фильтр на маслоподачу(к улитке)

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#1
Народ применяет ли кто?Просто стало интересно):pЕсли да то какие?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#2
вообще вещь нужная, особенно если учесть размер рестриктора на турбине, на шарике 0.8 примернов, вдруг не на лактайте собрана бошка и можно встрять на турбинку.а с фильтром страховка не плохая. себе у пару друзьям заказал вставку кинугава, могу продать одну лишнию за 1.5т.р.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#3
забирай фильтрованное масло из-под фильтра и все
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#5
у меня в Бандж болте стоит сеточка , на подобе тех, что в форсунках стоят.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
вообще вещь нужная, особенно если учесть размер рестриктора на турбине, на шарике 0.8 примернов, вдруг не на лактайте собрана бошка и можно встрять на турбинку.а с фильтром страховка не плохая. себе у пару друзьям заказал вставку кинугава, могу продать одну лишнию за 1.5т.р.
А может наоборот, ненужная и вредная? Какая площадь маслофильтра, врезаемого в линию? Пиписечная. Какая вероятность, что он забьется моментально и турбина без масла останется? Берите фильтрованное масло
после НОРМАЛЬНОГО фильтра, так безопаснее и правильнее.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
у меня в Бандж болте стоит сеточка , на подобе тех, что в форсунках стоят.
Молодец, возьми с полки пирожок. Первое же чуть более крупное говно забьет твою сеточку в раз и турбине придет писец моментально.

Маслопроставки для отбора масла из под фильтра 100 лет как существуют и доступны.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#9
по подробней можно?Если забор из под датчика давления масла,то особо набирать ему нечего по пути,если только герметика хватануть из гбц)Но как я понял всё они на основе сетки т.е. грубой очистки
 

reanim38

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
505
Лайки
0
Адрес
Иркутск
#10
Молодец, возьми с полки пирожок. Первое же чуть более крупное говно забьет твою сеточку в раз и турбине придет писец моментально.

Маслопроставки для отбора масла из под фильтра 100 лет как существуют и доступны.
штатно на субару так сделано было , так все и поставил. Считаешь нужно убрать их нах ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
вообще вещь нужная, особенно если учесть размер рестриктора на турбине, на шарике 0.8 примернов, вдруг не на лактайте собрана бошка и можно встрять на турбинку.а с фильтром страховка не плохая. себе у пару друзьям заказал вставку кинугава, могу продать одну лишнию за 1.5т.р.
за такой ценник эту лишнюю себе оставь Макс)))

630 рублей
вот заказывайте ради бога, кстати там фотка есть где показана разница между сетками у хорошего фильтра и у китайской херни
http://www.ebay.com/itm/Turbo-Oil-f...362&pid=100015&prg=1006&rk=1&sd=271158955104&
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#12
Если уж и заморачиваться с фильтром,то нужен манометр до фильтра и после(что бы следить за перепадом))))но это анонизм,плохо что в таких фильтрах нету перепускного клапана
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
Молодец, возьми с полки пирожок. Первое же чуть более крупное говно забьет твою сеточку в раз и турбине придет писец моментально.

Маслопроставки для отбора масла из под фильтра 100 лет как существуют и доступны.
говна быть не должно априори) если пойдет гавно оно один хер турбину прикончит очень быстро
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#14
Молодец, возьми с полки пирожок. Первое же чуть более крупное говно забьет твою сеточку в раз и турбине придет писец моментально.

Маслопроставки для отбора масла из под фильтра 100 лет как существуют и доступны.
допустим у кинугава сечение диаметра 5мм на вскидку.
можно увидеть конструкцию проставки где? я представляю как её изготовить на токарке, но чтобы где то были готовые решения не видел.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#15
поищи фотки на форуме они есть, если все-же не найдешь я сфоткаю проставку
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#16
за такой ценник эту лишнюю себе оставь Макс)))

630 рублей
вот заказывайте ради бога, кстати там фотка есть где показана разница между сетками у хорошего фильтра и у китайской херни
http://www.ebay.com/itm/Turbo-Oil-f...362&pid=100015&prg=1006&rk=1&sd=271158955104&
мне этот фильтр не нужен,маслоподача с корней кв, ждал их два месяца))))плюс брал дороже с учётом доставки, за то оригинал точно, скидка от кинугава теперь есть:-D
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#17
допустим у кинугава сечение диаметра 5мм на вскидку.
можно увидеть конструкцию проставки где? я представляю как её изготовить на токарке, но чтобы где то были готовые решения не видел.
Плохо искал, у АНП уже года с два есть проставки для подключения маслорадика с отбором чистого масла на турбину. И не нужно изобретать велосипед!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#18
Плохо искал, у АНП уже года с два есть проставки для подключения маслорадика с отбором чистого масла на турбину. И не нужно изобретать велосипед!
я впринципе не искал, говорю же могу сам сделать на токарке. нахрен эти вещи возле колектора?можно сделать хоть выносной фильтра с тоёты(матиза) на проставке.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#19
а что ей будет от коллектора? А вот с этими фильтрами потом гемороится, во первых будут лишние сопливые соединения, которые будут являться потенциальным местом дрища, во вторых будешь их каждый месяц снимать промывать в виду мелкого размера и быстрой заговняемости. Зачем ненужные приключения на свою жопу искать?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#20
а что ей будет от коллектора? А вот с этими фильтрами потом гемороится, во первых будут лишние сопливые соединения, которые будут являться потенциальным местом дрища, во вторых будешь их каждый месяц снимать промывать в виду мелкого размера и быстрой заговняемости. Зачем ненужные приключения на свою жопу искать?
для меня приключение это маслопроставка под фильтр, хотябы потому что её можно приводом уработать на раз, у нас дороги весёлые.у меня подача со стороны маслонасоса, с канала на коренные.и фильтра не предвидится никакого,мусару взяться неоткуда разве только не с самого фильтра.