Турбина в идеале от EGR

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Про Пайпал тоже не надо перегинать палку (о, блин, каламбур!). Друг не получил регистратор за 250 баксов. Его тупо украли по дороге. Продавец предоставил Пайпалу док-во, что он выслал товар, Пайпал ответил гражданину РФ, что это его проблемы, пусть сам с Почтой РФ разбирается. Толку от Палки ноль, это лохам в уши ссать, или сранные 20-50 баксов с узкоглазых получать обратно, которые они лохам из рашки из жалости манибечут. Реальное бабло Палка не возвращает для РФ. Проверено!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
ANT25, Я думаю , что если бы тебе такой шлак за эти деньги прислалы - ты устроил бы срач.......... нехрен начинать здесь конфликт своим одобрением продавцу хлама . Он не прав по человечески , а ты спецом тут умничаешь и защищаешь его...
соответственно, ты кто - такой же кидок учащий людей ? тоже хлам продаёшь и пишешь что ,, в идеале,, .... и фоты делаешь с нужных ракурсов ?
+1000000. могу продать вышеназыванным товарищам какую-нидудь херь в ненадлжеащем состоянии за приличные деньги, при желании. Или мажоры покупают только новые запчасти? Куда уж нам...

Нельзя вечно надеятся на честность, нужно быть грамотным. Если хоть до кого то дошло, уже плюс.
Ладно, всем спасибо, все свободны.
Свободен, всё верно
 

EGR

Заблокирован
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Господа, за вашу позицию "Активистов" вам выносится благодарность.
С покупателем связался, вопрос решается.
Решение по обмену, возмещению денежных средств приму самостоятельно с покупателем без наставлений, советов и указаний из вне.
Покупатель я думаю напишет после принятого решения, вы дадите оценку.
Всем спасибо за понимание.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Господа, за вашу позицию "Активистов" вам выносится благодарность.
С покупателем связался, вопрос решается.
Решение по обмену, возмещению денежных средств приму самостоятельно с покупателем без наставлений, советов и указаний из вне.
Покупатель я думаю напишет после принятого решения, вы дадите оценку.
Всем спасибо за понимание.
Да нет братан ты что то попутал, решение оставить себе твое чудо или получить манийбэк должен принимать клиент а не ты, так как косяк 100 процентов
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Так вот по этой системе в данном случае вернуть деньги не удастся. Т.к. обмана нет, а умалчивание информации обманом не считается.
Читаем российский закон о защите прав потребителя, где сказано, что при дистанционной покупке (через интернет-магазин) товар можно вернуть без объяснения причин в течение 7 дней.
Это связано именно с тем, что покупатель не может своими глазами увидеть и пощупать товар, оценить его качество и т.п.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
Читаем российский закон о защите прав потребителя, где сказано, что при дистанционной покупке (через интернет-магазин) товар можно вернуть без объяснения причин в течение 7 дней.
Это связано именно с тем, что покупатель не может своими глазами увидеть и пощупать товар, оценить его качество и т.п.
Косяк только в том, что речь идет о новом товаре. Я так думаю...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Косяк только в том, что речь идет о новом товаре. Я так думаю...
Конечно о новом, законов о б.у товарах я чет не видел, но восеравно косяк с продавца так как крыльчатка это первое на что смотрят в турбосах, а чугуняка это второе, косяки и там и там
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
возврат денег

Господа, за вашу позицию "Активистов" вам выносится благодарность.
С покупателем связался, вопрос решается.
Решение по обмену, возмещению денежных средств приму самостоятельно с покупателем без наставлений, советов и указаний из вне.
Покупатель я думаю напишет после принятого решения, вы дадите оценку.
Всем спасибо за понимание.
Да здесь ненадо нечего решать !деньги надо человеку вернуть просто за мертвую турбину и все, а хлам он после получения денег отправит обратно !
вообще надо иметь наглость продавать изначально Г"ВНО мертвое с сбитой крыльчаткой и трещинами нагорячке, причем нетолько здесь а на других сайтах
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Косяк только в том, что речь идет о новом товаре. Я так думаю...
Давайте не будем думать, а просто прочитаем закон. Я там про различие "новое-б/у" ничего не увидел.
Статья 26.1
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
......
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
PauL, Хватит уже разводить клоунаду с законами. Ты чо, реально не понимаешь, что продажа-покупка не у юридического лица не регулируется никакими законами вообще?
Это рынок. Пришел, купил, либо обрадовался, либо понял что дурак.

