Нужна дюралевая заготовка под маховик

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#41
Да тут ещё и объём решил увеличить, думаю что моё колено может дриснуть от таких дополнительных нагрузок.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#42
Покажи чертеж/эскиз/фото детали, чтобы точнее понять о чем речь.
Думается мне, что оптимально будет все же сталь типа 40Х или 30ХГСА из доступных, а уменьшить массу за счет конструктива, это будет, вероятнее всего, лучший вариант.

Ну а вообще 150 мм по диаметру - момент инерции у такой детали будет не так и высок, чтобы это можно было хоть как-то почувствовать на машине массой 1300+ кг.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#43
Ну рас такое дело я продолжу. Я думаю Владимер не будет против, что я продолжу тему. Вообщем нужен кругляк 15 см в длину и 15 см в диаметре. Но из какого материала думаю господа форумчане мне смогут посоветовать. Вообщем из этой заготовки я хочу себе сделать переходную пластину с коленвала от Тазика на маздовский маховик, авто RX-8.
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=18654
Собственно сама переходная пластина уже давным давно установлена в авто и делает своё дело, но вся проблема в том что эта переходная пластина из стали и тяжелая, в добавок сам маховик тяжёлый я его правда облегчил, но думаю ёщё можно будет облегчить. В итоге из-за веса маховика и самой переходной пластины мотору тяжеловато раскручиваться до выхода турбины на буст. Вот и хочу облегчить саму переходную плиту. Поэтому нужна заготовка из легкого, но прочного материала. Т.к. сами понимаете на пластину прикручивается маховик, а у маховика инерция приличная и в итоге может все это дело накрыться медным тазом. В идеале конечно можно была бы найти заготовку из титана, но где ж её такую найти. В общем, кто что посоветует или сможет предложить.
Макс, моя плита из стали инструменталки весит около 2кг, ее просто надо фрезернуть по хорошему. Покажи как ты сделал.


если ты про ступицу маховика, то насколько ты готов повторить конус мазды? У меня первая пробная деталь осталась, могу сфотографировать.
 
Последнее редактирование:

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#45
Я отказался от такой затеи и оставил конус из-за опасения разрыва маховика. 7кг у него вес.
 

cooler

Пользователь
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
г. Белгород
#46
лонжероны смотри, у меня после бокового об бордюр колесом, было все цело: рычаги, сабли шрузы, но немного ушел лонжерон со стороны удара и вырвало яйцо на стабилизаторе, тянули все это дело на стапеле, вылетело в 4к рублей.