Собираем атом! Мой ответ городскому турбо!

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#22
Если говорить про бюджет-то нах валы,собрать почти сток-1,6 литра 16ве на стандартном ресе
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#23
Андрей, так и будет почти сток, а валы так, на всякий случай! Да и нравится мне как мотор на стольниках работает! :)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#24
VesiK написал(а):
Андрей, так и будет почти сток, а валы так, на всякий случай! Да и нравится мне как мотор на стольниках работает! :)
стольникова распредвалы сила
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#25
loafer написал(а):
VesiK написал(а):
Андрей, так и будет почти сток, а валы так, на всякий случай! Да и нравится мне как мотор на стольниках работает! :)
стольникова распредвалы сила
Как и их аналоги при грамотной и кропотливой настройке :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#26
что касаемо бюджета - у меня был оч похожий мотор.
низ 1.5 все облегченное развешеное обланасированно.
голова пилена лофером пружинки попель тарелки дюраль валы стольник 9.8 ресс кастом паук кастом выпуск на 51 трубе форсы волга(не хватило, 905е купил не рабочие) бюджет со стоимостью покупки мотора всборе - 40-45р(это учитывая покупку нового 5.1-41 за 3.5р, новые форсы 2ри еще всекие мелочи)))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#27
У меня такой бюджет получается из того что, проводка есть, мозг есть, бошка есть, руки вроде из нормального места! Поэтому купить надо только поршни, кольца, прокладки, вкладыши, клопы, пружинки, валы!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#28
VesiK написал(а):
У меня такой бюджет получается из того что, проводка есть, мозг есть, бошка есть, руки вроде из нормального места! Поэтому купить надо только поршни, кольца, прокладки, вкладыши, клопы, пружинки, валы!
если считать только то что докупить то это не разу не бюджет мотора))
хотя как не крути,какие бы золотые руки небыли, "с пола" очень бодрый и надёжный мотор построить практически нереально.чем выше требуется отдача от мотора тем качественнее надо железо иначе даже если это и поедет то очень и очень недолго...коленвал,шатуны,поршни-на этом экономить не нужно
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#29
VesiK написал(а):
У меня такой бюджет получается из того что, проводка есть, мозг есть, бошка есть, руки вроде из нормального места! Поэтому купить надо только поршни, кольца, прокладки, вкладыши, клопы, пружинки, валы!
ну с таким раскладом вложишься в свои 15 или сколько там :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#30
loafer, поршни сток со смещением, кольца завод хромированные, шатуны сток облегченные, колено сток 75.6, пальцы сток. Так вот в чем вопрос, если все сток завод то куда денется ресурс? Или обязательно брать стальное калено с 2йным косым, Н шатуны, ковку поршни? Что то что то проедет тыщь 200 смело (ну если ничего непридвиденного не случится типа обрыва ремня) кручась в 8200! Про бюджет, я говорю что для меня конкретно будет бюджетней! НА турбу надо все покупать на атом очень мало чего и самое дорогое из всего это валы!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#31
VesiK написал(а):
loafer, поршни сток со смещением, кольца завод хромированные, шатуны сток облегченные, колено сток 75.6, пальцы сток. Так вот в чем вопрос, если все сток завод то куда денется ресурс? Или обязательно брать стальное калено с 2йным косым, Н шатуны, ковку поршни? Что то что то проедет тыщь 200 смело (ну если ничего непридвиденного не случится типа обрыва ремня) кручась в 8200! Про бюджет, я говорю что для меня конкретно будет бюджетней! НА турбу надо все покупать на атом очень мало чего и самое дорогое из всего это валы!
так никто с этим и не спорит,всё верно))
вопрос и разница только в требовании к построеному мотору,а то бывает приезжает чел с 25т.р. и просит сделать ему "типа по деньгам" а после начинает вроде как недовольным быть из-за того что "проехать" кого-то на каких-та покатухах не смог ))
именно в твоём варианте всё логично
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#32
НУ дык я мотор собираю и делаю сам, да и в принципе что из этого получится тоже осознаю! Ко мне тоже клиенты приезжают и говорят "Вот у меня есть целых 5 тыщ, сделай на них так чтобы ебашило" на это я отвечаю просто "НАсобирай еще 95 штук, приноси и тогда будет так пиздячить что в пол нажимать страшно будет"!
 

UncleVania

Пользователь
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
99
Лайки
0
#33
Валера!Строй!Хоть душу будет на чем отвести.. Когда ЖУЖ поедет?Хочу заехать ;)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#34
Ванек, вот поэтому и заморачиваюсь то что на стоке тошнить не кайф! НА а с Жужиком полюбому заедешь :))) ! Заехал бы, посмотрел на мой сервис новый! :)))
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#35
Валерыч,харош курить!про 17 гарика на кольце я посмеялся,твой диапазон 5-8тыщ а мой 2500-7500,и кто будет лучше ехать??Про драг тоже самое,гарретт уедет легкою.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#40
Друже, вот и отлично! Будет реальный результат, тогда и отпишемся на сколько такой атом проехал или проебал 17 гарику, который в принципе как раз и есть городской улитко! :) Блин, самому аж интересно! :)))