ну чо, накроют нас тотальным колпаком всетаки?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
http://auto.mail.ru/article.html?id=40483

ГЛОНАСС станет обязательным. Цена вопроса – 3000 рублей

Государственная Дума хочет заставить все без исключения автомобили, которые ездят по дорогам России, иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС, передает РБК. По мнению народных избранников, к 2020 году все машины в стране должны будут иметь подобные терминалы, причем если на новые авто их начнут ставить еще на заводе, то обладатели секонд-хэнда будут вынуждены приобретать их самостоятельно.


Предполагается, что при появлении терминалов ЭРА-ГЛОНАСС на всех автомобилях, серьезно повысится безопасность. Ведь сигнал о ДТП будет поступать в службу спасения автоматически. Кроме того, электроника запомнит время аварии и координаты, укажет на скорость движения автомобилей и так далее (в результате значительно упростится работа сотрудников ГИБДД и представителей страховых компаний).

Плюсов, конечно, много. Однако следует понимать, что все затраты на установку терминалов ЭРА-ГЛОНАСС лягут на плечи автолюбителей. Пока речь идет о том, что базовая станция будет стоить 3000 рублей.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#2
ага и штрафы за скорость будут приходить автоматически, вот она песда тюнеров хрен жахнешь потом
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3
когда они уже просто запретят жить, прямым текстом?
или введут рабство и работорговлю?

надоели уже эти полумеры.
или они намеренно ведут народ к гражданскому сопротивлению и восстанию?
я вот реально не понимаю.

Каждый день какое-то говно сверху. Это все может очень плачевно кончиться в какой-то момент. Человек, будучи загнан в угол и нищету, когда терять не чего, может пойти на крайности.

Бензин опять вырос, опять +7коп за неделю. Летом будет аккурат 50р что-ли?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
когда они уже просто запретят жить, прямым текстом?
или введут рабство и работорговлю?

надоели уже эти полумеры.
или они намеренно ведут народ к гражданскому сопротивлению и восстанию?
я вот реально не понимаю.

Каждый день какое-то говно сверху. Это все может очень плачевно кончиться в какой-то момент. Человек, будучи загнан в угол и нищету, когда терять не чего, может пойти на крайности.

Бензин опять вырос, опять +7коп за неделю. Летом будет аккурат 50р что-ли?
Да хрен кто куда денется, тоталитаризм никто не отменял, соберется кучка народу попрет против, и если уж все совсем серьезно то расстреляют(как минимум из водометов а то и калашей) и делов то .
А остальные и не дернуться, тем более не всем на руси жить хреново, сужу тупо по наличию и постоянному увеличения дорогих новых иномарок у нас на дороге, больше и больше с каждым днем их.
Кстати на ино тоже планируются такие системы и еще чуть ли не с камерами в салоне(в частности флагманом безопасности Вольво) чтоб типа при аварии врачи даже видели повреждения и состояние пациента итд там вообще крутяк, ну плюс черный ящик (телеметрия ) итд
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#5
ну а че

Цены на топливо будут и дальше неуклонно расти. Как рассчитали эксперты, уже к концу 2013 года литр АИ-95 в Москве будет стоить 35 рублей. Таким образом, цена вплотную приблизится к психологической отметке в 1 евро. Об этом сообщает «Российская газета».



Причин для подорожания топлива несколько. В январе уже прошло первое повышение акцизов, а на июль запланировано второе. Это даст 7 процентов прироста к цене. Еще 6 процентов составит прогнозируемая инфляция, а 3-4 процента «набегут» за счет уже состоявшегося запрета топлива Евро-2 и перехода на Евро-3, а также постепенного внедрения Евро-4 и Евро-5. Таким образом, цены на горючее могут вырасти минимум на 17%.

Неизбежность подорожания бензина признают даже чиновники, однако их прогнозы более оптимистичны. Как считают в Минэнерго, подорожание топлива в этом году в среднем составит 13-14%. При этом уже весной-летом в России может возникнуть частичная нехватка топлива из-за перехода на другие экологические классы и сезонного роста продаж автомобилей. В этом случае недостаток бензина придется компенсировать поставками из Белоруссии. Если они не помогут, то топливо будут уже импортировать из-за границы, а это возможно только при выравнивании внутренних и внешних цен на топливо. Для сравнения - в нефтедобывающей Норвегии литр Аи-95 стоит 80 рублей, в Италии - 72 рубля, в Австрии - 57 рублей, в Бельгии - 68 рублей, в Люксембурге - 55 рублей, в Нидерландах - 74 рубля.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40243
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
http://auto.mail.ru/article.html?id=40483

ГЛОНАСС станет обязательным. Цена вопроса – 3000 рублей

Государственная Дума хочет заставить все без исключения автомобили, которые ездят по дорогам России, иметь систему ЭРА-ГЛОНАСС, передает РБК. По мнению народных избранников, к 2020 году все машины в стране должны будут иметь подобные терминалы, причем если на новые авто их начнут ставить еще на заводе, то обладатели секонд-хэнда будут вынуждены приобретать их самостоятельно.


