Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Касаемо этого боша нареканий много, так бы наверное его и взял.

Еще вопрс где взять лучше поршни на клубтурбо турботеме или у моторкрафта или может на этом форуме кто занимается их изготовлением? Я просто человек новый поэтому не про всех местных продаванов знаю.

И еще вопрос, если кому не сложно киньте ссылку где почитать про подгруппы поршневой, впервые с таким столкнулся ибо тазы никогда не собирал, у япов да там подгрупп много на кв, а тут на поршневой меня поставили в тупик)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
обычные

Касаемо этого боша нареканий много, так бы наверное его и взял.

Еще вопрс где взять лучше поршни на клубтурбо турботеме или у моторкрафта или может на этом форуме кто занимается их изготовлением? Я просто человек новый поэтому не про всех местных продаванов знаю.

И еще вопрос, если кому не сложно киньте ссылку где почитать про подгруппы поршневой, впервые с таким столкнулся ибо тазы никогда не собирал, у япов да там подгрупп много на кв, а тут на поршневой меня поставили в тупик)
я покупал обычные самые дешевые поршни нива 190 руб штука без колец и отдал токарю он лунку сделал за пузырь водки)) все работает держит если токаря нет болгаркой выпили лунку)) ну а если совесем нет фантазий тогда Моторкрафт;)
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
я покупал обычные самые дешевые поршни нива 190 руб штука без колец и отдал токарю он лунку сделал за пузырь водки)) все работает держит если токаря нет болгаркой выпили лунку)) ну а если совесем нет фантазий тогда Моторкрафт;)
А цековки в них делают для безвтыковости и под злые валы? От нивы поршня проточить возможно но с цековками у наших алкашей точно что попало получится.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Я делал цековки под увеличенные клапаны так: брал по одному впускному и выпускному клапану увеличенного размера (в твоем случае подойдут ваговские 31/27, по 150р), надрезал по краям болгаркой, чтобы получилась "ромашка", на стебле надпиливал чтобы тот сносно держался в мелкой головке типа 6-7мм, вставлял в голову, накидывал ее на низ и при помощи шуруповерта шерудил этими клапанами, пока те не прогрызли поршень на нужную мне глубину (ее можно замерять не снимая башки, просто измеряешь на сколько глубоко в направляке осел клапан).
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Можно взять 1 клапан - сначала пройти все впускные цековки, затем уменьшить тарелку в диаметре и перейти к выпускным.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Я делал цековки под увеличенные клапаны так: брал по одному впускному и выпускному клапану увеличенного размера (в твоем случае подойдут ваговские 31/27, по 150р), надрезал по краям болгаркой, чтобы получилась "ромашка", на стебле надпиливал чтобы тот сносно держался в мелкой головке типа 6-7мм, вставлял в голову, накидывал ее на низ и при помощи шуруповерта шерудил этими клапанами, пока те не прогрызли поршень на нужную мне глубину (ее можно замерять не снимая башки, просто измеряешь на сколько глубоко в направляке осел клапан).
вот так вот я делал:-D пост 37 http://www.golf2club.com/topic/149914-клапан-фреза-для-проточки-16v-циковок/page-2
 

vort

Новичок
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
10
Лайки
0
Народ, подскажите если много не задувать, не больше 0.8 бар, можно ли ездить без интеркулера. не разложу ли я мотор? степень 7.8, 98 бензин
по поводу купи кулер я знаю он у меня был (продырявил веткой). машина нужна сейчас а кулек придет хрен знает когда
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Расскажите про ощущения езды на расжатом моторе.
Сейчас собираю мотор, очень хочется турбу но про оконечный бюджет пока говорить рано. Вот собственно в муках выбора расточить под 82,4 и поставить так сказать сток поршни а потом когда придет время синуть гбц и вкинуть нивопистоны.
Боюсь что с СЖ около 8 будет вато.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Расскажите про ощущения езды на расжатом моторе.
Сейчас собираю мотор, очень хочется турбу но про оконечный бюджет пока говорить рано. Вот собственно в муках выбора расточить под 82,4 и поставить так сказать сток поршни а потом когда придет время синуть гбц и вкинуть нивопистоны.
Боюсь что с СЖ около 8 будет вато.
Сж7.5 рес сток валы 9.2 250 перекрытия 0.3 0.5



http://www.youtube.com/watch?v=ZB5Q1qRjvTs
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Народ, подскажите если много не задувать, не больше 0.8 бар, можно ли ездить без интеркулера. не разложу ли я мотор? степень 7.8, 98 бензин
по поводу купи кулер я знаю он у меня был (продырявил веткой). машина нужна сейчас а кулек придет хрен знает когда
нет ездить нельзя никих 0.5 иначе следующая тема будет" как и почему у меня оплавились или осыпались порши"
турбос отсоедени пусть на улицу дует, ездий атмоварианте
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Расскажите про ощущения езды на расжатом моторе.
Сейчас собираю мотор, очень хочется турбу но про оконечный бюджет пока говорить рано. Вот собственно в муках выбора расточить под 82,4 и поставить так сказать сток поршни а потом когда придет время синуть гбц и вкинуть нивопистоны.
Боюсь что с СЖ около 8 будет вато.
Да едет все нормально с нивопистонами, не гонка но ездить вполне можно, да по сути на зиму если машина одна и надо снимать коллектор с турбиной ставить паучек и так ездить, так как зимой смысла с улитки 0, только ресурс ее уменьшать
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Всегда имею паучек с флянцем как у даунпайпа. Чтобы за пол часа разтурбовать таз )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Немного побаяню.

Вопрос по Супермегабомжтурбо классике. Карбюратор. Дуть в карб я уже пробовал лет 12 назад а из карба нет.
Товарищ один хочет понюхать что такое прибавка +30лс к его 60 оставшимся. Кавно на втулках от ККК имеется. Прямоватые руки растут из плеч. Хотим попробовать.
 

vort

Новичок
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
10
Лайки
0
сосать из карбюратора через интеркулер не получится будет жуткий лаг и нестабильная работа пробовал когда то. вот только если не карбюратор а газовое оборудование поставить может и получится и то как это все настроить