Абит или Январь?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#21
Если вдруг выберешь сквирт-дам контакт Лехи,он у вас в Волжском со сквиртами заморачивается.
Ну да пусть пацан потренируется, и адрес Саши Пожарника ему дай чтоб сразу пацан поршнями запасся !
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
#22
Ну да пусть пацан потренируется, и адрес Саши Пожарника ему дай чтоб сразу пацан поршнями запасся !
Не тренироваться не будем думаю найду б.у. абит а свой январь продам с косой)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#24
Как по мне, то я вижу в них разницу только в том, в абите НОРМАЛЬНЫЙ ланч и трекшн, и к нему можно не особо заморачиваясь присрать все что угодно, но цена:)
Еще говорят что на абите лучше едит:) и софт удобный
И Оскар за самый смешной пост дня уходит в город Усть-Лабинск!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград
#25
Ну да пусть пацан потренируется, и адрес Саши Пожарника ему дай чтоб сразу пацан поршнями запасся !
:-D ну мало-ли,вдруг ему все-таки захочется поизвращаться.Слушай,Сань,а кто у нас абит настраивает?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#26
:-D ну мало-ли,вдруг ему все-таки захочется поизвращаться.Слушай,Сань,а кто у нас абит настраивает?
Как зовут? Какой ник на чиптюнере? Ща пойдем ржать...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#27
И Оскар за самый смешной пост дня уходит в город Усть-Лабинск!
Тихо, спугнешь, дай чуваку дойти до фразы "а еще он меньше топлива жрет и заводится лучше!".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
на абите есть барокоррекция, и это большой плюс например.
что она дает в итоге ПОТРЕБИТЕЛЮ?
Так можно дойти до того, что в ЭБУ-1 есть такие вот красивые микросхемы, а ЭБУ-2 их нет, и ЭБУ-1 поэтому лучше.


Автору:
Мое личное мнение, что лучший блок тот, который могут лучше всего настроить в местах обитания машины, и при этом многократно.
При смене конфигов к настройщику за сотни км мотаться - не айс.

ЗЫ
Я что-то сомневаюсь, что в Волгограде и его области прям вот нет нормальных настройщиков на Январе. Это звучит как-то очень сомнительно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#33
что она дает в итоге ПОТРЕБИТЕЛЮ?
Так можно дойти до того, что в ЭБУ-1 есть такие вот красивые микросхемы, а ЭБУ-2 их нет, и ЭБУ-1 поэтому лучше.


Автору:
Мое личное мнение, что лучший блок тот, который могут лучше всего настроить в местах обитания машины, и при этом многократно.
При смене конфигов к настройщику за сотни км мотаться - не айс.

ЗЫ
Я что-то сомневаюсь, что в Волгограде и его области прям вот нет нормальных настройщиков на Январе. Это звучит как-то очень сомнительно.
Да можешь сомневаться в чем угодно, но самый грамотный настройщик на январях и соколовых когда начал заниматься турбостроением отказался от январей(на турбо) и перешел на корветы, вот так прикинь да !
А еще у нас дорог нет, вот просто нет и все, гаи недавно вынесло предписание закрыть несколько городских дорог потому что они не пригодны для езды, ты тоже в это не веришь ?
А еще у нас машин валящих всего несколько штук по пальцам одной руки пересчитать можно(тазов и ино).Тазокорч который валит из 12 всего один, инокорч теперь тоже всего один которые едет из 12, всего два валящих из 11 гтр 35, и больше не планируется, а турботазов которые валили был всего два калина и ваз 2108(и это мля 2013 год, и при этом все постоянно что то там где пилят и рассказывают как у них все вали но никто этого не видел правда) этим летом и это были всего 2 таза а ехали то он всего максимум низкие 13 и больше валящих(хотябы из 14) турботазов этим лето в городе замечено не было, ровно также как и реально валящих ино за исключением перечисленных.
Так что у нас тут много чудес происходит. И вообще тюнинг и Волгоград понятия не сочетаемые никак. Дорогих новых машин куча, мерена, бэхи, ранджроверы итд, а тюнинг не прет тут состоятельных людей прикинь да так тоже бывает. У нас еще есть много всяких чудес не совсем понятных остальным !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#35
что она дает в итоге ПОТРЕБИТЕЛЮ?
Так можно дойти до того, что в ЭБУ-1 есть такие вот красивые микросхемы, а ЭБУ-2 их нет, и ЭБУ-1 поэтому лучше.


Автору:
Мое личное мнение, что лучший блок тот, который могут лучше всего настроить в местах обитания машины, и при этом многократно.
При смене конфигов к настройщику за сотни км мотаться - не айс.

ЗЫ
Я что-то сомневаюсь, что в Волгограде и его области прям вот нет нормальных настройщиков на Январе. Это звучит как-то очень сомнительно.
А как в городе могут быть грамотные тубонастройщики если и турботазов то нету ты об этом-то вообще подумал ? А те тазы которые есть и катаются по городу настраиваются или их владельцами которым настройка на строну чужих машин нах не нужна, или строятся в одном всем известном месте, одним всем известным человеком и им же настриваются, но их тоже куй да маленько-маленько(несколько штук).
А так настройщиков и тюнеров море на каждом шагу все все крутят вертят, пилят и чиптюнерят !
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
#38
midnightracer, как же ты любишь свой город :) - может тебе иммигрировать туда, где валящих тазов по пальцам рук не счесть и дороги хоть какие есть?

*** а тема задорная, запасся стаканом кефира и печенюшками :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
*** а тема задорная, запасся стаканом кефира и печенюшками
Напрасно. Посмотри на скупость ответов именитых. Сезон, все делом заняты.
Да и вообще, реально всем давно пофигу. Все при своих мнениях и делах и вопросы или выпады уже не будоражат НИКОГО.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#40
Напрасно. Посмотри на скупость ответов именитых. Сезон, все делом заняты.
Да и вообще, реально всем давно пофигу. Все при своих мнениях и делах и вопросы или выпады уже не будоражат НИКОГО.
+100500 все оно работает в умелых руках и абиты и январи и скирты, аем, мотеки и прочее . А там уж каждый решает для себя