Секретка

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#1
Что-то на меня тут бзик напал,смотрю темы,то в челябе тырнули,то вынесли полсалона у Horus'a,решил свою машину еще больше обезопасить.На штатную сигу особо не надеюсь,хотя она вроде из двухсторонней связью с динамическим кодом(хотя как почитал уже давно взламывается).Вот сижу и думаю куда мне сделать несколько кнопочек секретных,посоветуйте,поделитесь опытом,как лучше на что(бензонасос - уже наивно),читал поставить в разрыв ДПКВ,но говорят не особо надежно,ибо чек горит при этом да и в дороге мало ли что может случиться.На 9ке у меня стоял на катушку - тоже конечно банальщина,но все же.Как насчет геркона с доб реле?.Вообщем поделитесь мыслями(надеюсь никогда никому не придется столкнуться с неприятностями,как у наших форумчан):razz:
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#2
Дпкв наверно лучше не трогать он в экранке своей и часто страдает от помех. Поставь два на насос и искру.
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#4
у меня при прошлой конфиге коса мозгов выведена была в бордачек, я тупо мозги снимал когда на ночь оставлял.
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
#5
лучше всего привязать машину тросом к столбу:razz:
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#6
Вот в 90е делал соседский мужик так бобину под сиденье при попытке зависти жестко долбит в одно место,отключалось все через тумблер.Думаю не плохая защита)))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#7
Если кто поделится в лс,буду очень благодарен,читал где-то,что снимают бензонасос засовывают геркон с реле во внутрь,обратно прикручивают,и типа никто никогда не догадается в чем дело,пока магнитик не приложишь))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#8
Можно ли на мозг поставить?Я в электрике не оч силен,мне бы что-нибудь полегче,но понадежнее))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#9
у меня при прошлой конфиге коса мозгов выведена была в бордачек, я тупо мозги снимал когда на ночь оставлял.
Я когда первый раз мозг снял,ставил его обратное наверное минут 40,еле запихнул,так сцуко неудобно расположен..
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#10
У меня на сиге есть еще такая функция - как AV- триггер,типа двойная блокировка(двери багажник открыты,но без ввода кода - блокировка управляющих цепей),делается с помощью кнопки Valet-программированием(у себя в машине не нашел вообще ее),хочу задействовать,но не знаю как.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#11
Иномарки приходят угонять со своим мозгом и пучком проводов (в том числе на бензонасос, свечи и т.п.), чтобы никакие секретки не помешали. Угон заказанного авто - лишь вопрос времени. Поэтому "Гарант" в руль (блокиратор КПП как я понял вещь бесполезная, на МКПП с тросовым приводом я скорости включал из-под капота), сигналка Сталкер какой-нибудь или Пандора с диалоговым кодом. Говносигналки типа Старлайна и Шерхана не помогут. Старлайн-Диалог - это наипалово, там нет диалогового кода.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
шоп быстро не вскрыли сигналку грабером надо не рф пульт делать а ик. тогда хрена чо програбишь хоть усрись.
а так если захотят сильно то угонят что хочешь. эвакуатором заберут и ищи. ну то есть гпс трекер ставь. щас есть работают год на двух батарейках, размером с мобилу.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#13
У меня на сиге есть еще такая функция - как AV- триггер,типа двойная блокировка(двери багажник открыты,но без ввода кода - блокировка управляющих цепей),делается с помощью кнопки Valet-программированием(у себя в машине не нашел вообще ее),хочу задействовать,но не знаю как.
а простым тумблером неа??
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#14
Ну тазы,я думаю на заказ никто не угоняет,просто хочу обезопаситься.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#16
шоп быстро не вскрыли сигналку грабером надо не рф пульт делать а ик. тогда хрена чо програбишь хоть усрись.
а так если захотят сильно то угонят что хочешь. эвакуатором заберут и ищи. ну то есть гпс трекер ставь. щас есть работают год на двух батарейках, размером с мобилу.
Много ли ты случаев встречал когда таз на эвакуатор во дворе грузили?:razz:
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#17
Можно ли поменять частоту сиги со стандартных 434 мгц?
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#19
Для угонщиков сложнее справиться с механической частью угонки. Электрика открывается с кнопок. Сложнее с жпс некоторые с ними не связываются. Для определения жпс в тачке есть приборчик.
А вообще у меня самого есть мысли просто бросить мобилку с зарядником в машину.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
Много ли ты случаев встречал когда таз на эвакуатор во дворе грузили?:razz:
во дворе нет а около торговых центров много раз уже видел - все тачки хором вывозят. потому что ебанутые люди ставят так что никто ваще проехать уже не может. ну это уже другая история