Замена направляющих

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#1
Народ опишите операцию по смене направляющих в 16кл башке. как че
 

fly__

Пользователь
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
33
Лайки
0
#3
надо бошку нагреть потом оправкой их выбить и новые забить. тока потом седла шарошить надо
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#4
fly__ написал(а):
надо бошку нагреть потом оправкой их выбить и новые забить. тока потом седла шарошить надо
че обязательно греть что ли?! а зачем седла шарошить? может клапана претереть?
 

fly__

Пользователь
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
33
Лайки
0
#5
греть надо но не сильно!!!! и шарошить обязательно новые втулки становятся подругому и соответственно клапан уже под другим углом будет
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#6
fly__ написал(а):
греть надо но не сильно!!!! и шарошить обязательно новые втулки становятся подругому и соответственно клапан уже под другим углом будет
хм, не понимаю как новые втулки могут встать по другому :roll:

а чем седла шлифуют? как правильно инструмент называется?
 

fly__

Пользователь
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
33
Лайки
0
#7
инструмент называется развертки. если ты их не развернешь то клапана не притруться и будут течь 100000% а вообще почитай книжку там все написано
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#8
fly__ написал(а):
инструмент называется развертки. если ты их не развернешь то клапана не притруться и будут течь 100000% а вообще почитай книжку там все написано
развертка это разворачивать под клапан отверстие, и шарошка-это шарошить-она так и называется. греть градусов до 150(у меня ванна с маслом), в идеале новую втулку охладить в азоте жидком-если нету-то ацетон и сухой лёд или ацетон и углекислота(жидкую кислоту из баллона льешь и тряпичную перчатку-получается снег-все это в ацетон и туда втулки)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
zoool написал(а):
fly__ написал(а):
инструмент называется развертки. если ты их не развернешь то клапана не притруться и будут течь 100000% а вообще почитай книжку там все написано
развертка это разворачивать под клапан отверстие, и шарошка-это шарошить-она так и называется. греть градусов до 150(у меня ванна с маслом), в идеале новую втулку охладить в азоте жидком-если нету-то ацетон и сухой лёд или ацетон и углекислота(жидкую кислоту из баллона льешь и тряпичную перчатку-получается снег-все это в ацетон и туда втулки)
:shock: круто!Надо попробывать!А масло чем грееш?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#13
температура кипения масло около 200-220 градусов.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Я грел в обычной духовке. У алюминия высокая теплопроводность. поэтому он нагревается более-менее равномерно при таком способе. Хотя масляная ванна - это , конечно, круто. Сам мелкие детали грел в емкости с маслом на обычной плите. Для ГБЦ ванна нужна большая - и масла , соответственно. тоже не мало. Жидкий азот не у всех есть - хотя бы в морозилку обычную положить втулки.
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#14
можно просто в морозилку положить если в гараже холодильник есть))) мне сегодщня показали набор шарошек этих американский, 100тыщ стоит :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

заморочка конкретная с этими направляющими
 

fly__

Пользователь
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
33
Лайки
0
#15
Umbrela написал(а):
можно просто в морозилку положить если в гараже холодильник есть))) мне сегодщня показали набор шарошек этих американский, 100тыщ стоит :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

заморочка конкретная с этими направляющими
можно за рубль купить русские
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#16
развертка для напраывляющих 200р,набор для правки седел 1200р,выбивалко-забивалко припособо для направляющих 200р.Думаю сам заменишь))))))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#17
zoool написал(а):
fly__ написал(а):
инструмент называется развертки. если ты их не развернешь то клапана не притруться и будут течь 100000% а вообще почитай книжку там все написано
развертка это разворачивать под клапан отверстие, и шарошка-это шарошить-она так и называется. греть градусов до 150(у меня ванна с маслом), в идеале новую втулку охладить в азоте жидком-если нету-то ацетон и сухой лёд или ацетон и углекислота(жидкую кислоту из баллона льешь и тряпичную перчатку-получается снег-все это в ацетон и туда втулки)
и старые на координатке вырезаешь ? или заведомо при твоём способе натяг больше чем тупо бронзовые накаткой перед запресовкой прокатать ? или такие головки ты сразу после выбивания за копейки скупаешь ?))
 

Olegfcd

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
14
Лайки
0
#18
направляющие

а головку не поведет нагревая до 150.
 

lada-cup

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
8
Лайки
0
#19
автор да не разворачивай сам хана сёдлам настанет отдай людям кто ремонтом гбц занимается пусть на станке оправят
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#20
lada-cup написал(а):
автор да не разворачивай сам хана сёдлам настанет отдай людям кто ремонтом гбц занимается пусть на станке оправят
посмотрели гбц, жить еще будит, так что не будит замены :lol: но блин трудоемкий процесс замены, надо будит все равно заморочиться