Двоит,троит стреляет....

В чем причина?


  • Всего проголосовало
    11

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#21
делаешь полную херню.потом ее пишешь.тебе дают понять, что пишешь полную херню.сначала почитай-как работает дпкв и форсы.потом делай.а не просто так все отсоединяй.это не карбюратор блин)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#22
SeniaLip, надо проверить, не зажаты ли клапаны.
Если не железо, то косяк с зажиганием.
Попробуй поменять провода на дкпв местами.
Фольгу накуй удали. Пусти просто 2 провода (скрученные косичкой).
 

SeniaLip

Завсегдатай
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
522
Лайки
2
#23
SeniaLip, надо проверить, не зажаты ли клапаны.
Если не железо, то косяк с зажиганием.
Попробуй поменять провода на дкпв местами.
Фольгу накуй удали. Пусти просто 2 провода (скрученные косичкой).
клапана проверял сегодня...
если поменять провода местами она будет заводится и глохнуть..или я опять не прав...во всяком случае в мурзилках так написано....
попытка на пытка,завтра попробую убрать фольгу...
 

SeniaLip

Завсегдатай
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
522
Лайки
2
#24
делаешь полную херню.потом ее пишешь.тебе дают понять, что пишешь полную херню.сначала почитай-как работает дпкв и форсы.потом делай.а не просто так все отсоединяй.это не карбюратор блин)
где я херню-то делаю?то что я забыл выключить зажигание,сдернул фишку ,одел ее обратно и щелкнула форсунка-это херня, и решив убедится что мне не послышалось повторил процедуру еще пару раз....ну и как же работает дпкв?а то может я не там где-то читал??
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#25
Не забудь визуально проверить зазор. Проверить сам датчик на наличие трещин. Лучше позвать друга который дружит с паяльником, он увидит то что ты не увидиш.
Проверить вмт и зуб на который смотрит датчег (20).
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#26
что,блядь не так?? если не правильно что делаю-напишите, а не показывайте своё умение вставлять картинки и писать каменты с целью набить сообщения....задолбали умники хреновы....
+1 .
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#27
Стоп. Центральный провод ДПКВ спаял, а то что фолгой замотал пропаивал, или просто замотано? Тут должен быть не менее хороший контакт, чем у центральной жилы, и внешняя оболочка является экраном. Возми кабель антенный от телевизора, разорви внешнюю изоляцию и посмотри как он показывать будет. У тебя сейчас тоже самое проиходит. А лучше провод ДПКВ вообще не резать, а попытаться переложить.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#28
Что будет, если перевести автомобильные проблемы и неполадки на простого
человека, и составить FAQ по этому поводу:

Q. Летом я ходил в шлепанцах, и все было замечательно, но осенью на
шерстяной носок, и зимой по снегу - не удобно, скользко, падаю. Можно и
дальше ходить в шлепанцах, или достаточно на левую (толчковую) ногу
надеть валенок?

Q. Когда я кашляю, изо рта вылетают кусочки легких и крови, и все -
черное. Мне еще можно так ходить, или лучше обратиться к врачу?

Q. Мне 23 года, вес 69 килограмм. Когда я бегаю, я развиваю скорость
22 км/ч. Быстрее не получается. Если вставить в нос ватные фильтры, я
побегу быстрее?

Q. Вчера упал, сломал ногу. Открытый перелом. Если так ходить по улице -
меня будут останавливать милиционеры, или можно ходить и так?

Q. Обычно я ем три раза в день, но вчера только позавтракал и пошел
гулять пешком по городу. Пройдя 52 километра мне стало плохо и я упал, а
в желудке что-то начало урчать. Это у меня еда закончилась? Или что?

Q. Все мои друзья принимают душ каждый день, а мне лень - и воды жалко,
и мочалку мылить. Только не говорите, что это ненормально - это только
буржуи каждый день в душ ходят!

Q. У меня куриная слепота, после захода солнца я ничего не вижу. Но все
остальные-то видят? Почему когда я иду по улице и врезаюсь в прохожих -
они меня оскорбляют?

