Абит или Январь?

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,525
Лайки
7,591
Адрес
Московская область
midnightracer, если бы ты хотя бы прочитал тему после которой данный видос и появился в свое время, то не задавал бы вопрос про дивы, флоаты и фпу ... там та ещё жара была, и когда у адептов той системы кончились аргументы, вот тогда они и родили этот видос.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, если бы ты хотя бы прочитал тему после которой данный видос и появился в свое время, то не задавал бы вопрос про дивы, флоаты и фпу ... там та ещё жара была, и когда у адептов той системы кончились аргументы, вот тогда они и родили этот видос.
Не ну я в 2011 ухватил кусочек темы про "распрямление крутящего момента по дороге", а про эту не в теме она еще жива или потерли все ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну да пора бы уже сделать тако видос на тему январь vs мотек можешь этим заняться . А что такое один див за 20 циклов и что за чип с fpu который делает их за два ?
DIV - команда в ассемблере, достаточно сложная для выполнения процессором.
Мощность процессора косвенно характеризуется кол-вом тактов частоты его работы, необходимых для ее выполнения.
FPU - floating point чо-то там, не помню про Ю.
Процессорам "сложно" работать с числами с плавающей запятой. Соотв, наличие блока по обработке плавающей запятой - признак его мощности.
Если ты вдруг застал (не уверен, в силу твоего возраста) IBM 386, то они тогда шли без со-процессора, который стоял отдельным блоком и обрабатывал числа с плавающей запятой. Кароче, они обсуждали мощность и современность процессора :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
лучше сначала вторую ссылку осилить.
ткнулся наугад в last page, первое что вижу - "набери в поиске макси - все вокруг нищеброды, плебеи, лохи, один он сцк нимбом озаренный". Чо-то ржу :)))))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,525
Лайки
7,591
Адрес
Московская область
F.LIZ, Слав, там битва - классика жанра, читается легко, литературно, со своими интригами и подключением новых персонажей по ходу развития событий, сюжет захватывает, помню убил пару суток, чтобы всё дочитать :)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Если ты вдруг застал (не уверен, в силу твоего возраста) IBM 386, то они тогда шли без со-процессора, который стоял отдельным блоком и обрабатывал числа с плавающей запятой.
И чуть позже были 486 SX которые тоже шли без сопроцессора )
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
DIV - команда в ассемблере, достаточно сложная для выполнения процессором.
Мощность процессора косвенно характеризуется кол-вом тактов частоты его работы, необходимых для ее выполнения.
FPU - floating point чо-то там, не помню про Ю.
Процессорам "сложно" работать с числами с плавающей запятой. Соотв, наличие блока по обработке плавающей запятой - признак его мощности.
Если ты вдруг застал (не уверен, в силу твоего возраста) IBM 386, то они тогда шли без со-процессора, который стоял отдельным блоком и обрабатывал числа с плавающей запятой. Кароче, они обсуждали мощность и современность процессора :)
Я застал и 286 и 386 и прогрес 486 и дисккетки 5.25 итд, я даже на них в игрушки игрался :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ткнулся наугад в last page, первое что вижу - "набери в поиске макси - все вокруг нищеброды, плебеи, лохи, один он сцк нимбом озаренный". Чо-то ржу :)))))
Да там жара жесткая сегодня начал осиливать чтоб быть в теме :-D
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,229
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Туда же - это куда же? Я просто не там же - не там, где те, кто не догоняет, что мотору ваще похер, кто дает команду форсам ссать, а свечам поджигать. И когда кто-то лепит такую чушь, что на каком-то блоке едет лучше - аж тапочки смеяться начинают на ногах.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Ну если русского языка ты не понимаешь, это не значит, что можно задирать
Я писал не от себя, там четко было написано "ГОВОРЯТ"........
И че ты курил перед этим если у тебя тапочки смеются:)
Я думаю диалог окончен
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,051
Адрес
Москва
Я писал не от себя, там четко было написано "ГОВОРЯТ"........
Говорят что КУР ДОЯТ!
Один пишет что нихера не знает у другого говорят... Абит - это настолько ниочем, что о нем даже нормально написать не могут...
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Говорят что КУР ДОЯТ!
Один пишет что нихера не знает у другого говорят... Абит - это настолько ниочем, что о нем даже нормально написать не могут...
Ниочем твои сопли, которыми ты раскидываешься в пользу самого себя...
Типа "Вы все гавно... я один хороший"
смысла о чем то спорить с ТакиМ человеком не вижу, т.к. бесполезно