Про соединительные резинки на ресивер

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#1
Может кто поделится опытом, надоело сток менять. Силикон 3-х слойный (обычный или демпферный), волго резинки или шланг с рынка? У кого какие варианты? И заодно подскажите размер какой нада будет заказывать :)
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#2
У меня тройной армированный силикон, из магазина для грузовиков. если я не ошибаюшь, то диаметр там 40 мм
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#3
Выкидываешь ресивер с резинками, ставишь цельный и забываешь про эту проблему.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
Может кто поделится опытом, надоело сток менять. Силикон 3-х слойный (обычный или демпферный), волго резинки или шланг с рынка? У кого какие варианты? И заодно подскажите размер какой нада будет заказывать :)
Совет на тыщу баксов дам тебе)
едешь на авторынок и говоришь дайте мне шланг заливной горловины ваз 21099)
приежаешь и нарезаешь как тебе нужно) ставишь и забываешь)
затраты 250р) какой нафуй силигон
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#6
Tech, а может машину сразу поменять?* )


greydo, 08GTi, глянем спасибо ))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
шланг очень толстый и плотный, без оплетки, не боится ничего) хомут его не прорежет) хомут развалится быстрей)
стареет только от времени и трескается) лет за 11 появяются трещинки)))-поменяешЬ)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#8
Tech, а может машину сразу поменять?
Нет, машину менять не нужно, просто такие вещи забивают голову ненужной информацией и лишними потенциальными проблемами, которые можно решить еще на стадии проектирования. А поиски подсосов на резинках и травля давляка через них - это тот еще головняк. Даже если подсоса нет - у тебя в голове все равно будет держаться мысль, что он там может быть, и в случае возникновения проблемы ты все равно туда полезешь, греша на резинки.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#9
шланг очень толстый и плотный, без оплетки, не боится ничего) хомут его не прорежет) хомут развалится быстрей)
стареет только от времени и трескается) лет за 11 появяются трещинки)))-поменяешЬ)
неее, мне такие не подходят. Нада минимум на 12 лет ))))


Нет, машину менять не нужно, просто такие вещи забивают голову ненужной информацией и лишними потенциальными проблемами, которые можно решить еще на стадии проектирования. А поиски подсосов на резинках и травля давляка через них - это тот еще головняк. Даже если подсоса нет - у тебя в голове все равно будет держаться мысль, что он там может быть, и в случае возникновения проблемы ты все равно туда полезешь, греша на резинки.
На стадии проектирования не думал об это если честно. Конечно же задумавшись раньше купил бы цельный какой-нить и забыл ) Но сейчас не готов потратить лишние 5 рублей так как их просто нет )
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#12
да ладно я 1.5 дул и ничего все работает надо просто хорошие хомуты
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
больше 1.3 не дунешь на таком(((
Дули 1.4 в сток резинки со сток хомутами заводскими все гуд даже намека на то что что то порвется не было, но эти все проблемы ушли после того как сделали грамотное крепление огнетушителя(аля Брагин) к гбц до этого он выскакивал от давляка а жиденькие его родные крепежи постоянно лопались.А до 1 бара сток резинок вообще за глаза с хорошими хомутами, и разбирать удобно а тюнинх вещь такая частенько что-то крутить вертеть приходится, ну а вообще чельные рез тоже хорошо особенно если дуть планируется 1.5-2.0 бара например
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
greydo, да при избытке пох) на эти незначительный, да и ступеньками это назвать трудно
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#17
У меня от Бульдозера какие то))) дали на поставь это точно выдержит, ресу даже кронштейны не нужны как вкопанный, еще и хрен снимешь если надо будет)))
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#18
У меня от Бульдозера какие то))) дали на поставь это точно выдержит, ресу даже кронштейны не нужны как вкопанный, еще и хрен снимешь если надо будет)))
У меня такие же стоят)) Когда рессивер на них одевал он еще покрашеный был краска не досохла, теперь даже с кувалды не отдерешь))