растоможка

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#1
мне вот интересно сейчас с растоможкой совсем все печально? судя по калькуляторам всяким в инете смотрят только год и объем? то есть можно купить машину там, за бугром, а потом еще 2-3 цены этой машины за растоможку отдать? мож кто в курсе точно как всё это делается, просвятите...
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#2
Дорого. Выгодно брать только 1.4 турбо и свежий год, под это фольсы подходят разные.
Гоняй без растаможки на иностранном учете ;)
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#3
Дорого. Выгодно брать только 1.4 турбо и свежий год, под это фольсы подходят разные.
Гоняй без растаможки на иностранном учете ;)
да там страховка и налог кусается тоже( я про германию, голандию...)
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#6
На учет нужно ставить в LT
Там нет налога (включен в топливо), страховка в РФ делается
а поподробнее... если я куплю тачку в германии или голандии, дальше как ее в латвии на учет поставлю?(растоможка, прописка и т.д.)
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#7
Сам темой интересовался плотно, но если что не так - поправляйте.
Вообще есть 2 основных пути:

1) Делать ВНЖ другого государства. Проще всего это сделать в LT. Также возможно варианты с Мордовией, Грузией, Украиной - кому что угодно, главное стать резидентами иной страны.

В LT гражданство получается через открытие ООО, есть масса контор, которые помогают вести отчетность и прочую лабуду, в год на круг обслуживание выходит порядка 30 тысяч (что соизмеримо с транспортным налогом в РФ на авто мощностью более 250 лс).
На фирму вешается тачка, купленная в LT, можно также оформить на себя, как угодно.

По приезду в РФ делается временный ввоз на 3 месяца, потом его нужно продлять на таможне (продлевают от 3 до 12 месяцев, зависит от того, который раз обращаешься и еще каких-то параметров, не вникал, на tks.ru разжевано про всю эту тему очень подробно). Насколько я в курсе, можно делать без выезда через границу.

Плюсы - покупка европейских авто за копейки, штрафов нет, транспортного налога нет.
Минусы - если через фирму получать ВНЖ, то нужно платить налоги, головняк с оформлением всего этого официально (кому-то будет впадлу), иностранные номера чаще воруют, страховка дороже.

2) Купить уже пригнаную нерастаможку, коих на авто.ру масса, либо договориться о пригоне с перегонщиками (услуга стоит от 700 до 1800 евро). Гонять по беспределу :D
Обычно перегонщики помогают с пакетом документов, которые помогают при общении с ГИБДД. В провинции доблестные сотрудники в 95% случаев не в курсе, как они должны выглядеть и что должно входить в состав этих самых документов. поэтому отпускают. Главное сильно не нарушать и в ДТП не попадать.

У нас по второму варианту в городе ездит около 20-30 машин, все счасливы.

Есть еще третий вариант, и четвертый, но уже полу-криминал...
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#9
Тема с временным ввозом открывает, по сути, единственную легальную возможность купить и ездить на американской многолитровой классике 70-х!
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#11
Нет, ибо хочу америкоса взять, камаро, но 30-ка грина пока нет в свободном обороте на руках.
А остальное мне не шибко интересно.
Знакомые делали. Некоторые так гоняют машины на разборки, некоторые сами катаются.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#12
Как я слышал чтоб ездить с-латвийскими номерами ты должен быть человеком другого государства и пересекать границу периодически
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#14
что там читать, рекламу и развод на лоха?

все сознательно главного недоговаривают
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#16
SMRT,30 грина. ты че целку взять хочешь? заполни профиль откуда ты сначала. можем в личке пообщаться, не для гугла. А так, если я правильно понял, что ты задумал, в голову приходят аналогии только с покупкой квартиры в доме для которого один котлован выкопан) не в обиду
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#17
SMRT,30 грина. ты че целку взять хочешь? заполни профиль откуда ты сначала. можем в личке пообщаться, не для гугла. А так, если я правильно понял, что ты задумал, в голову приходят аналогии только с покупкой квартиры в доме для которого один котлован выкопан) не в обиду
Ок, пиши, хотя я более, чем уверен, что нового ничего не расскажешь.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#18
что там читать, рекламу и развод на лоха?

все сознательно главного недоговаривают
Надо читать не через пост,какая нафиг реклама))) Посты WEL'а почитать надо было.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#19
я думаю схема вполне легальна и без муторна, просто раньше это было актуально тока для Иностранных граждан, но как всегда особо ушло умные в РФ нашли лозейку, так шо покупайте старые дрова с доками и тащите целочек