Как дети малые. Сначала на рынке берут с рук, потом притаскивают законы от официальных магазинов.
Ты еще на рынке после покупки мешка картошки попробуй законами помахать, ога. Разницы никакой по сути нет, купить у бабки картошку или б\у турбину у обычного "физика".

Хотите гарантий и возвратов 100% - берите новые. Хотите дешево - берите у частников, обращая внимание на репутацию.
Не повезло с частником - значит не надо было выбирать решение "я беру б\у".

В чем-то АНТ25 прав, просто он свои мысли очень жестко и цинично выразил, и некая суть потерялась за эмоциями ...
 
Последнее редактирование:

EGR

Заблокирован
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Да нет братан ты что то попутал, решение оставить себе твое чудо или получить манийбэк должен принимать клиент а не ты, так как косяк 100 процентов
Может вы, что-то "попутали"
Мы весь бу товар продаем с гарантией на запуск, это отражено в многих наших объявлениях и проговаривается при продажи.
Деньги за товар возвращаем при условии возврата товара и осмотре его,
если нам не доверяют покупают у других, если все же доверили, оплатили, получили зч не в том виде в котором было заявлено нами мы готовы поменять либо вернуть деньги.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
PauL, Хватит уже разводить клоунаду с законами. Ты чо, реально не понимаешь, что продажа-покупка не у юридического лица не регулируется никакими законами вообще?
Я, конечно, не юрист, но не считаю, что на этом поле у нас полная анархия (у нас все-таки не Сомали). Гражданский кодекс тоже дохрена чего регулирует, другое дело, что часть законов просто не работает.
С законом о защите прав потребителя сейчас соглашусь: продавец - это организация или ИП.
С другой стороны есть УК РФ Ст. 171. Незаконное предпринимательство
(постоянная скупка чего-то с целью перепродажи и извлечения прибыли, т.е. не единичная продажа). Хочешь законного предпринимательства - регистрируйся и плати налоги, а зарегистрировался - уже не частное лицо и на тебя действует закон о защите прав потребителя. ИМХО.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
похоже пора запасаться чипсонами и пивасом
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
PauL,"С законом о защите прав потребителя сейчас соглашусь: продавец - это организация или ИП."
Тогда зачем ты приводил выдержку из него ?

"Хочешь законного предпринимательства - регистрируйся и плати налоги,"
Хочешь получить цены, умноженные на два - продолжай давать такие советы.
Все расходы на налоги и оформиловку продавцы тупо включат в цену, и ты будешь заносить
свои кровные в неизвестные никому карманы, но не продавцу. Надо?
А наиболее вероятно, что ты вообще останешься без возможности купить товар дешево, пусть и б\у.
Потому что с высокими ценами мелкий продавец вымрет, и будешь ты сидеть только с новыми турбинами по 30-40-50тр в крутых конторах.
 
Последнее редактирование:

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
а может они уже всё решили и тут идут пустые дебаты?:)
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Понял!время провести,как говорится не в пустую!
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
PauL,"С законом о защите прав потребителя сейчас соглашусь: продавец - это организация или ИП."
Тогда зачем ты приводил выдержку из него ?

"Хочешь законного предпринимательства - регистрируйся и плати налоги,"
Хочешь получить цены, умноженные на два - продолжай давать такие советы.
Сначала я прочитал статью 26, а потом (после критики) стал копать кто такой "продавец" в этом законе. Я ж говорю, что не юрист.
Про выросшие цены понимаю.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Ну и предупредить продавцов, которые часто продают и извлекают прибыль тоже надо (про "Незаконное предпринимательство"). Это понятно, что и Винда у большинства нелицензионная и всем на это пофиг, но знать нужно.