21713

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#1
Неспешно собирается городсской турбопроект:
Под капотом уже установлен приороблок с поршневой от клубтурбо на приоропрокладке СЖ 8,1.
Ресивер Клубтурбо трапеция.
Распредвалы Прокар 9,2 250
Лежат в гараже и ждут своей очереди:
Форсы Бош 968
Турбина Кинугава ТД04Н-19Т Фланец Т25
Кулек 230мм.
Колектор с фланцем Т3
Пайп люминь 51мм.
ДАД, ДТВ и шнур ДМРВ от F.LIZ
Насос Масума 103
Настраивать планирую на Я7,2.
На днях собираюсь заморочится топливоподачей, подскажите, как лучше поступить, переделать имеющуюся систему с быстросъемами, или поменять трубки на гаечные. Рампа уже имеется, алюминевая с РДТ и обраткой. Корпус насоса с резьбами также есть в наличии .
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#3
У меня тоже на быстросьемах, все ездит без проблем.
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#4
У меня все трубки быстросъемные - все ок)
У меня тоже на быстросьемах, все ездит без проблем.
Подскажите как все это переделать, что, куда подвести, что выкинуть, что добавить? Я так понимаю, обратка делается из трубки адсорбера, но под капотом она длинная, можноли её както укоротить?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#5
я не сам все собирал.. Посмотри как устроена обратка на старых вазах без адсорбера и сделай так.
 

romacupe

Местный
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
258
Лайки
0
Адрес
татарстан чистополь
#6
я тоже пытался колдовать с пластиковыми трубами, в итоге старого образца поставил за час- с топливом шутки плохи!
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#7
Есть место которое стыкуется под капотом, там тоже стоит быстроразьем. Станцию в баке надо переделать.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#9
Падачу прикручиваешь как было на рампе нового оброзца, обратку чтоб пригородить берешь в магазе топливный шланг чтоб можно было прикрутить к обратке(шланг с гайкой),режишь его и одеваешь на трубку отсорбера через хамут (режь как угодно чтоб удобно было шланг одеть) вот тебе готовая магистраль до бака. Дальше разберешься.
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#10
,режишь его и одеваешь на трубку отсорбера через хамут (режь как угодно чтоб удобно было шланг одеть)
Понятно, спасибо. Были сомнения по поводу, шланг на трубку с хомутом, надежно-ли?
 

goga446

Пользователь
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
80
Лайки
0
#13
Буду следить за проектом,блок новый в сборе купил или на своем собираешь?
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#15
пластиковые быстросъемы -говно, у меня на калине сток уже через два года потек, да потек так что охренеть, на турбе уже переделал на резьбовые 2112 , так надежнее.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#16
это обратка. там давления нет. на подаче не стоит так делать - хотя многие ездят))
Очень многие инотазики так с завода собраны, а вот на ВАЗах мегодавку топла создали инженеры...
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#18
Подскажите, насколько критично, если установить ДТВ в этом месте, гдето читал, что желательно не ближе 20см. от ДЗ, но это если до заслонки, а у меня получается, после заслонки.
res_16v_3.jpg
Выбрал такое исполнение т.к. нехочется варить крашеный рес и пайп алюминевый, вварить резьбу геморой небольшой. Предложите еще варианты.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#19
Подскажите, насколько критично, если установить ДТВ в этом месте, гдето читал, что желательно не ближе 20см. от ДЗ, но это если до заслонки, а у меня получается, после заслонки.
Посмотреть вложение 4170
Выбрал такое исполнение т.к. нехочется варить крашеный рес и пайп алюминевый, вварить резьбу геморой небольшой. Предложите еще варианты.
У меня, если смотреть на твою фотку, стоит чуть правее, на пару, тройку см... Пока траблов не замечено
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#20
фото

Неспешно собирается городсской турбопроект:
Под капотом уже установлен приороблок с поршневой от клубтурбо на приоропрокладке СЖ 8,1.
Ресивер Клубтурбо трапеция.
Распредвалы Прокар 9,2 250
Лежат в гараже и ждут своей очереди:
Форсы Бош 968
Турбина Кинугава ТД04Н-19Т Фланец Т25
Кулек 230мм.
Колектор с фланцем Т3
Пайп люминь 51мм.
ДАД, ДТВ и шнур ДМРВ от F.LIZ
Насос Масума 103
Настраивать планирую на Я7,2.
На днях собираюсь заморочится топливоподачей, подскажите, как лучше поступить, переделать имеющуюся систему с быстросъемами, или поменять трубки на гаечные. Рампа уже имеется, алюминевая с РДТ и обраткой. Корпус насоса с резьбами также есть в наличии .
так а фото будет турботаза?