Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
Зайди в раздел продаж автомобилей, там aerojin 12ку продает, посмотри фото, у него кулер тоже здоровый стоит и так как ты хочешь, правда не от сааба, может поможет чем то
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Зайди в раздел продаж автомобилей, там aerojin 12ку продает, посмотри фото, у него кулер тоже здоровый стоит и так как ты хочешь, правда не от сааба, может поможет чем то
Да накатил уже . И поставил соответственно , повыепываюсь чуток

Сам не ожидал что так скромно (как и хотел на самом деле) выйдет , доволен очень , посмотрим что с охладом будет , на хх правда пока разницы не заметил
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
мозг у меня взорвался.
Чую пайпы к этому кулеру подводить будет лютый гемор.
Что-то мне подсказывает что подойдет для разворота пара стоковых гофр на дроссель . По первому , что непонятно ? Там на верхней секции не трубчатая конструкция , а пластина , к которой припаяны соты охлаждения , ее я спилил , ибо мешала , без последствий для кулера спилил , воздух под давлением по ней не идет , герметичность не нарушена
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Да накатил уже . И поставил соответственно , повыепываюсь чуток

Сам не ожидал что так скромно (как и хотел на самом деле) выйдет , доволен очень , посмотрим что с охладом будет , на хх правда пока разницы не заметил
на 2108 встает также без доработок
проблем не должно быть с охлаждением
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Что-то мне подсказывает что подойдет для разворота пара стоковых гофр на дроссель . По первому , что непонятно ? Там на верхней секции не трубчатая конструкция , а пластина , к которой припаяны соты охлаждения , ее я спилил , ибо мешала , без последствий для кулера спилил , воздух под давлением по ней не идет , герметичность не нарушена
ставь на камаз-патрубки держат до 1.5бар
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Что-то мне подсказывает что подойдет для разворота пара стоковых гофр на дроссель . По первому , что непонятно ? Там на верхней секции не трубчатая конструкция , а пластина , к которой припаяны соты охлаждения , ее я спилил , ибо мешала , без последствий для кулера спилил , воздух под давлением по ней не идет , герметичность не нарушена
покажи фото без бампера как сделал?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
покажи фото без бампера как сделал?
Не сказать что прям уж заинсталлил , жестко с перепоя страдаю в данный момент и еле заставил себя к машине подойти , посмотри что есть тогда уж
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Не сказать что прям уж заинсталлил , жестко с перепоя страдаю в данный момент и еле заставил себя к машине подойти , посмотри что есть тогда уж
завязывай бухать ! молодец
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,556
Адрес
Московская область
denisrux,

Смысла в таком интеркулер не вижу, он все-равно перекрыт почти наполовину, и который полностью перекрывает обдув радиатора охлаждения, можно было 550*140*65 заинсталить снизу и всё. ИМХО
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
решетку радиатора в мусор ! так ездий
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
denisrux,

Смысла в таком интеркулер не вижу, он все-равно перекрыт почти наполовину, и который полностью перекрывает обдув радиатора охлаждения, можно было 550*140*65 заинсталить снизу и всё. ИМХО
santos- моторкрафт также делал раньше проблем не было!
это бюджетный варант
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Что-то мне подсказывает, что они порвутся.
Да не ссы в трусы , турба один хрен не дует почему-то , ну и для совсем эстетов есть же любые развороты силиконовые http://tuningsport.ru/market/pajping-silikon-c-270_300.html?page=6&sort=products_sort_order , почему они держать должны лучше не понимаю , резина же толстенная в гофре , местами да , там где дмрв присобачивается тонковато , но мне это место не нужно , там диаметр конский , а там где к дросселю 4 мм резины и чсх диаметр на патрубок , ну прям бинго , с натягом должен одеться
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,556
Адрес
Московская область
santos- моторкрафт также делал раньше проблем не было!
это бюджетный варант
Ну если только из-за бюджета такой ставить, просто по компоновке 550*140*65, встаёт с гораздо меньшим гемором и при этом его хватает для городской пулялки за глаза.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Ну если только из-за бюджета такой ставить, просто по компоновке 550*140*65, встаёт с гораздо меньшим гемором и при этом его хватает для городской пулялки за глаза.
мой бюджет 500 рублей и купил я его недалеко , а за этим ехать в Москву надо или бу-шный АЖ на пару сотен дешевле чем из магазина , да еще ждать пока по почте придет , работать все будет , я уверен что лучше чем китаец
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
капот порезать как у меня дополнительно на выдув из подкапотки реально работает
я так езжу вот фото

 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
капот порезать как у меня дополнительно на выдув из подкапотки реально работает
я так езжу вот фото

Хотел кстати с бутафорией этой на капоте намудрить чего , там типа "стилизовано" под жабры , но что-то обсерают ее не первый раз