Предполагается, что при появлении терминалов ЭРА-ГЛОНАСС на всех автомобилях, серьезно повысится безопасность. Ведь сигнал о ДТП будет поступать в службу спасения автоматически. Кроме того, электроника запомнит время аварии и координаты, укажет на скорость движения автомобилей и так далее (в результате значительно упростится работа сотрудников ГИБДД и представителей страховых компаний).

Плюсов, конечно, много. Однако следует понимать, что все затраты на установку терминалов ЭРА-ГЛОНАСС лягут на плечи автолюбителей. Пока речь идет о том, что базовая станция будет стоить 3000 рублей.
такого быть не может! бред! пусть хотят дальше! я тоже много чего хочу)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
ну а че

Цены на топливо будут и дальше неуклонно расти. Как рассчитали эксперты, уже к концу 2013 года литр АИ-95 в Москве будет стоить 35 рублей. Таким образом, цена вплотную приблизится к психологической отметке в 1 евро. Об этом сообщает «Российская газета».



Причин для подорожания топлива несколько. В январе уже прошло первое повышение акцизов, а на июль запланировано второе. Это даст 7 процентов прироста к цене. Еще 6 процентов составит прогнозируемая инфляция, а 3-4 процента «набегут» за счет уже состоявшегося запрета топлива Евро-2 и перехода на Евро-3, а также постепенного внедрения Евро-4 и Евро-5. Таким образом, цены на горючее могут вырасти минимум на 17%.

Неизбежность подорожания бензина признают даже чиновники, однако их прогнозы более оптимистичны. Как считают в Минэнерго, подорожание топлива в этом году в среднем составит 13-14%. При этом уже весной-летом в России может возникнуть частичная нехватка топлива из-за перехода на другие экологические классы и сезонного роста продаж автомобилей. В этом случае недостаток бензина придется компенсировать поставками из Белоруссии. Если они не помогут, то топливо будут уже импортировать из-за границы, а это возможно только при выравнивании внутренних и внешних цен на топливо. Для сравнения - в нефтедобывающей Норвегии литр Аи-95 стоит 80 рублей, в Италии - 72 рубля, в Австрии - 57 рублей, в Бельгии - 68 рублей, в Люксембурге - 55 рублей, в Нидерландах - 74 рубля.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40243
я думаю врятле будет 40р... если будет, то после следующих выборов, главное за зюганова голосовать) он обещал цены на бензин вернуть на досягаемые уровни
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
такого быть не может! бред! пусть хотят дальше! я тоже много чего хочу)
Володь, если бы лет 5 назад бы написали, что за 0.00000 промиле отбирать права на год,
то тоже бы все отписались что это БРЕД, такого быть не может!

Если заранее и долго промывать мозги, то потом уже никто и не удивится.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
да пусть ставят, что плохого?
связь не устойчивая бывает, думаю железной коробкой все отлично экранируется, остальное их проблемы
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#10
нам со всех сторон присунунть уже давно хотят, остается только привыкнуть и адаптироваться или валите из рашки искать счастья
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
да пусть ставят, что плохого?
связь не устойчивая бывает, думаю железной коробкой все отлично экранируется, остальное их проблемы
За твой счет - что угодно. Оплатишь ненужное мне говно в моей машине?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#12
Ребят наливать уже пора коньяк и закусывать шашлыком пятница предпраздничный короткий рабочий день-красота просто, а у вас опять вся жизнь говно, все бабы бл...ди а солнце епанный фонарь !
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#13
Ребят наливать уже пора коньяк и закусывать шашлыком пятница предпраздничный короткий рабочий день-красота просто, а у вас опять вся жизнь говно, все бабы бл...ди а солнце епанный фонарь !
у нас солнце жарит, прям весна, ей богу:)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#14
За твой счет - что угодно. Оплатишь ненужное мне говно в моей машине?
каждый год ты платишь транспортный налог, это также не логично, как Говнас
3тыс не такие деньги чтобы переживать
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#15
induke, ты задрал говнотемы создавать, поболтать не где больше, полно же чатов всяких. Захожу посмотреть какие темы ты создавал за свое существование тут и Охуе...аю. Заканчивай херней маятся.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#16
каждый год ты платишь транспортный налог, это также не логично, как Говнас
3тыс не такие деньги чтобы переживать
Да разве дело в деньгах?Кому приятно чувствовать себя лабораторной крысой??Каждый вздох будет под контролем.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#17
А Я уже вовсю использую GPS в своих проектах. Очень прикольно, но если только для себя. В каждой точке Я знаю что происходило с гоночным мотором, какая была скорость, дроссель или другой параметр и все привязанно к живой карте Google.



 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#18
Если введут обязаловку на эту херню, то думаю через день после данного введения наши кулибины придумают глушилку или что-то подобное ) Не переживайте, без скоростей мы не останемся =)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
di2zy, да это желтая газета))) леха любителей ахать и охать по таки заголовкам)
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#20
задолбали эти ебуч... чиновники , деньгам цену не знают . жить не дают , скоро точно как в 90х на власть идти надо будет