поговорим о буст контроллере

Kutepov.D

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Москва
#21
я жену сажал)) давал в руки бустконтроллер механический) и запоминали 25 щелчков это 1,5 бара)) едешь бывало на маленьком бусте) тут инободрая проезжает, жена накручивает щелчки и go!go!go!)))
25?? ничо се)))) у меня за 4 щелчка регулируется от 0.5 до 1.1
По мне так очень удобный девайс за такие деньги! (стоил рублей 800).
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#22
Самый лучший бустконтроллер (прогрессивный с системой контроля обстановки, дорожного покрытия и поведения авто)-это правая нога:)
По себе сужу, так как ставил авцр, в итоге которой не пользовался
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
#24
я жену сажал)) давал в руки бустконтроллер механический) и запоминали 25 щелчков это 1,5 бара)) едешь бывало на маленьком бусте) тут инободрая проезжает, жена накручивает щелчки и go!go!go!)))
где ещё достать такой экземпляр?
 

Bizon

Местный
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
220
Лайки
1
#26
У меня женя иногда в место турботаймера работает:)
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#27
Мне кажется Дело в том сколько ты хочешь и можешь потратить на гаджет который как никак будет управлять турбиной. Я ездил долго на мех. Буст контроллере а потом купил БУ Апекси. И скажу что не зря потратил деньги!!!! Он и как показометр работает и давление четко держит!!!!
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#28
У меня несколько лет стоит HKS EVC 4 такой
Старый, сделан бог знает когда, но работает до сих пор безотказно. 2 режима наддува-low и high. У меня с ним турбина раскручивается заметно быстрее. Механический буст контроллер-это вообще обычный развод на бабло, типа разных победителей трения. Шарик там, пружина... авторучка какая то, бред
 

Sokoloff

Местный
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
115
Лайки
0
#29
распишите плиз по подробнее про январь и буст по передачам, без всяких буст контроллеров!!!
 

Sokoloff

Местный
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
115
Лайки
0
#30
че надо купить что б по передачам на январе сделать буст?)
 

Kutepov.D

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Москва
#33
У меня несколько лет стоит HKS EVC 4 такой
Старый, сделан бог знает когда, но работает до сих пор безотказно. 2 режима наддува-low и high. У меня с ним турбина раскручивается заметно быстрее. Механический буст контроллер-это вообще обычный развод на бабло, типа разных победителей трения. Шарик там, пружина... авторучка какая то, бред
Про механический буст контроллер бредятина какая то... бабло? он не стоит практически ничего, конструкция примитивная(читай надежная, если не брать в расчет реализацию китайцами), функцию свою выполнияет. Развод то в чем?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#34
У меня несколько лет стоит HKS EVC 4 такой
Старый, сделан бог знает когда, но работает до сих пор безотказно. 2 режима наддува-low и high. У меня с ним турбина раскручивается заметно быстрее. Механический буст контроллер-это вообще обычный развод на бабло, типа разных победителей трения. Шарик там, пружина... авторучка какая то, бред
2 режима наддува пффф..
два режима наддува делается за 200рублей)) жутко надежно и очень практично)
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#35
Пользуюсь возможностями прошивки, не вижу смысла доп затратах. Ну мож клапанок иногда импортный докину если, а так клапана продувки адсорбера хватает за глаза.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#36
Примитив далеко не значит надежно. О данных вещах стоит говорить и спорить, молодые люди, если пробовали и то и это. И премущество той или иной концепии регулировки турбонаддува не зависит от того, что в данный момент установлено на ваших авто господа. За все говорят цифры, графики и собственные ощущения. Я ездил и на электр. и на мех.и вообще "без ничего". О премуществе первого я уже говорил. И пусть он не стоит 200 рублей, но свои деньги отрабатывает на все 100%.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#37
Я за АВЦР ну или подобные ему. Дело в том что настройщик то настроит, а если перенастроить чего нужно и настройщик за 150 км. находится и запись на 1.5 месяца в перёд. Что тогда? А на АВЦР сам за один день разобрался с подключением и настроил как тебе надо. Да ещё что очень нравиться показания максимального надува запоминает. Да и по оборотам настроить можно надув, что бы турбос не так резко раздувался. Вообщем одни +++, минусов я не вижу, а цена считаю не дорогая за 10000руб. б\у можно найти, но каждый судит по своим доходам. Да и кстати знаю 4-рых у кого стои АВЦР, всё довольны и не пожалели что поставили.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#38
Я за АВЦР ну или подобные ему. Дело в том что настройщик то настроит, а если перенастроить чего нужно и настройщик за 150 км. находится и запись на 1.5 месяца в перёд. Что тогда? А на АВЦР сам за один день разобрался с подключением и настроил как тебе надо. Да ещё что очень нравиться показания максимального надува запоминает. Да и по оборотам настроить можно надув, что бы турбос не так резко раздувался. Вообщем одни +++, минусов я не вижу, а цена считаю не дорогая за 10000руб. б\у можно найти, но каждый судит по своим доходам. Да и кстати знаю 4-рых у кого стои АВЦР, всё довольны и не пожалели что поставили.
Особенно если гоняешь то на асфальте то на бетоне, не будешь же с собой настройщика возить! )))