запил башки.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Думаю можно найти более бюджетный вариант фрез, просто надо сменить угол атаки и интересоваться у людей кто занимется непосредственно металлообрабткой:idea:
Можно и дремель самому сделать.
Ротор намотать от старого трансформатора на сгоревший китайский моторчик. Патрон хоть из дерева вырезать. Магниты и так известно где взять. Только к конечной цели коей является пиленная башка тебя это ни на чуточку не приближает потому что она как лежала на полке так и лежит.
Пока не будет хорошего инструмента, не будет хорошего результата.
А так то все можно сделать самому, ктож с этим спорит.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
slovo, если ты делаешь одну машину для себя, то какой может быть интерес в шарах? Вижу смысл только для колхоза в глубинке куда, как говорят, интернет провели. Если есть куда отдать запилить, то лучше отдать. И по деньгам выгоднее и по качеству стабильнее.
Если посчитать инструмент для запила то выйдет вообще космическая сумма в которую можно свою гбц продать а новую пиленную купить.
Шары 4 шт по 1500 = 6р. Хорошо если дрель низкооборотистую с редуктором можно стрельнуть у соседа, если нет то +дрель.
Китайский одноразовый аналог дремеля = 1500р минимум.
Шарошки по металлу я брал по 400р штука 2 штуки.
Развертки седел не знаю сколько стоят, набор 6шт вроди около 2000р.
И плюс гемор и сварка продырявленного канала.
Ну да, опыт - бесценно, для остального есть мастер кард :-D
Цены какието высокие, у нас все это доступней и проще ибо давно коннект налажен с заводскими ребятами, которые не цифрят за это особо. развертке вообще 200р красная цена за штуку. по 2000р я говорю с англии можно фрезы пригнать ну ток ждать долго порой и доставку оплачивать, но это мелочи.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
Можно и дремель самому сделать.
Ротор намотать от старого трансформатора на сгоревший китайский моторчик. Патрон хоть из дерева вырезать. Магниты и так известно где взять. Только к конечной цели коей является пиленная башка тебя это ни на чуточку не приближает потому что она как лежала на полке так и лежит.
Пока не будет хорошего инструмента, не будет хорошего результата.
А так то все можно сделать самому, ктож с этим спорит.
Кстати по затратам ты зря так, посмори прайс на доработку гбц у Пузырева :-D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
И правильно. У меня уже прошел тот период когда я ради сомнительной экономии в 3 копейки готов был ночевать в гараже.
Была бы сейчас потребность что-то сделать но не было бы денег я бы лучше в ночь хоть грузчиком пару смен отработал, и то что надо заполучил, гораздо быстрее и надежнее, чем самостоятельное кроилово подручными дедовскими инструментами.
да бред не пиши серёжа! ты не давно тему создавал со слезами своими кактам голову купил у кого-то пиленную...решив сэкономить самому не пилить... или спустя 2 месяца ты стал богатым и внушил себе весь этот бред написанный выше? :twisted:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
да бред не пиши серёжа! ты не давно тему создавал со слезами своими кактам голову купил у кого-то пиленную...решив сэкономить самому не пилить... или спустя 2 месяца ты стал богатым и внушил себе весь этот бред написанный выше?
И че, я где то сам что-то делал чтоли?
Та башка так и лежит у меня, меня она не парит. Я просто уже купил другую, мне её под ключ запилили и собрали с новыми валами.
Будет время - займусь её реанимацией. Сейчас не до того.
 

Efirr

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
9
Лайки
0
Дрель есть тихоходная у меня, думаю она провернет на 360 гр. любого средестатистического человека. :-D А с другой стороны зачем я её когда-то покупал, ведь можно было обратиться к специалистам...

Накняпай лучше ссылочек если есть на производителей инструмента.
И мне и остальным больше пользы будет от этого, а выбор делать самому или у спецов - дело личное.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
И че, я где то сам что-то делал чтоли?
Та башка так и лежит у меня, меня она не парит. Я просто уже купил другую, мне её под ключ запилили и собрали с новыми валами.
Будет время - займусь её реанимацией. Сейчас не до того.
может проще научиться своими руками делать?)
 

Efirr

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
9
Лайки
0
Да чё тут калякать, делаешь для спорта или понтов - купи готовое, делаешь для души - делай по максимому сам.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
может проще научиться своими руками делать?)
Может проще развиваться в той области где ты востребован, а не везде по чуть-чуть то есть толком нигде? Так то самому можно и картошку сажать и скот пасти. Тем более с качеством нынешних продуктов...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
может проще научиться своими руками делать?)
Я своими руками собрал один мотор, настроил, взял на нем несколько чашек и с тех пор успокоился.
Единственное что я не сделал своими руками тогда это не прошел шарами башку, не расточил блок, и не шлифанул колено.
Сейчас немного другие интересы. Даже сборка турботаза это просто ради личной галочки, потому что раньше очень хотелось но не моглось, а сейчас можется, но уже как то не очень хочется.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
Может проще развиваться в той области где ты востребован, а не везде по чуть-чуть то есть толком нигде? Так то самому можно и картошку сажать и скот пасти. Тем более с качеством нынешних продуктов...
Кстате у меня дед и бабушка на помидорах нихуево зарабатывают. Но въебывают как черти.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Может проще развиваться в той области где ты востребован, а не везде по чуть-чуть то есть толком нигде? Так то самому можно и картошку сажать и скот пасти. Тем более с качеством нынешних продуктов...
я так и думал!
ты специалист по поиску и давания советов из ГУГЛ))

