штрафы

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#41
kamaz, хаха, тоже предложил прокатить на турбе? )))) А по факту, везде судьи разные и не всегда есть разница будешь ли ты молчать на суде или распинаться доказывая свою "правоту". Россия...
))) не.у меня все ок.а друг (товарищ)гнал машину с челнов.его хлопнули.денег не взяли.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#42
у вас там чё наряд ДПС не "пробивает" по номеру прав наличие задолженностей по штрафам? Наши через раз бегут по рации полялякать. Это же хорошая кормушка, да и "план" тоже нада выполнять :p
и что что проверяют???они ничего сделать не могут,может сделать пристав,и уж тем более на 15 суток может закрыть судья.
и им за это не платят,им вообще покуй скока у тебя неоплаченных штрафов.забрать с тебя бабки за штрафы-это проблема пристава,а не гайца,его проблема тебе эти штрафы нарисовать.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#44
Езжу много и по работе и по личным интересам, много опыта общения с ДПС было. Самый интересный случай пожалуй был когда спешу в соседний город на своей тогдашней 2112 (84х84 атма под 180 сил), обгоняю древнего уазика на сплошной (тогда за первый выезд на встречку права не забирали (штраф 300 р.), только за повторный и так сложилось, что как-раз накануне права то и изъяли за обгон в неположенном месте) и налетаю значится на гражданский новый ОПЕЛЬ вектру, стоящую на обочине с ДПСником за рулем который фиксирует на камеру с ноутом встречку и превышение и передает за поворот, где нарушителей добросовестно останавливает экипаж на предмет собственного заработка. И тут я тупанул - вместо того чтобы проехать его, развернуться подальше и поехать в объезд, начинаю прамо на его глазах и камере разворачиваться через сплошную...короче он впогоню, попутка и встречка занята плотным потоком, я на встречную обочину, он за мной, камни из под колес летят))), вырываюсь на более-менее свободный участок дороги и его опель скрывается в зеркалах заднего вида. Но невезуха - перед очередным селом тянут огромную платформу с чем-то негабаритным и мне ее никак не объехать. Короче ДПС на опеле заталкивает меня на обочину, следом прилетает наряд. Орут на меня в три горла, требуют показать багажник, салон. Спокойно выполняю все требования...ничего криминального. Наоравшись в доволь, сожают в машину один на один с главным и начинается такой диалог: Парень, ты попал - повторная встречка, ну может ты наймешь конечно адвоката, заплатишь ему 200 доляров, то может быть он и отобьет тебе права (типа торг начинаем от 200 баксов). Я в ответ: "Понимаю всю тяжесть своего нарушения, поэтому готов предложить на месте штраф в размере 200 РУБЛЕЙ" ))) - он чуть не поперхнулся, в открытую мне: "Да мы два экипажа из-за тебя сорвали, думали ты бухой или везешь что не положенное, что так не в адеквате по обочинам уеб@вал, мы бензина в три раза больше сожгли чем ты нам тут предлагаешь!". В итоге торг закончился на 400 рублях)))). А вообще еще нравится на моцике с ветерком пролетать мимо поднятых палочек)))
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#45
ахах парадовало,за 400р,сейчас бы такие цены)
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#46
езжу с боровскими стеклами , раз в месяц мозги делают . но отпускают так
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#47
езжу с боровскими стеклами , раз в месяц мозги делают . но отпускают так
Где-то тут уже писал, что есть заводские стекла Борского завода (соответствуют ГОСТу, только зеленого цвета) и есть стекла, произведенные в подвалах г. Бор на списанном с завода оборудовании (с рисуночками, синие-зеленые-коричневые, ГОСТу не соответствуют).
