ПОЛУАВТОМАТ

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#81
гавно это полное. срет как дуга
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#82
Еще и шов ужасный не убодно лучше с углекислотой
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#83
я варю без газа проволка с флюсом минус её цена но для своих нужд 1кг прволки более чем достаточно, шов да не очень хороший выходит но варит нормально
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#84
ну купи уголек или ваще смесь и прозрей
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#85
ну если для гаражных нужд мне кажется удобная веЩь, у меня например на сьемной квартире гараж маленький, и нет возможности балон хранить. да и сварка нужна не так часто. а что срет так то ж для корча не столь важно)))
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#87
мне больше интересует крепость шва и толщина провариваемого металла. Кто пользует такими?
я варил пока тока кронштейны всякие металл был 2мм сидит крепко. потом попробую даунпайп если не выйдет отнесу сварят нормально
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#88
у меня балон 12 литров. маленький и легкий.
есть ваще из пластика какого то.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#89
А как вам полуавтоматы которые варят без газа??? для них специальная проволока с флюсом идет,принцип тот же что и у балона с кислотой! Звонил узнавал про такие,по крепости сваривания не уступают традиционным аппаратам!
Выше уже отвечали, прочесть не судьба?
И варят они С ГАЗОМ, только газ выделяется из флюса при его плавлении.
По итогу - говно и ценник на расходники многократный от нормального.
Зачем спрашивать одну и ту же тупость, а?
Звони узнавай дальше, продавцы говна будут довольны.
Спроси сразу, сколько стоит катушка проволоки в 5кг. А то они мастера продавать по 200гр, чтобы лохи не просекали истинную стоимость этой параши.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#90
В чем вообще проблема взять баллон с газом? Не хотите 40л, берите 10-12л под СО2. Качество шва будет выше, чем у флюсовой. Можно и нормальный газ попросить залить в 12л, некоторые станции на это соглашаются.
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#91
Выше уже отвечали, прочесть не судьба?
И варят они С ГАЗОМ, только газ выделяется из флюса при его плавлении.
По итогу - говно и ценник на расходники многократный от нормального.
Зачем спрашивать одну и ту же тупость, а?
Звони узнавай дальше, продавцы говна будут довольны.
Спроси сразу, сколько стоит катушка проволоки в 5кг. А то они мастера продавать по 200гр, чтобы лохи не просекали истинную стоимость этой параши.
не нервничай при ответе.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#92
на самом деле, Тебе вед все написали, что без газа п\автомат -это неполноценно. Присрать может, но зачем он тогда нужен и электродами присрать можно.Апаратом за 3 000 рэ.( хотя я вот шведскими электродами сварил себе впуск и выпуск нержавейку- очень качественно и красиво получилось, но долго , трудно и дороже получается, чем если бы я варил нормальным автоматом)
Скупой платит дважды. Лучше один раз купить хороший аппарат, чем два раза говняные. Работать хорошим п/автоматом -один кайф. Да и пригодится он не раз.Тем более, если заморачиваешься с турботазом.
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#93
на самом деле, Тебе вед все написали, что без газа п\автомат -это неполноценно. Присрать может, но зачем он тогда нужен и электродами присрать можно.Апаратом за 3 000 рэ.( хотя я вот шведскими электродами сварил себе впуск и выпуск нержавейку- очень качественно и красиво получилось, но долго , трудно и дороже получается, чем если бы я варил нормальным автоматом)
Скупой платит дважды. Лучше один раз купить хороший аппарат, чем два раза говняные. Работать хорошим п/автоматом -один кайф. Да и пригодится он не раз.Тем более, если заморачиваешься с турботазом.
ну вот для этого и существуют эти темы! Люди спрашивают, люди отвечают. Хотелось узнать мнение людей работающих на разных полуавтоматах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#94
ну вот тебе все и ответили - что без газа это гавно
бери па и проволоку с флюсом а потом газ просто прикупишь и все. если щас нет места или денег
 

ART012

Местный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Краснодарский край
#95
ну вот тебе все и ответили - что без газа это гавно
бери па и проволоку с флюсом а потом газ просто прикупишь и все. если щас нет места или денег
уже нашел такой аппарат. да и балон впринципе ,только большой. Спасибо всем за адекватные ответы!
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#96
раз тема про сварку ,то хотелось спросить про сварочные маски хамелеон,если кто такие использует то поделитесь отзывами
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#97
я использую
очень удобная вещь
некоторые сварщики старой школы их не любят почему то. типа зайца ловишь с ними и еще какие то непонятные аргументы. лично я ничего не ловил с хамелеоном. на даче варил забор и сортир весь день и ничего.
единственное это с ним надо освещение хорошее тогда пока не варишь через него очень хорошо всё видно
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#98
я использую
очень удобная вещь
некоторые сварщики старой школы их не любят почему то. типа зайца ловишь с ними и еще какие то непонятные аргументы. лично я ничего не ловил с хамелеоном. на даче варил забор и сортир весь день и ничего.
единственное это с ним надо освещение хорошее тогда пока не варишь через него очень хорошо всё видно
плюсану, на работе ток ей и варю, на счет света в точку прям
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
У меня в гараже маска хамелион с батарейками. Ей пофиг на свет, стекло в обычном состоянии просто как легонько затонировано. Реакция на вспышку вгновенная, за всё время ниразу не затупила. Регулировки на максимуме, ниразу не крутил, всё ништяк.