Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
потому что на турбо надо ставить сток запчасти ибо все что облегченное будет рыгать
Я вот и прошу совета у вас)))
Завтра иду к токарю, вроде переделывает поршни нивы. Как мне ему объяснить что степень 7.5 нужно делать? Какой глубины лунку надо делать в поршне?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
Я вот и прошу совета у вас)))
Завтра иду к токарю, вроде переделывает поршни нивы. Как мне ему объяснить что степень 7.5 нужно делать? Какой глубины лунку надо делать в поршне?
ты поршень этот в руках хоть держал?? какая нах... лунка??? цековки сделай и степень восемь будет на 12-й прокладке. зачем тебе степень 7,5? ты чем и сколько дуть хочешь?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
ты поршень этот в руках хоть держал?? какая нах... лунка??? цековки сделай и степень восемь будет на 12-й прокладке. зачем тебе степень 7,5? ты чем и сколько дуть хочешь?
Давайте без нервов) в руках не держал, но фото в инете видел и не один раз. У всех помимо цековок есть углубление небольшое или лунка. Выше писал что либо tf035 от форика, либо тд 04л с давкой 1бар.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ты поршень этот в руках хоть держал?? какая нах... лунка??? цековки сделай и степень восемь будет на 12-й прокладке. зачем тебе степень 7,5? ты чем и сколько дуть хочешь?
я так скучал:grin::grin::grin:
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
5500
В гонках учавствовать не собираюсь. Турбины думаю брать tf035hm, вроде с низов дует. Либо край тд04л. Избыток будет 1 бар. Для него какую степень сжатия делать?
Штаун стандарт, степень в пределах 7,5 - 7,9. ТД04л.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Есть такой еще ньюанс в сборке моего двигла. Голова от движка 1.4 калина. Там камера 32 куба, у приоры 34. Если делать только циковки СЖ не приемлемая получится для тд04л?
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
Есть такой еще ньюанс в сборке моего двигла. Голова от движка 1.4 калина. Там камера 32 куба, у приоры 34. Если делать только циковки СЖ не приемлемая получится для тд04л?
Там же диаметр цилиндра меньше,и камеры стало быть тоже, детона в щелях не будет?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
ant99, Блок (193) что я взял расточен в 82.4, гбц 194 (на 2 куба меньше чем гбц126). Есть вероятность появления детона?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
ant99, Блок (193) что я взял расточен в 82.4, гбц 194 (на 2 куба меньше чем гбц126). Есть вероятность появления детона?
Сперва найди кто тебе настраивать будет, у него и спрашивай. Тут тебе все по-разному распишут - кто-то и на степени 9.0 настроит и будет ездить, у кого-то 8.0 через край. На какой степени твой настройщик сумеет настроить, на такой и собирай.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
шото ты какой то муйней занимаешься
не судьба поменять голову на нормальную? вложений пара тыщ а гемора потом в разы меньше
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Да не хочется ведь еще и на нее тратиться, эт же турбобомж как никак. Если все так печально буду брать другую(
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
Индюк снова всю малину испортил. Лунки лужи гольф..
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Вот так как-то он соотносится с авто
шире чем расстояние между фарами , пилить их не собираюсь и появилась идея поместить его между телеком и радиатором , но и тут вилы - он высокий . Посему вопрос , можно ли спилить верхнюю часть ? Вроде она чисто для охлаждения , а воздух по ней не идет . Или перефразировать если , кто-нибудь так делал ?
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
Поставить с помощью болгарки то можно, вот только такой массивный он все охлаждение перекроет
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Поставить с помощью болгарки то можно, вот только такой массивный он все охлаждение перекроет
Понятно что если резать то войдет , тока есть вариант вообще без телека остаться , чего не хочется . По поводу охлаждения , хз , на инке кондейный радиатор тоже перед радиком СО стоит , понятно дело что когда он работает включается вентиль на малой скорости , но что с него толку если весь жар идет на основной ? И при всем при этом двигатель даже не думает перегреваться . А тут соты крупнее гораздо , думаю не будет парить мосх , тем более решетка радиатора и бампер у меня не сток
И все же кто имел дело с саабокулером , можно верхнюю секцию пилить ? Что-то решиться не могу , надо накатить походу)