Q. Где лучше ночевать? На улице под открытым небом, в зоопарке (там на
входе охранник), или дома? Посоветуйте!!!

Q. Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16
лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго
есть опыт - подилитесь!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
SeniaLip, надо проверить, не зажаты ли клапаны.
Если не железо, то косяк с зажиганием.
Попробуй поменять провода на дкпв местами.
Фольгу накуй удали. Пусти просто 2 провода (скрученные косичкой).
По-твоему, инженеры АвтоВАЗа зря ставят нормально экранированный провод, с оплеткой, и достаточно кинуть витую пару просто? Уверен? :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
#30
race74, ))) агонь, но не поймут ... всё равно будут через день писать новые темы о старых проблемах, и все будут несколько дней гадать из-за чего стреляет и пердит, но не едет и хх нестабилен ))

а здесь машина изначально так работала, и настройщик даже попробовал её настроить, вместо того чтобы отправить исправлять косяки ... в такой ситуации обычно самый дельный совет - не можешь сам найти причину, отгони машину к спецу, который найдёт причину почему пердит, грамотный диагност он и как моторист понимает что и к чему, и по электричке шарит, и инструмент для диагностики есть.
 

greenled

Пользователь
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Липецк
#32
Если один из цилиндров начинает работать с прогревом двигателя, то наверное нужно смотреть тепловые зазоры на клапах.
У меня есть двухжильный провод с экраном, я себе такой на ДПКВ ставил, для MAYA катит нормально. Могу поделится.
PS: я на карсе48 был как byte :)
PSS: верхняя строка для топикстартера.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#33
По-твоему, инженеры АвтоВАЗа зря ставят нормально экранированный провод, с оплеткой, и достаточно кинуть витую пару просто? Уверен? :)
Я для проверки кидал 3х метровый провод от китайской переноски. Тонкий, длинный, говнистый - и все работало как часы. Не там проблему ищете.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
vint46,я не ищу проблему вообще и в данном случае в частности. Просто поясните мне тогда, зачем завод ставит такой сильно экранированный провод?
почему они не удешевят это никак?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#35
Стоп. Центральный провод ДПКВ спаял, а то что фолгой замотал пропаивал, или просто замотано? Тут должен быть не менее хороший контакт, чем у центральной жилы, и внешняя оболочка является экраном. Возми кабель антенный от телевизора, разорви внешнюю изоляцию и посмотри как он показывать будет. У тебя сейчас тоже самое проиходит. А лучше провод ДПКВ вообще не резать, а попытаться переложить.

Лично проверял отсутствие экрана на длине 50см, прям у ЭБУ (в переходнике, собсно) - вообще пофигу.
 

SeniaLip

Завсегдатай
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
522
Лайки
2
#36
в общем дела обстоят так.....не стал я ничего разматывать,сходил купил утром два комутатора.выпаял из них лишнее,собрал завожу,толку ноль,стреляет еще сильней.....ну думаю пиндец, поставил новый дпкв и решил двинуть перекрытие немного на верха....все собрал,завожу,машина работает на двух цилиндрах.но ровно, соскочила клема с одной из катушек,завожу.опять стреляет,чихает,прогазовал немного,вроде бы поменьше стала,накинул ремень генератора,завел...машина стала работать намного ровней,нет уже тех прострелов,все цилиндры работают уже где-то с 1200-1400....походу как-то неправильно выставил перекрыия, на радостях решил прокатнутся,как раз попутно забрать приехавший ремень.....машина стала намного ровней разгоняться,практически исчезло троение....в общем так и не понял в чем было дело,версий 3. 1)Неправильно выставил перекрытие-основная версия 2)Болезненый дпкв 3)Умирающий модуль
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#37
пора уже голосовалку сделать 1-перекрытия 2-дпкв 3-модуль
 

SeniaLip

Завсегдатай
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
522
Лайки
2
#38
Добавил,только если не сложно аргументируйте свой ответ,так как проблема до конца не ушла....

Сергей, byte который, не знал что ты тут под этим ником.....:)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#39
По-твоему, инженеры АвтоВАЗа зря ставят нормально экранированный провод, с оплеткой, и достаточно кинуть витую пару просто? Уверен? :)
На форде 2 провода скрученные косичкой без экрана в трубке пластиковой. У меня так же (1.5м).
Про инженеров автоваза зачёт! :roll:

по теме, я за дкпв.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#40
автор немного прав по поводу того что когда на включенном зажигании передергиваешь фишку ДПКВ форсы щелкают.
была такая история. у знакомого двенаха начала мозг сношать, то еду, то не еду, то завожусь, то не завожусь. и вот в один прекрасный день вообще перестала заводиться, но при этом появился глюк при постукивании по кузову в любом месте срабатывал бензонасос и клацали форсы. казалось что где то отваливается сигнал с замка зажигания до мозга. оказалось что сдох разъем ДПКВ.