнее.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
BenZin,
СТРЕЛОЧНЫЙ прибор, на котором не видно СТРЕЛКУ, но зато освещен весь салон и режет глаз - это чо? Не УГ? Не?

Как насчет вот такой вот эргономики? И стреклку сразу видно, правда?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
а на стрелку я не ориентируюсь
потому что ты ее не видишь в СТРЕЛОЧНОМ приборе, ога.
Поэтому ты на нее и не можешь ориентироваться никак.

Ты думаешь я его не видел в реальности? "Это только для фото" в данном случае не проканает :)
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#29
1. давление от 2106. Чо-то там показывает, лампа моргает, и достаточно. Пофиг какое там реально давление, главное что я вижу как оно меняется и вижу критичный минимум

2. Т ОЖ 2106. Аналогично. По диагностике запомнил для себя, где чо-значит на этом приборе и в реальности.

3. Бензомер 2106.

4. Тахометр от инжекторной Волги, понимает сигнал Января напрямую, стрелочный (не шаговый), унылое говно до ужаса. Знал бы что он такой, не брал бы. Нелинейная точность - в каждом поддиапазоне свой %% погрешности. Поддается корректировки только в выбранной зоне. Я выставил точное отображение в 3000-5000, за этими краями он показывает херню.

5. Указатель наддува Ket Gauge, брал в китае, 25 баксов, заменил стрелку, подсветку, сделал его в корпусе от 2106. Шутка, что это от турбированный с завода 2106 в свое время
проканала на ура на Авто.Ру :)

Собсно, я о чем. Или вваливаться в приборы и брать ПРИБОРЫ, или поставить любое говно, ультимативно не покупая погремушки для лохов, а взяв наши по 300р штука (я вообще взял б\у по 100р штука, ибо разницы с китаем по 50 баксов штука - никакой вообще по сути, кроме вида).
Спасибо, сделаю также пожалуй.
Мне тут как раз дедушка из гаражей предлагал прибор от штатно турбированной 2106:razz:
Можно фотку, в лс хотяб?:)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#30
никогда не видел слепых тюненых приборов - их дерут 1:1 от оригинала по виду - это не сложно, а они задумываются об эргономике
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#31
ленивые вы, до опиздинения.

давно уже на радиорынках продают электронные термометры чувствительность на высоте берёшь в руку и циферки побежали и через 5 сек уже показывает температуру тела, вживить в картер или куда угодно не проблема и индикация
цена 500-1000 от жадности продавца цвета и размеры любые
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=230031&orderby=ratingQA
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
никогда не видел слепых тюненых приборов - их дерут 1:1 от оригинала по виду - это не сложно, а они задумываются об эргономике
Фотки выше видишь? Стрелку видишь на вашем чудо ДЕПО? Я лично НЕ ВИЖУ.
При этом, что очень хорошо - за окном машины виден дневной свет, и яркость прибора очень четко определяется. И совершено очевидно, что в СТРЕЛОЧНОМ
приборе не фига не видно самой стрелки, зато засветка шкалы адско-белая.

Где здесь эргономика? Где вообще эргономика в БЕЛОМ, режущим глаз, освещении? Ты видел приборы авиции? Они ЗЕЛЕНЫЕ, потому что там - эргономика. А тут - привлечь молодежь яркой внешностью. К эргономике он не имеет никакого отношения, тот, что на фото (ДЕПО или как там).
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#35
то что видно на экране компа и в реале сильно отличается
их стандартная белая подсветка не режет глаза, даже ночью
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#37
ленивые вы, до опиздинения.

давно уже на радиорынках продают электронные термометры чувствительность на высоте берёшь в руку и циферки побежали и через 5 сек уже показывает температуру тела, вживить в картер или куда угодно не проблема и индикация
цена 500-1000 от жадности продавца цвета и размеры любые
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=230031&orderby=ratingQA
как его дружить с датчикомв поддоне?
Программу чтоли зашивать в чип?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#40