скок платят?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если учесть что в данный момент полным ходом идет рабочий день, то за сидение на форуме платят неплохо, и работа не сильно обламывает ))
Вообще их у меня две, и я работаю также вечерами дома, и по выходным.
И иногда даже реально приходится работать ))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Может проще развиваться в той области где ты востребован, а не везде по чуть-чуть то есть толком нигде? Так то самому можно и картошку сажать и скот пасти. Тем более с качеством нынешних продуктов...

вот с таким подходом нынче на Руси сплошной купи-продай-перепродай...)) молодые "мужики" просиживают портки у компов и у прилавков и устало называют это "работой"...
Serg_x,это не про вас конкретно,это так к слову,вообще и вообщем...
найух тогда вообще тюнингом заниматься-проще денег занести за сделанную кем-то грамотную тачку,чем бороздить тематические форумы и делать вид что что-то делается самостоятельно...
и про деревню куда "интернет провели"...так эти парни что с умом и своими руками делают и едут побыстрее "ширпотребных тюнинх проектов"...а в интернете толком ничего и не узнаешь,так только мокушки-вершки,а самое главное не вычитаешь и не купишь...поди у настоящих мотористов что строят реально бодрые моторы поспрашай...))они тебе много "расскажут" интересного...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
нахер тогда вообще на тазу ездить?)) купи иномарку и не страдай ерундой)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
нахер тогда вообще на тазу ездить?)) купи иномарку и не страдай ерундой)
Щас соберу турбу, и потом обязательно последую твоему совету ))
вот с таким подходом нынче на Руси сплошной купи-продай-перепродай..
Слава Богу я не в продажах.
Сам когда то все делал самостоятельно, не спорю что это интересно и занимательно, и к тому же куча денег экономит, однако нихрена все равно не получится без этих самых денег. Чтобы хорошо работать самому надо хороший инструмент. А чтобы купить хороший инструмент надо хорошо работать.
В итоге складывается картина областного гастера на заработке в поселке: "-хозяина работа есть? Канава копать, крыша сделать". А потом оказывается у них ни лопаты ни лестницы.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
Щас соберу турбу, и потом обязательно последую твоему совету ))

Слава Богу я не в продажах.
Сам когда то все делал самостоятельно, не спорю что это интересно и занимательно, и к тому же куча денег экономит, однако нихрена все равно не получится без этих самых денег. Чтобы хорошо работать самому надо хороший инструмент. А чтобы купить хороший инструмент надо хорошо работать.
В итоге складывается картина областного гастера на заработке в поселке: "-хозяина работа есть? Канава копать, крыша сделать". А потом оказывается у них ни лопаты ни лестницы.
У меня на даче пруд строят у них инструмента больше чем у меня)))))
И работают как черти с утра до вечера без перекуров.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Щас соберу турбу, и потом обязательно последую твоему совету ))

Слава Богу я не в продажах.
Сам когда то все делал самостоятельно, не спорю что это интересно и занимательно, и к тому же куча денег экономит, однако нихрена все равно не получится без этих самых денег. Чтобы хорошо работать самому надо хороший инструмент. А чтобы купить хороший инструмент надо хорошо работать.
В итоге складывается картина областного гастера на заработке в поселке: "-хозяина работа есть? Канава копать, крыша сделать". А потом оказывается у них ни лопаты ни лестницы.
что мешало откапиталить несколько стоковых и приобрести необходимый инструмент? нежелание или неуверенность в результате? а обсуждать и раздавать советы по инету на подобных форумах советчиков полным полно,только реально тех кто что-то умеют делать на достойном уровне тут единицы...поверь им тоже никто не отваливал на инструмент и мастерские,и получается что кто на самом деле хочет быть профессионалом своего дела ищет возможности а кто так мимо да около тот ищет причины...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
что мешало откапиталить несколько стоковых и приобрести необходимый инструмент? нежелание или неуверенность в результате?
Иная сфера профессиональной деятельности.
Чтобы переспециализороваться в автослесаря надо было послать к чертям образование на которое было потрачено время, и некий уже приобретенный опыт, и стать обычным промасляным с головой гайковертом коих у нас на каждом углу от шиномонтажника до маляра и без меня хватает.
Все что я хотел сделать для себя я сделал. Хобби есть хобби. Моя работа это тоже бывшее хобби. А так я и сейчас некие не очень длительные по времени работы по авто выполняю самостоятельно.