И те и те полноправно называют "Борскими стеклами" :-D.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#48
мои стекла не проходят , меряют каждый раз . по человечески просиш и отпускают
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#49
Kwentin,
di2zy, меня никто не хочет депортировать с екб на родину((( штрафы только по месту жительства закрывают, а в тамбов они не приходят в екб лень отправлять, так и езжу и дома ок и в екб всем лень
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#50
Езжу много и по работе и по личным интересам, много опыта общения с ДПС было. Самый интересный случай пожалуй был когда спешу в соседний город на своей тогдашней 2112 (84х84 атма под 180 сил), обгоняю древнего уазика на сплошной (тогда за первый выезд на встречку права не забирали (штраф 300 р.), только за повторный и так сложилось, что как-раз накануне права то и изъяли за обгон в неположенном месте) и налетаю значится на гражданский новый ОПЕЛЬ вектру, стоящую на обочине с ДПСником за рулем который фиксирует на камеру с ноутом встречку и превышение и передает за поворот, где нарушителей добросовестно останавливает экипаж на предмет собственного заработка. И тут я тупанул - вместо того чтобы проехать его, развернуться подальше и поехать в объезд, начинаю прамо на его глазах и камере разворачиваться через сплошную...короче он впогоню, попутка и встречка занята плотным потоком, я на встречную обочину, он за мной, камни из под колес летят))), вырываюсь на более-менее свободный участок дороги и его опель скрывается в зеркалах заднего вида. Но невезуха - перед очередным селом тянут огромную платформу с чем-то негабаритным и мне ее никак не объехать. Короче ДПС на опеле заталкивает меня на обочину, следом прилетает наряд. Орут на меня в три горла, требуют показать багажник, салон. Спокойно выполняю все требования...ничего криминального. Наоравшись в доволь, сожают в машину один на один с главным и начинается такой диалог: Парень, ты попал - повторная встречка, ну может ты наймешь конечно адвоката, заплатишь ему 200 доляров, то может быть он и отобьет тебе права (типа торг начинаем от 200 баксов). Я в ответ: "Понимаю всю тяжесть своего нарушения, поэтому готов предложить на месте штраф в размере 200 РУБЛЕЙ" ))) - он чуть не поперхнулся, в открытую мне: "Да мы два экипажа из-за тебя сорвали, думали ты бухой или везешь что не положенное, что так не в адеквате по обочинам уеб@вал, мы бензина в три раза больше сожгли чем ты нам тут предлагаешь!". В итоге торг закончился на 400 рублях)))). А вообще еще нравится на моцике с ветерком пролетать мимо поднятых палочек)))
Да на мотике вообще кайф,штраф почти нереально выписать,как видишь наряд.наоборот газульку накручуешь,особенно когда по трассе с радаром стоят,но думаю у них там ничего не покажет.....
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#51
Да на мотике вообще кайф,штраф почти нереально выписать,как видишь наряд.наоборот газульку накручуешь,особенно когда по трассе с радаром стоят,но думаю у них там ничего не покажет.....
Да че там покажет- номер глубоко под седлом))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#52
сейчас кто нибудь проходит тех осмотр ? у нас в страховках начали выдавать что то подобное
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#53
kostia2, сейчас "диагностическая карта" вроде или как там её. В общем лист формата А4 со всякими отметками о тех средстве )))) В принципе можно её и не делать, так как у нас страховщики и так выдают страховки )) гайцам теперь низя её глядеть
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#54
просто на днях сделал страховку и выдали эту "диагностическая карту . сказали что на тех осмотр не надо ехать . вот думаю какой подвох ?при дтп не скажут давай талон ТО ?
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#55
при дтп могут сказать давай диагностическую карту
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#58
вот и я думаю о том же . потребуют талон ТО , а его нет . скажут машина неисправна ремонтируй сам
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#59
чушь несете, как раз диагностическая карта нужна виновнику дтп, в случае если у гаеров возникнут мысли, что дтп могло произойти из-за неисправности авто, т.е. карту им дал - значит обстоятельства дтп иного рода, погодные условия, не спарвился с управлением, не выполнил требования знаков, разметки и т.д.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#60
вот и я думаю о том же . потребуют талон ТО , а его нет . скажут машина неисправна ремонтируй сам
обсуждалось как то
То нет вместо него диаг. карта Я страховку оформил то было. Кончилось . Теперь езжу на свой страх и риск без карты. Надо сделать. В случае твоей вины ты обязан предъявить карту если нет плати за ущерб.