Проблема с ЗДТ

Kato

Пользователь
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Рязань
#1
привет всем
купил задние дисковые тормоза ТОРНАДО (они же вектор) СПОРТ
все понравилось встали болт он фулл комплект, коробочки красивые, новые,
все нраицца
теперь проблема :
при езде нажимаешь педаль тормоза ... педаль очень мягкая и ход увеличился но машина тормозит ... если достаточно резко ее отпустить и сразу нажать то машина тормозит как надо, педаль становится жесткой информативной и ход как на стандарте (так и надо) ... вообщем заколебался я перед торможением 2 раза нажимать педаль... где искать проблему?!
заранее спасибо за грамотные ответы
систему прокачали
машина приора (без АБС)
перед тормоза 14" брембо мах
вут сток
рес ОКБ динамика
жидкость кастрол
че еще...вроде все...
 

Kato

Пользователь
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Рязань
#2
педаль становится желаемой лишь со второго качка
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#3
У меня решилась такая проблема установкой гтц большего объема от опеля астры G праворульной, оно же Шеви-нива 2 литра.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Плохо прокачал, воздух остался.
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#6
Я не видел данные здт, но предположу, что они стоят таким образом, что при прокачке не весь воздух из них выходит. Обрати внимание на расположение прокачного штуцера во время прокачки.
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#7
полюбому воздух , штуцера прокачки внизу находятся ? Надо чтоб были вверху, тогда воздух весь выйдет.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#8
А я за объем гтц. Сам когда поставил ЗДТ столкнулся с такой проблемой, прокачано было 100% збсь. Вопрс решился установкой вакуумника с шнивы всборе. Хотя у меня перед 4pot
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#9
А я за объем гтц. Сам когда поставил ЗДТ столкнулся с такой проблемой, прокачано было 100% збсь. Вопрс решился установкой вакуумника с шнивы всборе. Хотя у меня перед 4pot
штуцер прокачки вверху ?
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#10
себе ставил хондовские суппорта. Прокачалось один раз хорошо. Потом менял регулятор и не смог Прокачать. Пришлось суппорт вверх задирать , чтоб штуцер вверху оказался. И Прокачалось все отлично и тормоза стали нормально работать с одного нажатия.
 

Kato

Пользователь
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Рязань
#12
ПАРНИ походу правда воздух...купил тормозуху кастрюль (уже была меняна 20 000 назад) решил сдешманить, и...купил еще 0.5 в целях эномии, качали только зад...есть ли вариант что в переде сейчас воздух?!
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#15
можно еще попробывать сделать одну трубку идущую на заднюю ось. Фото сейчас загружу.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#20
Я менял задние на лукасы.Прокачал ловит с первого раза как надо правда с абс система но это ничё не меняет.ВУТ калина.В системе воздух прокачать все контуры.